1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну так, и рекомендованная цена на 6300 была в 800$, думаю скоро так и будет, это 45-50 тыр против даже 100 за Хпро2...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  2. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    Че тут думать...Да, да трясти нада.
    Из вашего сообщения видно что максимальные возможности будут в совокупности двух объективных причин. Повышение числа пикселей и использование топовых объективов, которые ,, на любой матрице дадут прирост хотя-бы возможностей при сьёмке!,,
    Дело не только в детализации. Есть мнение реального мастера уличных съемок и репортажа.
    Уже однозначно доказано Карл! что 24мп не портят картинку!
    ,,Высокая чувствительность ISO также была улучшена, и в результате теперь можно уверенно пользоваться полным диапазоном — вплоть до максимума ISO 12800 ,,
    (с) с Фуджа.
    ..................................................................................................
    Опустимся с небес на землю.
    Фрагмент снимка профессионально фотографа реального пользователя Про 2.
    [​IMG]
    6400 шумит, но мне приятен этот шум.(с)
    ... и лишь невежда, лишь юнец докучный который до рассудка не дорос нам о шумах тут задал бы вопрос.
     
    Varganshik нравится это.
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Как то сильно шумит, это внутрикамерный джейпег? Настройки зерна не strong стоит?

    у меня в плохих условиях освещения 6400 исо так выглядят, полноразмер - тыкайте и смотрите на яндекс фотках

    [​IMG]
     
    LotuSs, IBEAR и AndyGS нравится это.
  4. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    bibacomua, Спасибо! Успокоили!
    Генри, вот сидишь потом и думаешь, постить или не постить. Ведь так и ждут как бы камера дала маху и фотограф был уличен в транжирстве...:).. пожалуй, я начну их ужимать до 900 по широкой стороне.
     
    San-San нравится это.
  5. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вот 8000 исо, полноразмер прилагается - тыкайте и смотрите на яндекс фотках

    [​IMG]
     
    LotuSs, AndyGS, Yangell и ещё 1-му нравится это.
  6. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Что касается детализации - интересный вопрос...выросло разрешение в 1,5 раза с 16 до 24 мп. А вот детализации...тут много всего: на каком исо какой обьектив...баланс белого формат ...и.т.д.ДЛя себя я сделал однозначный вывод - хочешь детализацию нормальную - не поднимай исо выше 400.Теперь что касается высоких исо. то во всех обзорах нас кормят..как бы это сказать...результатом лабораторных снимков при идеальном освещении.если взять реальность и снять например на исо 4000 и сделать ошибку по экспозиции в полстопа - то будет печально все..И тут не важно на какой камере фуджи кэнон или никон...Ну и конечно увеличение мп на равных матрицах ничего хорошего не несет.Маркетинг будь он неладен.
     
    LotuSs, Light и Mezentseva нравится это.
  7. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Это будет не справедливо для тех кто хочет пойти по вашему пути и получить удовольствие от покупки. Не понимаю о каком транжирстве может идти речь.
    Каждый примеряет свой кошелек к своим потребностям но когда кто то купил и потратился не ловко его в этом упрекать да и бессмысленно.
    Когда душа просит праздника, здравый смысл отдыхает.
    Тут тесты сравнения, технические цифры и фотки естественно в луппу смотрят. Хорошо хоть Ню сюда не постят)))
    Вот в галере или в авторской работе глумится ресайзить и редактировать, ну там цвета композицию без разрешения автора это да. Плохо.
    Можно и до 600 ужимать.
     
  8. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Чем больше я вижу рабочих снимков с этой камеры, тем больше она мне нравится! Тем кто гонится за детализацией надо отказаться снимать в тёмных подъездах и ночных дворах, хотя возможности камеры это позволяют.
     
  9. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Генри, тогда, простите, но я Ваш юмор в предыдущем посте не поняла. Здесь и правда достаточно фоторабот, чтобы понять качество работы камеры, а на моем примере увидеть, что сразу сказку не получишь, но вот повода для недовольства и критики - сколько угодно. Я склонна думать, что мне еще учиться и учиться..)

    Апд. Собственно так и оказалось. При детальном разборе. Недоучила матчасть:) Прошу примеры считать недействительными.
     
    igor.odessa нравится это.
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Mezentseva, ваши откровения дорогого стоят, не все так могут смело сказать ,, учится и учится,, У многих свои портфолио, достигли совершенства. Вот с ними трудно разговаривать так как они смогли творческими приемами раскрыть тайну молодоженов. ,,Он смотрит в даль с осознанием ответственности за новую семью, она склонила голову на его плече и смотрит на зрителя, подруг с счастливыми глазами,,

    Недоучила матчасть это только подтверждает что камера ПРо2 для продвинутого пользователя, который всеми доступными ему техническими знаниями достигнет творческого совершенства.
     
    LotuSs и alex1974z нравится это.
  12. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Генри, любимой жене ее точно не стоит покупать. Это однозначно. Ну, разве что она - фотограф..).. И мне с такой философией стало очень легко жить, должна заметить.
    Я еду в начале мае в Грецию, раскрывать тайны молодоженов. Про2 беру второй камерой. Увы, не имею права на брак. Посмортим чем смогу порадовать.
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Извиняюсь, общались в личке, но не представились, сорри, реально сорри[emoji85] [emoji85] [emoji85]. Что возьмете первой камерой?

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    Тема для флуда но я вас туда не приглашаю. Там периодически устраивают боксерский ринг и даже рефери достается...
    Удачно вам съездить. Велик и могуч русский язык. Брак в разных интерпритациях несет совершенно противоположный смысл.
    Какая камера будет за основу? какие стекла? И эта..там в Мае солнышко светит ярко и лучи теплые, не перегрейте Прошку.
     
  15. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    alex1974z, Знакомились, но это ничего:) написать и вызвать шквал комментариев? ох... Генри, я об этом вчера об этом много думала, о перегреве. Месяц не грела, а тут загрела. ... Стандартный набор ДМ3+85+24. Чем по факту все отсниму решу на месте. И очень может быть, что до мая все же избавлюсь от предрассудков и доштудируюсь. А может не будет первой и второй, а просто скомбинирую фф+24 на общие планы, а фуджи отдам портреты.
     
  16. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    [QUOTE="Mezentseva, post: 85546, member: 3026" Вот собственно пара кадров. 6400 шумит, но мне приятен этот шум.[/QUOTE]
    Про шум на второй фото - у вас там резкость +2 стоит при ИСО 6400, в то время как даже на обычных ИСО фудживоды ее обычно в ноль или минус загоняют. Я думаю что это основная причина такого шума, так что это у вас так сказать художественный прием получился. В целом конечно видимость шума сильно от сюжета зависит, большие гладкие поверхности обычно в первую очередь страдают, на поверхностях типа персидского ковра шум на таком исо вообще не виден (у про2)
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Там просто промах по экспозиции, крутил raf. Потом этот снимок на два стопа выкрутили и получилось что фактически на снимке iso 6400 запушеное до iso 25600. Как по мне так круто! отличный тест) промахнувшись на два стопа при исо 6400, снимок можно спасти, дорогого стоит :)
     
  18. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Согласен, особенно тянутые тени всегда вещь в себе, могут и на меньших ИСО проявиться шумы
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Если у вас есть раф этого снимка и можно спасти то спасите. Как истиный джентельмен подставите плечё девушке и своим профессионализмом покажите как это круто.
     
  20. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Прекращайте флудить. Покажите как это круто - прекратить флудить!

    Для вашего потока бессознательного даже тему отдельную сделали - http://fujifilm-x.ru/threads/fujifi...-obo-vsem-i-ni-o-chem.3463/page-15#post-85510
     
    DmitryM, fotogaga, AndyGS и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей