1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Про эргономику. В магазине держал с доп. хватом – понравилось! На тест брал без хвата конечно, не так удобно. Самый большой Фэйл это колесо выдержки/iso. Iso неудобно регулировать, но можно, а вот с выдержкой казалось бы проще но нет!))) На колесе есть только главные значения, промежуточные выставляются на вспомогательном диске – это мега неудобно! Нормально если не торопишься, но для свадебной съемки.. кхм.. Было бы замечательно еслиб можно было настроить доп. диски на эти функции, но увы это будет противоречить ретро дизайну. В камере 5 дисков управления!! 5!! И три из них бестолковые.. А дизайн – улетный!)))

     
  2. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Качество. Начитался что у Fuji получается сразу отличная картинка в jpeg. Красивые цвета и приятный ББ. Могу сказать что это действительно так. Я всегда снимаю в RAW и буду снимать, но если буду снимать на Fuji, то пожалуй как минимум будет raw+jpeg, т.к. действительно снимок в jpeg сразу из камеры очень хорош + его сразу можно скинуть в интернет)) Обрабатывал потом снятые равы и сравнивал с камерными jpeg`ами, разница была минимальна, что меня поразило!

    Единственный небольшой минус по картинке – детализация.. Кроп матрица в этом плане не конкурент ФФ.. Если я привык что видно все поры на коже, все волоски резкие и т.д. то тут кожа замыливается, волоски слипаются, и т.д. Но с другой стороны меньше ретушировать кожу нужно будет =)

    Объектив достался 35 f/1.4. Хотел 35 f/2.0 т.к. более быстрый, погодо-защищенный и не выдвигает хоботок! f/1.4 – конечно огонь! Но хотелось понять устроит ли меня f/2.0 поэтому чаще снимал на 2.0.

     
  3. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    В итоге. Несмотря на некоторые минусы, камера волшебная – ей хочется снимать, её приятно с собой брать. Конкурентов в принципе этой камере не вижу, может попробую ещё sony a7ii, но сомневаюсь что она мне понравится..

     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вы по Питеру как по окраинам Банкока гуляете))) Неужели вам так страшно пройти
    с камерой в ЦЕНТРЕ Питера??? Вас хулиганы преследуют везде?...
     
    valex-55 и Clapotron нравится это.
  5. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Да, меня тоже это удивило) Множество раз гулял в центре Питера и не в центре и днем и ночью с большой черной камерой и с маленькой черной камерой, проблем ни разу не возникало)
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Спасибо за обзор, присматриваюсь к данному агрегату, но на форуме в основном отзывы тех кто уже купил, а они вряд ли объективны на 100%.
     
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Обижаете) я суперобъективен)
     
    Dimitrius и rus-lis нравится это.
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    К сожалению, лично для меня, собственную объективность невозможно оценить объективно, но наверно Вы как то исключение которое подтверждает правило.
     
    Clapotron нравится это.
  9. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Хехх)) товарищи! У моего друга знакомый в свое время занимался продажей таких вещей, вы просто не представляете сколько в день воруют фототехники! Таких организаций много и они работают большими группами! В Вконтакте как то читал группу по кражам фототехники - очень много случаев, особенно в центре, в том числе разбой. У иностранцев только так объективы летят.. пока они варежкой хлопают)

    Мне не страшно ходить с техникой, но надо быть всегда на чеку! Но у меня жена фотограф, она на фото выше, вот ее отпускать мне страшно!! ..когда в руках ~250 тыс..
     
  10. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Рад, что информация была полезна))
     
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Чтоб в центре Питера или Москвы - разбой, это конечно что то удивительное, очень смелые разбойники. У меня нет статистики от знакомых моих друзей, которые краденое сбывают, только личный опыт.
     
  12. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...не поверю, что вы сбываете краденое...:D
     
    Max Err и Clapotron нравится это.
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Есть некоторые подозрения что физику не обманешь и выйдет тот же 5Dmk3 по размеру и весу

    [​IMG]
     
  14. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Да, именно это меня и останавливает от рассмотрения FF от sony...))
    Но манит стабилизатор матрицы, т.к. я еще dslr видео снимаю
    Может фуджик на фото, сони на видео.. надо подумать)
     
  15. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Без обид. Но Вы сравниваете два инструмента с точки зрения свадебного фотографа с устоявшейся привычкой работы с зеркальной камерой.
    ПРО2 - камера , требующая определенных навыков и привычки. Особенно при работе с ОВИ. Вы взяли не самый резкий и быстрый объектив и делаете выводы о камере в целом. Вы также не брали , как я понял 16-55 и/или 50-140. Которые вполне сравнимы с 24-70 и 70-200/4 IS. И баланс там совсем другой. Полагаю , что ПРО2 с зумами не будет удобен.
    Если планируете свадьбы - вам к сони. Как бывший владелец связки А7S + A7M2 - это гораздо более рабочая система. Конечно , если справитесь с цветом и меню.
    В общем :
    1. батарейки жрут все беззеркалки. Сони заряжается от мини USB. Фудж - нет. ПРО-2 кушает батарейки быстрее .
    2. с зумом ОВИ не слишком удобен, ЭВИ в сони больше
    3. С точки зрения линз 55/1.8 , 35/2.8 - по крайней мере не хуже. А 16-35 для свадьбы вообще незаменимая вещь . 70-200/4 по размеру идентичен канону.
    4. Видео - тут совсем без комментариев
    5. Экран - в сони он поворачивается . В фудже - ну никак.
    6. Вспышки - у фуджа их нет. У сони отличная линейка , в том числе и для видео.

    Как-то так.
    прошка - прекрасная камера для своих задач . Как мне кажется - для свадебной фотографии это не самый лучший инструмент.
     
  16. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    про свадебные серии....на заметку
    в пятницу снимал выпускной в детском саду (сейчас и там выпускные делают) - поймал перегрев камеры благо на самом финише действа- появилась надпись типа корпус камеры имеет температуру выше допустимой ...выключите камеру, выкл/вкл- то же самое, серия составила где-то примерно 250 снимков за 1,5 часа. Вынул камеру из чехла, открыл отсеки, осталось еще дуть как на чай в блюдечке. Вообщем минуты 4-5 остывала пока снова включилась. Все электронные потребители были включены (эви и экран), основной объектив фуджинон 35/1,4. Съемка некоммерческая, поэтому глюк некритический, но в следующий раз видимо надо снимать хотя бы без чехла.
    Но порадовала система фокус-пикинга, брал на пробу как будет в таких условиях мануал работать (никкор 85/1,8D) - оказалось очень удобно, на таком фокусном по глазам хорошо видно попадание в фокус, ручное кольцо настройки фокуса не тугое, практически успевал за перемещениями, процент попадания достаточно высокий. Обычно снимки детей с мероприятий не выкладываю, но тут в маскараде - допустимо, пример с этого никкора
    DSCF1389.jpg
     
  17. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Поверьте , на Сони фокус пикинг лучше по крайней мере только по причине большого ЭВИ. Ну и стабилизация на матрице сильно помогает.
    Не то, чтобы я пропагандирую Сони , но надо отдать должное системе.
     
  18. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Против сони я ничего и не имею, просто не работал с ней, но согласен против физики не попрешь, в таких условиях бо'льший ЭВИ будет иметь конечно значение, поскольку работа по кадру получается оперативнее чем с увеличением через встроенный режим лупы, но у фуджи есть и другие фокус-ассистансы, надо их тоже надо тестить насчет удобства. А вообще ветка то про фуджик, вот и делимся опытом
     
  19. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Спасибо за ваши замечания/уточнения!
    Никаких обид!) Я действительно рассматриваю камеру только со своей точки зрения со своими привычками и придирками))
    Объектив к сожалению только этот был из фиксов, а зуммы это не мое.. 24-70 у меня только для видео! ..так то рассматриваю 35 f2.0 для начала, потом 23мм и 56мм.
     
  20. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Ну и славно.
    При снимке фиксами в динамике Вам придется пользоваться ЭВИ из-за параллакса. Рамка "нормально" прыгает на 35 . на 23 - места нет. А на 56 она просто мелкая.
    ИМХО конечно.
     

Поделиться этой страницей