1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Не совсем правильно сказал, на кэноновских единичках конечно 100%.
    А вот у пятачков ещё совсем недавно было меньше: 5D - 96%, 5D mkII - 98% и только начиная с 5DmkIII - 100%.
    Единички конечно это совсем другая тема, а вот пятаки я перестал рассматривать, начиная с 3-го марка. С каждой реинкарнацией они становились всё больше и больше, а я тогда уже начал задумываться о компактности :)
     
  2. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    скинтоны в зелень ушли. далеко не самый лучший пример.
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Вас послушать, так скинтон это нечто прибитое гвоздями к каменному основанию. Выражение "люди с оливковой кожей" слышали? Какой там скинтон? А у китайцев? А у северных и южных персов?
     
    SophCat нравится это.
  4. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    насколько я понял, словами:

    StarMood хотел сказать, что идеальный скинтон прибит гвоздями к A7RII. я посмотрел его примеры с вышеозначенной камеры - лица вышли не оливковыми, а болезненными. даже если цветопередача этих сэмплов максимально близка к реальной, я бы ее подкорректировал. имхо, конечно. допускаю, виновата не камера, а неудачная обработка.
     
  5. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    кстати, некоторая тенденция в розовое действительно имеется на фуджах, если снимать сразу в джпег в std. в pro neg ситуация ощутимо лучше. в любом случае, розовый на лицах выглядит не так неестественно, как зеленый.
     
  6. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Я хотел сказать, что меня скинтон с A7RII вполне устраивает...
    Тот факт, что он вас не устраивает, говорит о разных с вами вкусах, не более того...
     
  7. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    дело не в "устраивает". на фотографиях один и тот же объект, насколько я понимаю. и такая огромный разброс в передаче цвета. по сути, это два совершенно разных скинтона поэтому, слышать о "замечательном скинтоне" при отсутствии стабильности как то странно. если вам нравится сама камера - это дело другое, конечно. о вкусах не спорят.
     

    Вложения:

  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    скинтон при искусственном освещении вообще стоит ли обсуждать?
     
    Dimitrius нравится это.
  9. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    а стоит приводить его в качестве примера "замечательного скинтона"?
     
    bibacomua нравится это.
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если до сих пор обсуждаются две фотки с детьми "5" и "4,5", то они сняты при абсолютно разном искусственном освещении, назовите пожалуйста модель фотика снимающего в любых условиях с идеальным ББ, буду признателен и сразу побегу в магазин.
     
  11. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    фарш, я выше уже ответил. любому понятно, что при съемке в рав цветопередачу файлов с разных фотиков можно подогнать до неотличимости. но дискуссия началась с утверждения, что у какой то камеры "замечательный скинтон, в отличие от..." и приведен пример этого замечательного скинтона. я хочу понять, чем он так замечателен.
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    По поводу рав Вы правы, камерный скинтон важен для тех кто не занимается обработкой, но таких полно и то что из двух фоток в сложных условиях одна, вторая, на мой взгляд, очень не дурна, а вторая вполне приемлимая, показатель не плохой, куча фотиков которые в таких условиях облажаются, например все никоны до 4 экспид (проц).
     
  13. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    фарш, тем не менее, фудж в условиях сложного/искусственного освещения абсолютно не зеленит. в скинтоне больше "розовости", в которой его упрекают, но из двух зол выбирают меньшее. кстати, на сэмпле 4,5 - фронтальный дневной свет из окна.
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фудж при искусственном освещение всё в жёлтое уводит. Плохо ББ работает при искусственном свете. В отличие от естественного

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    StanislaVS нравится это.
  15. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    alessandro, скорее, в желотовато-розовое. пример фотографии при сложнейшем искусственном освещении (одновременно дневные лампы, лампы накаливания, источники неонового света). прямой джпег из камеры (только обрезал) не вижу абсолютно ничего хорошего, но это лучше, чем зелень тети сони. зелень хороша только в крамане.
    http://ixbt.photo/photo/162391/20585d17KfIUhxU/1141482w.jpg
     
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Как обычно, "дьявол кроется в мелочах"...
    ...на первой фотке ребенок после шестинедельного отлыха в Италии...на второй - период глубокой зимы...:D
     
    SophCat нравится это.
  17. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    спасибо что предупредили. теперь я в италию ни ногой :D
     
  18. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Вам и не надо туда...:)

    Вот вам еще из уже последних, летних карточек...:)
    Дашка - 5 лет.jpg

    У ребенка природная тонкая, белая кожа с синими прожилками...летом это маскируется загаром...

    P.S.
    Давайте еще про правильные скинтоны поговорим...вы в них так хорошо разбираетесь...:)
     
  19. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    вы из тех забавных людей, которые точно знают, чего другим надо, а чего не надо?

    нормальный скинтон. не знал бы, что с сони, подумал бы, что с фуджа.
     
  20. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...Вы - круче...:D
    ...хотя...такой же, забавный...из тех, кто удаленно, не зная ребенка, диагностируют болезненную кожу...и берется рассуждать о "правильных" скинтонах...:)
     

Поделиться этой страницей