1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, для портретов М9 как-то не очень. Нравится зеркалка и наконец-то сейчас приспособился к Фуджи.
    Поделюсь секретом: приклеил резиновый кругляшок к кнопке увеличения. И теперь, снимая с мануальной оптикой - 100% попадания на открытой туда куда хочу, а вот даже на своем Canon 1Dx такой процент куда ниже.(
    И, спасибо за понимание. дело в том, что много моих знакомых художников довольно негативно относятся к вышеназванному художнику, а мне, наоборот, он очень нравится.
    Мои преподаватели так и говорили: "Мы учим вас технике съемке, а истинные ваши учителя - в галереях и музеях..."
    С тех пор всегда с восторгом сморю работы русских портретистов: Левицкий, Тропинин, Рокотов, Серов...
    И, верно Вы подметили, свет - важнейший инструмент художника и этому можно учиться всю жизнь. Очень интересно это!
    А Лейку продать сейчас не просто - нет у людей денег.(
     
  2. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Художники, артисты и т.д. все они по определению исключительные эгоисты, и как сказал один из известных режиссеров "вплоть до женской истеричности" это нормально. А продать -- так это у нас только кризис, даже в той же зависящей от нефти Норвегии ВВП растет при падающей цене нефти. Лейка имеет инвестиционную стоимость, поизучайте неспешно возможности продажи на "те" рынки хотя бы через тот же ebay
     
    victor191 нравится это.
  3. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Объективы кенон у меня все usm, и только фишай без. И надо сказать он менее шустро работает, но это не во всех ситуациях заметно. Но разница есть. Фудж, да Xpro1, фокус немного расстраивает, все остальное оч нравится) если с Xpro2 все хорошо будет, то поменяю. Т1 для моих рук маловат
     
  4. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Говорят будет вам автофокус быстрый ) Я даже хе2 продавать не буду - оставлю с блинчиком 27мм а через 4 дня и там многое поправить должны. Судя по заявлениям чуть ли ни новую камеру прошивкой сделают.
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    дело для меня это не горящее и если будет хороший человек, то, уверен, договоримся.)
     
  6. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Верю, верю в фудж!!) Предзаказ уже сделал!)
     
    Alekzandr, monktsp и StanislaVS нравится это.
  7. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...они, просто, давно доходы от нефти в ВВП не включают...чтобы не попадать в зависимость от нефти...
     
  8. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Ну щелкает как-то.
    Я сначала думал, что это у него мотор такой шумный. Но потом рассмотрел, что фокусировка очень быстро происходит и бесшумно, а звук раздаётся в момент закрытия диафрагмы.
    Товарищу посоветовал сдать объектив в сервис. Но он сказал, что эти объективы все так работают, они их несколько перепробовал, когда покупал.
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Возможно я пропустил и вопрос уже имеет ответ, но не сочтите за труд, фуджи презентовал(а) выпуск Т2 в обозримом будущем или это из области надежд?
    В этой ветке постоянно упоминают Т2, поэтому вопрос здесь.
     
  10. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Нет не представляла еще. И слухи пока зодят разные от 3 месяцев до полугода еще ждать, а может и больше.
    Как раз на сайте фуджируморс написали. Пока одни данные по т2 анонс в июне
    http://www.fujirumors.com/2016-will...heck-84-correct-rumors-but-actually-its-more/
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я читал разгромные тесты некоторых объективов и матриц. например, в исполнении Дмитрия Евтифеева. В т.ч. Х=Е1 и 18-55\2.8-4.
    Причем все с методикой, проверяемо и, наверно, корректно.
    А этим комплектом сделана масса отличных снимков. В т.ч.вполне резких.
    Все же в лаборатории можно измерить, как камера снимает линеечки и прочее такое. Впечатление от снимка, включая резкость не абстрактную, а ту, которая нужна и там, где она нужна, лучше самому получить. Причем не при попиксельном просмотре, а при просмотре пусть увеличенного, но того изображения, которое, собственно, составляет сюжет снимка. Не навязываю свое мнение. Просто вот сейчас мне так кажется.
     
    Alex-Der-Ant нравится это.
  12. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Евтифеев никакой лабораторной резкости не мерил (или я это пропустил). У него в статье вообще много спорных выводов, имхо.
    Лабораторная резкость - это lenstip, например.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну, до Ваших стариков Шилову далеко.
    А продажи автомобилей лакшери-сегмента показывают, что покупатели с деньгами все же есть. Хотя, они купят скорее новую SL. Но ведь в их окружении наверняка найдется сноб, у которого денег поменьше, но есть желание нарисовать себе нонконформизм и индивидуальность...
    Хотя сейчас мало что хорошо продается. Сейчас вот получил письмо от человека, который не один год приводил в товарное состояние и продавал пентаконы - пишет, отошел от темы, никто не покупает...
    А вот про кругляшок очень интересно. Проблема попадания с мануальной оптикой волнует сильно.
     
  14. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    af1975, SirMax, удивлён, что вы всерьёз считаете Евтифеева способным сделать тесты с экспертными выводами. Тоже мне, нашли авторитета...
     
    AndyGS и SirMax нравится это.
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Во всяком случае, линеечки -полосочки он снимает и сравнительные снимки одних и тех же сюжетов выкладывает. Хотя здесь можно слукавить, но я как-то исхожу из добросовестности автора. Единственное - считаю, что резкость, которую конкретный фотограф может получить при съемке конкретного сюжета в конкретных условиях важнее, чем результаты lenstip. Хотя lenstip, пожалуй, задает ориентир. Но для кого и в каких условиях он достижим?
     
    SirMax нравится это.
  16. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Он почему-совсем неприемлет шарпенинг raw файлов, говоря что шарпенинг - не честно. Как по мне первичный шарпиг должен делаться на этапе конвертироваия. Для любой камеры.
    Конвертирует он через lightroom (особенно когда тестировал е1, лр был очень плохим конвертером для фуджа) сейчас лучше, но нужно тянуть детали, а он не делает этого.
    Я согласен с ним что бесит что лр применят профиль для линзы фуджа и не дает это выключить. Вот это меня подбешивает. На 18мм хочется остаться с дисторсией и резкими краями, а не фига.

    Возможно в чем-то он и прав (мне лень что-то перепроверять, да и нет у меня фф камеры под рукой)
    Но если сравнивать sony а77 и фуджи - в последнем, нравящийся результат я получаю быстрее. Особенно, что касается цветов. Уж не знаю почему.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Все же как-то не готов переходить к его обсуждению. Тем более, он не участвует в дискуссии и не может ответить. К его тесту Х-Е1 можно по-разному относиться, я, например, скептически (и как к еще одному косвенному подтверждению серьезности системы Fuji-Х). Но у него много интересного и полезного. Я с его подачи открыл для себя тему оптики CZ для С\Y, например.
     
    ok.vova нравится это.
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, я тоже не очень люблю этот инструмент. Если только при переводе в чб. А проявлять вот как-то в камере понравилось. Понятно, что это не то, но мне нравится. С ЛР 6 почему-то у меня цвета похуже получаются. Не говорю, что ЛР плохой, я с ним на вы и, скорее всего, не со всем еще разобрался. Но как-то не произошло прорыва (пока). Более того, есть у меня один снимок, который делал практически навскидку, со старым мануальным стеклом в контровом свете. Поймал засветку, с бб ошибся, не совсем в резкость попал, но сюжет очень нравится (девочка с загипсованной рукой идет навстречу, солнце садится за спиной и дает интересный блик на макушке) - вот никак не могу в ЛР улучшить. Это к слову.
    Если возвращаться к теме Pro2, встает вопрос о том, какой проявщик\редактор будет лучше для работы с его равами. Да и с равами фуджи вообще.
     
  19. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Я в этом ключе и имел ввиду, просто заметил, что резкозсть всё же хоть как-то можно попытаться измерить (хотя результат может быть непригодный, взять тот же никон 58 новый), тогда как скорость фокусировки - куда более личного ощущения характеристика (ну, если не брать в расчет явные тормоза). Конкретно с 35 1.4 фуджа также критически важна его точность. Процент брака по фокусу - 0. То есть как можно сравнивать с ним по скорости к примеру сигму 50 старую с бешеным процентом брака - да никак. Ну и раз уж вспомнил, то кэноновский 50 1.4 так же на голову ниже фуджа с хт1 выходит.
     
  20. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Я просто в 99% на открытой снимаю, сейчас вот попробовал послушать с закрытой. Ну да, шумок есть от диафрагмы, но очень тихий, шелест даже.
    Вцелом могу резюмировать, что 35 1.4 к бесшумным стеклам не отнесешь, но и до монстров типа кэнон 50 1.8 далеко. Учитывая остальные положительные моменты, как скорость, чёткость, беспромашестость, ну и цену, думаю придираться к чему-то так и вообще не уместно.
     

Поделиться этой страницей