1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я для себя так понял , что чувствительность выше 200 и ещё со странной освещённостью - это всегда компромисс , и всегда стремлюсь к этому , но редкий кадр на любой чувствительности будет уникальным и не стоит при этом ни чем пренибрегать!
     
    rus-lis и StanislaVS нравится это.
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Тем более, что кадр с проблемным ИСО можно всегда перевести в ЧБ и набросать зерна под пленку. Так что не в ИСО дело, а в удачном кадре. :rolleyes:
     
    Varganshik и Митя нравится это.
  3. ullis62

    ullis62 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижневартовск
    Здравствуйте. Как отправить с камеры через wi-fi фото бОльшего размера, чем она отправляет по умолчанию? Спасибо.
     
  4. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Вроде на фотоаппарате в настройках соединения -> настройки wi-fi и там выключить опцию изменения размера
     
    ullis62 нравится это.
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Когда-нибудь я куплю Про2 и буду просто крутить эту ИСО-хреновину туда-сюда... туда-сюда... Просто тактильный секс :D
     
    Varganshik, Дiд МаZай и Рысь нравится это.
  6. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Друзья, а есть ли владецы XPro2 и Xt2 одновременно? Действительно автофокус шустрее на Хт2? Есть ли вообще какие то преимущества или недостатки Тх2 перед прошкой? Все думаю вторую камеру, вопрос стоит ли Хт2

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
     
  7. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Найди на форуме Константинуса, у него и то и другое есть/было
     
  8. maqushla

    maqushla Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! А кто-нибудь реально снимает с помощью оптического видоискателя pro2? Вот прямо постоянно использует. Для меня это первая камера с параллаксом. Как определять цент кадра? Если только не использовать электронного помощника. Расскажите, пожалуйста, о реальных приемах работы при съемке с оптическим видоискателем. Главное, помидорами не закидывайте)
     
  9. ullis62

    ullis62 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижневартовск
  10. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    А между тем Fuji снизила цену на X-Pro2 на 4 тыс руб - теперь чуть менее 116 тыс :)
    А X-T2 на 10 тыс., развели чуток:D
     
  11. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    maqushla, ullis62, Я снимаю с ОВИ, с параллаксом надо привыкнуть конечно) Когда первый раз взял камеру в руки, то только на третий кадр попал в фокус и понял принцип =))) просто раньше не встречался с таким)
    У меня вообще ошибок нет (попадание фокуса) при использовании ОВИ, т.к. я понимаю его логику. По поводу границ кадра - там же не просто стекло) Это гибридный видоискатель и в нем есть рамка которая показывает границы кадра при фокусировке.
    Я доволен беззеркалкой с ОВИ, специально из-за него и брал! Все нравится, особенно экономия батареи в 2 раза! Иногда с экранчика снимаю)

    Сделал пару примеров работы с ОВИ (на тел сфоткал), попозже выложу, т.к. сейчас убегаю. Может поможет понять принцип)
     
    ullis62 нравится это.
  12. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Ну как то так.. На примере 56мм (чем больше мм тем сильнее разница)
    1ый кадр
    У нас есть граница кадра и две точки фокуса:
    * сплошная - бесконечность
    * пунктирная - мин. дистанция
    Объект на котором вы фокусируетесь должен находится между этими точками. Что бы не было ошибок, следите что бы сплошная точка всегда попадала на объект, т.к. если она уйдет за границы объекта, скорее всего вы сфокусируетесь на заднем фоне.​
    2ой кадр
    При полунажатии у нас появляется зеленая точка - то место куда у нас сфокусировался объектив.
    * Если мы фокусируемся на далеком объекте - то зеленая точка будет ближе или совпадать со сплошной точкой (вариант 1).
    * Если мы фокусируемся на ближнем объекте, то зеленая точка будет появляться ближе к пунктирной точке (вариант 2). Чем ближе объект, тем сильнее будет происходить коррекция рамки (граница кадра). Обратите внимание как она сдвигается.
    Порядок действий такой: Фокусируемся - видим зеленую точку в ожидаемом месте ( если нет, то неправильно сфокусировались, повторяем). После фокусировки вертим фотоаппаратам - кадрируем в соответствии с рамкой (граница кадра). Ну и делаем кадр.
    3ий кадр
    Результат​
    P.S.
    На объективе 35мм расстояние между сплошной и пунктирной точками будет меньше, и рамка не так сильно "прыгать", на 23мм совсем разница незначительная.
    Вариант 1
    PHOTO_20170122_122554.jpg PHOTO_20170122_122559.jpg PHOTO_20170122_122613.jpg
    Вариант 2
    PHOTO_20170122_122458.jpg PHOTO_20170122_122503.jpg PHOTO_20170122_122518.jpg
     
    KD PK, johnnick, Kusst и 4 другим нравится это.
  13. ullis62

    ullis62 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижневартовск
    Спасибо за развёрнутый ответ!
     
  14. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
     
  15. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
  16. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Берут пример с тёти сони )))
     
  17. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    =))) Особенно радует, как заботливо фуджи забИла на сервисные центры в русскоязычных странах, как с любовью она предлагает осуществить ремонт вышедших из строя аппаратов фуджи, когда кончается гарантия по цене новых тушек (читайте ветку про ремонт). А купив сей девайс от него не так-то просто избавится, в смысле, желающих на барахолках продать много, а купить не очень. Cмириться? Я просто в восторге от вашего подхода =)))
    p.s. Равки клапотрона в С1 покрутил - картинка нравится!
     
  18. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    вот тут есть доля истины - фуджики надо видимо сливать сразу после окончания гарантийного срока и брать новые.
    Потому что фиг починят. Это вам не Д700.
     
    Varganshik нравится это.

Поделиться этой страницей