1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Смотрел недавно равки с X-E2 и сравнивал с 700-кой + объектив 18-55 - десятилетней давности за 2000р. (в оправдании фуджи - объектив кэнон кстати довольно хороший. Не знаю почему но факт.) Качество почти одинаковое. Фуджик немного хуже. Разница в 2Мп
    Но Если сравнить 700-ку и 750 - разница в 6Мп - уже прилично заметна.
    Такая же разница будет между 24 и 30Мп.
     
  2. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
  3. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Не всегда , лишь когда будет сильный эффект рефракции и то не больше ,чем в 1,5 раза! Остальное зависит лишь от схемы обьектива!
     
  4. xuser

    xuser Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    moscow
    не понимаю смысла спора. вы факты констатируете и какие я выводы должен сделать? вам могут казаться одни очевидными, мне другие, в зависимости от приоритета тех или иных параметров, вкл. дизайн и качество изготовления.


    Tapatalk@iPhone
     
  5. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    это вам не нужно 1/8000, мне например очень даже пригодится,
    более того, меня очень радует электронный затвор с 1/32000 и с возможностью снимать абсолютно беcшумно, что не могут предложить дешевые (да и дорогие) зеркальные кропы от конкурентов и что мне например реально бывает нужно.
    мне так же вполне хватает 16мп ( 16 КАРЛ ! хотя и 24 лишними думаю не будут, но это не критично для меня ) единственно чего я жду в качестве улучшений это новый АФ и лучшие высокие исо, если это все будет в новой прошке, я буду очень доволен
    проблема в том, что вы примеряете на камеру исключительно свои потребности, забывая, что кроме вас есть другие люди и у них то они могут отличаться от ваших
    я уж не говорю про качество сборки, видоискатель и дизайн...
     
    SophCat и Marty88 нравится это.
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Очень полезный отрезвляющий ролик для владельцев Sony a7II тех, кто задумывается о покупке XPRo2.
     
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    посмотрел этот ролик и ещё парочку и захотелось увидеть Прошку в серебре. Планируют интересно?
     
  8. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Мне кажется, людей кто купит именно pro2 - единицы, у нас на форуме то уж точно. Целевая аудитория при такой цене - богатые любители овф и те намногие профики кто сидит на fuji.
    Намного любопытнее именно цена т2/т20 и когда они выйдут. Это то что люди будут брать. Так же интересно: получится ли из них про/полупро инструмент или нет.
    Основной вопрос для этого: матрица и аф.
    Плюс если уже сидишь на фуджи не очень хочется куда-то переезжать.
    За себя скажу: матрица мне нравится вполне. Плюс минус этого я и ожидал. Года через 2 (по идее теперь они могут чаще делать обновления камер, основные дизайны у них разработаны) сделают bsi, а может у них что-то с органическими матрицами получится :)
    Что расстроило: контрастные датчики не по всему полю.
    Почему не слелали - не понятно.

    То как развивается fuji - мне нравится. Но в общем-то фуджи более рискованное вложение, чем сони. И менее ликвидное.



    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  9. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    По поводу продажи в России - фуджики грамотно сделали с предзаказом, причем для обеих сторон. Для покупателя и для себя
    Скачи валюты и повышение доллара - покупатели лучше сейчас вложат деньги, потому что к весне наверняка доллар подрастет еще и камера будет стоить больше. Хотя к осени и зиме цены опустят как было с x pro1
    Для производителей, оценка рынка, оценка спроса, чтоб как сейчас не валялись камеры 4-х летней давности такие как X e1 и тд и те же Кэнон 600D
     
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    никогда покупатели за фуджи в очередь не стояли, потому что прогарная инвестиция
    всегда дешевела на 10-20%, а тут вдруг подорожает.. нуну. ;)
     
  11. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
  12. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Думал там нормальный обзор, а это одно из миллиона бесполезных "видео" со сравнением спеков...
     
    af1975 и SirMax нравится это.
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ролик начинается с jодинаковой цены 1699$ для обеих камер... потом вы видите, за что платите в первом и втором случае (в рублях еще и Fuji Pro2 дороже Sony :eek:). Не представляю тех людей, кто предпочтет кроп за 120 000 руб полному кадру за 90 000 руб?
     
    Goodkovalex и rentgenolog нравится это.
  14. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Вот он я:)
    Из этих двух однозначно выбрал бы Фудж.
    Вот если бы Соня была A7R2, в которой, вроде, чуть "починили" цвет, тогда бы задумался.
    Но она стоит за 200 и из списка хотелок выбывает:)
     
  15. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Я посмотрю купить или нет, зависит от размеров главное что бы в карман умещался(меня сейчас в принципе xe2 полностью устраивает) и немножко напрягает плотность пикселей на матрице. Интересно как там с шумами - иногда не хватает параметров при сьемке в доме без вспышки iso/диафрагма на максимальных значениях а выдержка на критичных порогах сделать шевеленку. Без тест-драйва брать не буду точно.
     
    SirMax нравится это.
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Справедливо. В Онлайн-трейде обещают поставку нового девайса в течении 14-25 дней.
     
  17. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Darkling, г
    Есть ли интересно сделавшие предзаказ?)
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Приятель там работает, правда направление другое, позвонил, в ответ услышал, что подобный интерес в компании не приветствуется.
     
  19. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Как правило с близкого расстояния снимают вещи, которые занимают почти весь кадр и не содержат мелкие детали. Например статуэтка. Мелких деталей мало, например глаза на лице - большие и по ним судить о деталях в шумах нельзя. А шумы на щеках и лбу воспринимаются как художественное зерно.
    Это как сфоткать чистый белый лист. Шумы будут видны, но не так будут бросаться в глаза, как если снять что то содержащее мелкие детали и фактуру.
    Если статуэтку снять с 5 метров, то при появлении шумов будет уходить детализация и это будет более заметно чем в первом случае.
    С близкого расстояния шумы будут противны например, на исо 1600. А во втором случае уже на 800.

    Еше по теме обзоров:
    Мне становиться смешно, когда выкладывают фотку размером 700пикс по высоте, без возможности увеличения, демонстрируя качество фоциков и объективов

    Можно сфоткать смартфоном, уменьшить до 700пикс, что добавит резкости, добавить фильтров и кричать - посмотрите как круто снимает смарфон, лучше чем ФФ зеркалки и даже хасельблад
     
  20. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Суровые ребята. Будем ждать
     

Поделиться этой страницей