1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Смотреть может и не стОит. Резюме таково, что кадры получаются более резкие и чёткие, значительно возросла скорость фокусировки (даже 56/1,2 стал значительно шустрее фокусироваться), следящий возможно получил улучшение... А ещё много эмоций, много слов, но слушать не напрягает...
     
    monktsp и SirMax нравится это.
  2. victor52

    victor52 Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.626
    Кроме wifi и управление со смартфона мало чего прибавилось от pro1
    а 24 мп. зачем?
    надо ждать СФ
     
  3. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Коротко и по делу. Особенно меня волновал вопрос с фокусировкой. Раз 56 намного быстрее стал - есть надежда, что будут быстрее и другие старые стекла. Надо тестить.
     
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Старые стёкла он не тестировал за не имением таковых (может просто умолчал, но божится, что так и есть).
    В этом Фуджике собрали почти всё то, что мне нужно. Думаю, что в Т2 к этому набору прибавят поворотный экран и можно будет готовить денюшки.
     
    Valentin Kleimenov, monktsp и rentgenolog нравится это.
  5. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Прямо как у меня. :drinkbuddy:

    Но лично я бы хотел X-T20. То есть меньше вес и меньше цена с почти тем же функционалом. Да боюсь, что ждать такого счастья еще очень долго.
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ага. И цена не изменилась с 2012 года. В долларах.
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Интересно, кто-нибудь догадается 60\2.4 на про2 погонять?
     
  8. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Вы, наверно, на момент выхода имеете в виду. Сейчас X-Pro1 стоит меньше 500 долларов. Это в 3 раза падение.

    Вот бы еще 35-ку кто поставил на него. И 50-230)))
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Исправляюсь: по сравнению с 2012 годом.
     
  10. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    СФ будете ждать с 16 мп раз 24 не надоть?
     
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    мне вот не показалось что 56 стал сильно шустрее, может быть немного да, но не так чтобы прям на порядок (свет был специально плохой, жесткие условия так сказать ))
    я ставил 35 1,4, сильно лучше не стало ) да немного быстрее, но все равно елозит туда сюда, просто поживее ) это уже само стекло, тут чудес не будет видимо, к сожалению
    но в целом камера очень понравилась, ЭВИ правда чуть меньше по размеру чем в т1, примерно как в е2 он, но он очень хороший и быстрый все равно ( даже по цифрам шустрее чем в т-ке, но визуально это не заметно )
    и крутейший оптический, с рамочкой, как в х100 ) эх ) там правда не все стекла с ним работают нормально, но вещь )
    в общем сильно я задумался о том, чтобы распродать никон, купить про2 в добавок к т1 и работать на фудже двумя камерами
     
    monktsp нравится это.
  12. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    А Вам дали на тест?

    Где взять ее можно?)
     
  13. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    это было один день только 30 января в Питере в Эрарте, на тест там не давали, все на месте, но было много стекол и свои можно было пробовать
    была такая презентация, фуджи типа спонсором был нескольких лекций по стрит фотографии или что-то вроде того, ну и была зона тач энд трай, где я и залип, пропустив лекцию ))
     
    monktsp нравится это.
  14. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    monktsp,
    Как к человеку прикоснувшемуся и имеющему собственный т1, позвольте несколько вопросов:
    1) что Вы имели в виду под "не все стекла нормально работают с ОВИ"? На Про1 из того, с чем я использовал, 35 мм - последнее комфортное расстояние. 60 - возможно, но бессмысленно, с прокатным 56 даже желания не возникало такого, 90- не поддерживает. Ситуация как-то изменилась?
    2) Вы не оценивали камеру с т.зр.удобства работы с несистемной оптикой? Или кто-нибудь еще из присутствовавших? То, что ЭВИ стал немного меньше, чем в т1, в этом смысле не добавляет оптимизма. Или не критично?
    3) цветопередача на одних и тех же сюжетах с т1 с Вашей точки зрения на Ваших примерах отличается? Имеется в виду камерный jpeg или с внутреннего проявщика?
    Заранее спасибо за ответы
     
  15. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    про1 у меня не было, но я так понимаю с ОВИ ситуация не изменилась, 56 использовать действительно уже почти не возможно, думаю все так же как на про 1 тут
    с несистемной не оценивал, не было под рукой, а там ее естественно не предлагали ) так же не видел чтобы кто-то еще ее пользовал ) ну да я и не люблю мануальщину, поэтому особо не интересовался
    ЭВИ по размеру, как в е2, я так понял, это меньше физически, но не сильно критично, он очень быстрый и хороший и разрешение там такое же как в т1 ( хотя избалованный видоискателем т1, я поначалу малость напрягся )
    что касается цвета, то там было довольно паршивое освещение, а я специально не выходил туда где светлее, чтобы не нервировать представителей фуджи, вдруг убегу с камерой )) ну и чтобы в этих, частых для моих съемок условиях, фокус потестить ) поэтому цвет примерно одинаковый на обеих камерах, но это не показатель, тут надо смотреть при разных других условиях, думаю что он не хуже, это же фуджи )

    в целом впечатление очень хорошее, повторюсь, управление понравилось больше чем на т1 гораздо, ничего не задевает нигде, колесики случайно не крутятся, ну и сборка как всегда у фуджи идеальна
    как выразился мой знакомый, про2 - камера мечты для стрит фотографа ) в общем я с ним наверное соглашусь )
     
    monktsp нравится это.
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    fotogaga,
    Спасибо. Понятно. Для меня мануальные объективы - отдельное увлечение (на грани разумного, вопрос только, с какой стороны этой грани). Поэтому удобство работы с ними для меня - важнейшая характеристика. Ладно, дождусь тестовых в Москве. Там, глядишь, мой elmarit 90\2.8 отмоют-отчистят... Но вот пока однозначно сказать, что выберу именно про2, не готов. Не вижу пока для себя преимуществ перед т1, оправдывающих такую разницу в цене. Он мне тоже выигрыш в скорости и удобстве работы с ЭВИ даст. С ОВИ чуда не произошло. В общем, ждем и думаем.
     
  17. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Так у про-2 ЭВИ, как на е2?!
    Фу-фу-фу
     
  19. Rus74

    Rus74 Один из первых

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Kyshtym
    Там интересный момент(с 31 мин 42сек), на который никто в других обзорах и отзывах не обратил внимание - диффузное построение изображения, названный всеми "наложением зерна", а оказывается всё гораздо интереснее.
     
    modeselektor нравится это.
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    4 часа провисел отчет и ни одного, мягко выражаясь, возгласа про маркетинговый отдел фуджи ... немного неожиданно.
     

Поделиться этой страницей