1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ни в жисть, М9 - моя пока несбыточная мечта
     
  2. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    от тех у кого он есть
    все же возможности маленькой матрицы заметно скромнее
    пока это прокатывало, но они часть свое линейки позиционируют как про (и стоит это дорого ) и в ближайшем будущем, им придется предлагать в этом сегменте что-то новое, особенно когда кенон с никоном в БЗК втянутся
    http://photar.ru/chto-nesyot-nam-novaya-seriya-canon-g/
    поэтому им будет очень логично иметь две линейки, облегченный кроп 2 и полный кадр, для тех кого не устраивает маленькая матрица, тогда на любой вкус как говорится
    а учитывая что сейчас у них очень много интересных фишек ( стаб, хороший автофокус и т.д. ) может получиться вполне серьезная заявка в фф сегменте
     
  3. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Думаю, ценник повысится кратно снижению кроп-фактора
    А чтоб не очень крупно - это только кроп 1.5 или темные линзы, что есть один фик по грипу
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    всё же возможности большой матрицы намного скромнее, чем маленькой. Начиная с веса, размера и цены, заканчивая слишком малой ГРИП, отчего модели постоянно оказываются нерезкими. Так что, думаю, что Сони логично будет расширить свой модельный ряд, включив в нее нормальную, удобную матрицу "2-жды кроп". А учитывая, что у них много интересных фишек, может получиться вполне хорошая камера ;)
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    http://www.onfoto.ru/articles/552/4180.html
    Как бы одни из лучших портретистов снимают и на такой кроп фактор и делают реальные вещи)), ради интереса загляните в ветку 56/1.2 и посчитайте приличные портреты).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    StanislaVS и San-San нравится это.
  6. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Ну, на вкус и цвет фломастеры разные. Я как-то знакомился уже с этими портретами: доминирование модели и постобработки, 100% студия, не очень увлекает такой жанр и подход.
    Ну а по самой системе 4/3 - скучновата)
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну да, один из самых известных российских портретистов и шлак)) зато у олика много своих плюсов есть) рки делают фото, а не камера, тот же Кулиев думаю и на мыльницу снимет интересно)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Попробовал... Он обрезает какие-то настройки, связанные видимо со встроенным в 9.4 профилем ACROS, и получается ч/б конечно, но не то совершенно... Прям вообще не то. И по фильтрам не меняет оттенки серого - там Акрос и + ещё 3 пресета с цветными фильтрами. А в старой ACR - всё "одним цветом".
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я всегда очень хорошо относился к Олимпусу, но до того момента, как в начале 2000-х они заявили о развитии формата 4:3. В его основу положены две примитивные идеи, а именно:
    1). Длина гипотенузы в прямоугольнике 4:3 короче, чем в прямоугольнике 3:2, поэтому для формирования кадра нужен меньший светвой круг, следовательно меньше размер линз итд. То, что народ привык к 3:2 или 10х15 см их похоже не волновало, все было поставлено на кон ради экономии в компактности;
    2) В те времена, когда Olympus заявил о развитии формата 4:3 у большинстав народа были ЭЛТ телевизоры с соотношением сторон 4:3, и ПК мониторы тоже 4:3 (например 1024х768). Они ошибочно полагали, что эпоха фотоотпечатков закончилась и народ будет смотреть фото исключительно в электронном виде на монитора-телевизорах 4:3. Но вот незадача, буквально через год-два телевизоры и мониторы с соотношением сторон 4:3 стали массово уходить с рынка, меняясь на широформатные. Кроме того народ продолжал печатать фотки 10х15, при этом с начального кадра 4:3 стали обрезаться уши, головы, ноги итд.

    Olympus предпринял отчаянную попытку, именно запустил в продажу домашний сублимационный принтер и фотобумагу с форматом 4:3. Идея умерла очень быстро, так как качество такой печати не выдержиало никакой критики.

    В итоге Олимпус ввел в своих фотиках наряду с форматом матрицы 4:3 еще формат 3:2 и другие. Но поскольку прямоугольник 3;2 вырезается из уже существующего кропа Х2 его реальны кроп-фактор еще меньше. Вот по такому тупиковому пути идет Олимпус с начала 2000х. Но при этом умудряется выпускать отличную фототехнику, причем его линзы имеют непревзойденное разрешение, гораздо лучше других производителей.

    Поэтому полагаю, если Олимпус вернется к истокам, а именно выпустит на основе своих наработок ФФ 3:2 форматную БЗК фототехнику, он имеет все шансы потеснить Sony с его а7 системой и не дать уже на старте никаких шансов Canon-Nikon. Если у них осталось хоть немного здравого смысла и они поняли, что попали с 4:3, думаю велика вероятность, что они займутся ФФ БЗК.

    ПыСы Хотя возможно они ФФ тоже сделают 4:3, тогда если из этого "ФФ" вырезать нормальный кадр 3:2, то это будет кроп примерно 1,33. Неужто у них хватит ума на такую глупость?
     
    ok.vova нравится это.
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    если вы не умеете использовать малую грип, тогда конечно для вас это минус )
    к тому же можно закрыть диафрагму и ее увеличить, а вот обратный процесс на микре увы невозможен
    у сони уже есть кроп 1,5, зачем им кроп 2 ?)
    вообще нас тут всех забанят за такие разговоры, так что давайте по существу
    а фанатам системы микро 4/3 нужна отдельная тема )
     
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    все верно, именно об этом я и говорил ) что касается 4/3, то фанаты системы, до сих пор пытаются выдавать это за достоинство ) однако сам производитель видимо решил двинуться в более правильном направлении )
    если они сделают ФФ, это безусловно будет очень сильно ( главное чтобы не 4/3)). Тогда я наверное заброшу и никон и фуджи и уйду на олимпус )))
     
    StanislaVS нравится это.
  12. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Не шлак - не очень интересно для меня по жанру и подходу.
    Их плюсы (скорость работы, к примеру, про стаб не говорю, тк считаю это вундервафлей для затуманивания мозгов) перекрываются одним большим минусом под названием 4/3, то есть считай всей идеологией (см. Выше пост Станислава). Ну я б еще подумал рублем проголосовать если б это стоило раза в 1.5 меньше, но это стоит прилично и...скучновато вобщем.
    Да полно фотографов и блоги в инстаграмме том же ведут, постоянно доказывая вашу мысль
     
  13. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    StanislaVS нравится это.
  14. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    0) цимес здесь не причем,просто первые ЧУЖИЕ равы, смотрим, разбираемся
    1) чтобы правильно оценить эту проявку-красный коридор,надо сначала увидеть камджипег (на дпревью кажется) - там в центре кадра просто выбитое пятно, из рава в этом пятне вытащились не только детальки но и их цвет, объектив 18-55 мм (18 мм/5,6, ИСО400), ну и серый красный вытягивается в нормальный подбором экспозиции и профиля камеры - это значит что подстройками камеры (света/тени) можно будет надеяться такие сцены снимать и в камджипег
    2) городской пейзаж с небом- мыло я думаю от объектива 10-24 мм (10 мм/9, ИСО400), снято по небу, согласен, что есть вопросы с ДД, но сцена сама по себе достаточно тяжелая с бессветовыми нишами для любой камеры.
    3) это синтетическая тестовая сцена Дпревью (снято 56 мм/56, ИСО200), покажите на каких сопоствимых камерах будет сильно лучше? Я смотрел для сравнения рав от Д7200, там не лучше. Тут еще надо вспомнить что АКР/Лр для первых-трансов всегда мылили зеленое
    Да, про настройки резкости - 41/0,7/69

    Для интереса (может уже и было, всю ветку с начала не одолел) дечонки студийные симпатичные на ХПРО2 http://www.prophotonut.com/2016/01/15/fuji-x-pro2-review-and-high-res-sample-shots/
     
    ok.vova нравится это.
  15. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    несжатый 49,3-49,6 мб, сжатый примерно в два раза меньше
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну что, наконец-то камджипеги от человека с руками - Александра Медведева.

    ПОЛНОРАЗМЕРЫ раскрываются.

    Что скажете?
     
    Citizen нравится это.
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Меня эта синтетическая сцена просто убивает. Судите сами, народ с энтузиазмом бросился по этой "синтетической сцене" сравнивать РАВ XPRo2 и ХPRO1, но посмотрел EXIF в Fast Stone и:
    XPro1 снято на 35/1.4 версия прошивки 2.04, хотя самая последняя 3.50;
    XPro2 снято на 56/1.2 :D
    Теперь понятно, почему резкость и детали на XPRO2 лучше?
    В общем эту синтетическую сцену можно смело засунуть тестерам в ..опу. :eek:
     
    Alekzandr нравится это.
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Без претензий и амбиций:
    1. если кто то запорол РАВ, думаю что объектив ни причём, и никакой надежды остальным на что то не даёт.
    2. Уверяю как собственник 10-24, объектив тут ни при чём на 100500%
    3. см. файл и сравните стоимость камер.
     

    Вложения:

    • DSCF4199.jpg
      DSCF4199.jpg
      Размер файла:
      16,1 МБ
      Просмотров:
      365
  19. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Подписался на группу Станислава в ВК. Отличные работы! Чувство вкуса и стиля отличные, поэтому и звездой стал быстро! А камера неважна! Думаю, что он купит себе новый маленький Олимпус, который вышел вчера, и будет продолжать делать ВЕЩИ!
     
    Valentin Kleimenov и alex1974z нравится это.
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Значит, сегодня обновление на PS CC2015 уже будет у меня на компе! :))))
     

Поделиться этой страницей