1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Bigbon

    Bigbon Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    163
    Разница между хт1 и про1 очень велика) после про1, про2 будет вообще как гоночный болид)))

    Мира и любви.
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Что мешает уменьшать картинку до любимых 16-12 мп? Результат будет тот же.
     
  3. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    человек опасается микросмазов из-за высокой плотности пикселей, я кстати тоже этого опасаюсь, так как когда пробовал ей снимать, то заметил что это сложнее чем на т1 в этом плане.
    хотя наверное вопрос привычки, но стаб бы не помешал, а у фуджи мало стекол со стабом и в тушке его нету (
     
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я знаю. Брал про2 на тест.
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не уверен. Скорее, алгоритм даст испорченную картинку 24 мп с ее недостатками, но меньшим режимом, а не 16 с ее достоинствами. При этом достоинств 24 мп не будет, а недостатки 16 будут. Т.е.размер пикселя таким образом не увеличить.
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я их не опасаюсь. Я на личном опыте констатирую их наличие. К этому действительно можно приноровиться, но смысл некоторых линз изменится. Портрет нормальный, например, только со штатива, т.к.все больше прихожу к тому, что выдержку для портрета по возможности длинную лучше выставлять. Возможно, это блажь.
    Но есть вещи, которые привычкой не исправить: дифракция, цвета, тональность. Собственно, пост был о том, что на 24 мп надо доказывать, что с ними все нормально. Я для себя выводов пока не делаю. Изучаю. По свободе опять на выходные возьму и специально поснимаю именно с целью выявить.
    В остальном про2 мне очень понравилась.
     
  7. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А в мыльнице плотность пикселей несоизмеримо больше , смазы ? где вы? Что-то не видно!
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Кто их там разглядывает?
     
  9. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    требования другие там к картинке, как и на смартфоне )
    кстати в моем самсунге есть стаб )
    абсолютно верно, там никто их не разглядывает, хотя часто картинка вся смазана, но годится и так )
     
  10. pwd70

    pwd70 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Господа, подскажите как подключить фотоаппарат к маку по HDMI, что бы видеть на экране компьютера меню фотоаппарата, фотографии и видео. При простом соединение кабелем конекции не происходит. Может нужен еще какой нибудь софт?
     
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Шта?! Вы понимаете как это вообще работает? )) Грубо говоря микросмаз всегда присутствует в той или иной степени, другое дело что низкое разрешение не позволяет его увидеть, вот будут какие нибудь 200мп все будут ругаться что на 1/1000с при 400% увеличении видно микросмазы. Соотв если снять два одинаковых кадра на 16мп и на 24мп, уменьшить 24мп до 16мп, хуже точно не будет, а при правильном алгоритме ресайза еще и лучше будет.
     
    rus-lis, Митя и developer нравится это.
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не получится так, только если к отдельному монитору\телику по hdmi.
     
  13. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    про микросмазы...По первости электронный затвор выручает, даже где-то видел разрешение тестили отдельно с мех. затвором и отдельно с электронным
     
  14. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Грамотно обьяснили ! а то надоело читать всякий бред!
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Легко не получится. В profileschool специальный шнурок паяли, чтобы показать меню x-pro2

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    хорошо ) пусть это будет не микросмаз, а шевеленка, или без терминов, просто смазанная картинка, которую не нужно увеличивать чтобы понять , что она не резкая (и ресайз тут не поможет)
    так вот речь про то, что на 24 мп такую получить гораздо легче, особенно в теле диапазоне, а так как стаба в тушке нет и во многих стеклах тоже, это становится проблемой, нужно менять подход к съемке

    в какой-то степени наверное да, но тут даже больше дело в том, что нужна выдержка короче и сложнее снять с рук, чем сотрясение от затвора влияет
     
  17. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    я это слышу еще со времен шестимегапиксельного ребела. каждое увеличение количества пикселов на сенсоре вызывает боль у любителей чистой картинки. "смазы будут", "оптика не разрешит матрицу", "шум будет ужасный". однако качество фотографий сегодняшней техники по сравнению с началом 00-х - небо и земля. парадокс, наверное ))
     
    Clapotron, Alex077, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  18. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вы придумываете, то о чём вы говорите это эффект плацебо, человек что то себе придумывает и начинает это везде видеть. 24 мп от 16 ничем не отличается в худшую сторону, только в лучшую.
     
  19. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    хорошо если так ) то что 24мп лучше по качеству картинки я и не спорю...нужно побольше поснимать и будет ясно, пока возможно предубеждения работают против меня )
    я долго снимал и до сих пор еще снимаю параллельно с фуджи на никон д700 где всего 12мп на полном кадре и эта камера прощает гораздо больше, возможно привычка )
     
  20. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я снимаю много на что, в том числе на классический canon 5D, то о чем вы говорите это просто предубеждения.
     

Поделиться этой страницей