1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. PPK-foto

    PPK-foto Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В lv на ней можно только в ручном режиме фокусироваться, автофокус при lv не работает, либо я чего-то не знаю про свою камеру за 4 года использования)) Но в мануальном режиме - на раз-два фокусируюсь.
     
  2. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    я про автофокус. У беззеркалок в темноте на маленьком экране из-за повышения чувствительности полезет зерно и гипер шумы. Работать тоже не айс. Включите камеру смартфона в темноте. И все поймете
     
  3. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Не знаю, фокусироваться Фуджиком в темноте намного легче, чем зеркалкой с лайввью. Ну да, шумы лезут, но фокусируется довольно хорошо.
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    "В темноте" - не ставьте авто-ISO, используйте штатив и не будет шумов (по крайней мере существенно меньше). Видоискатель у БЗК уровня выше среднего тоже нормально работает, единственно - нет возможности добавить фокусировочный экран, но его используют немногие и на зеркалках.
     
    rus-lis нравится это.
  5. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Стоит. Отличная камера, особенно для путешествий
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    +1
     
  7. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    D300s камера уже очень старая, тоже кропнутая, так что смысл менять есть однозначно, прогресс в картинке будет очень заметен
    плюсом размеры, вес и стиль )
    минусом цена ( и оптика тоже дорогая под фудж )
    можно взять и подешевле что-то : x-t1 x-e2, на пробу, с d300 это будет все равно очень существенная разница
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Попробуйте взять в прокат что-то из имеющегося в наличии, чтобы вообще определиться, подходит под Ваши задачи система или нет. Например, т1. Или е2, которая с новой прошивкой какбы становится практисчески к2s. Попробуйте соответствующую оптику. Наиболее подходящий для Ваших задач 60\2.4 весьма специфичен (одна из лучших, если не абсолютно лучшая в системе картинка и абсолютно худшая в системе фокусировка (убийственно медленный и глючный аф и мф с выбешивающими лагами), к тому же не дает 1:1. Макрокольца еще есть., тоже можно попробовать, в т.ч.с другой оптикой. В общем, вначале попробуйте своими руками систему, потом модель, когда в прокате доступна будет. Там и решите. М.б.Вам Про2 и не понадобится, хватит е2S. А систему лично я бы только ради одной оптики взял. Оптика, на мой взгляд, от современной никоновской разительно отличается. Наличием рисунка и живостью. При достаточной резкости. По моему скромному мнению, которое никому не навязываю.
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Так возьмите в прокат и погоняйте. Счастье не гарантировано, а вот понимание системы появится.
     
  10. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    60 2.4 вообще не макрик, наш форумчанин 1.5к в ветке этого стекла наглядно и доступно это демонстрировал.
     
  11. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Камера потихоньку прорастает в массы,появляются новые обзоры. Вот здесь можно посмотреть комментарии про Across, показана тоновая кривая, но пишут что еще важна зернистость, а ее правильный эффект может быть достигнут не менее чем на 24 мп камерах
    http://fujifilm-x.com/en/x-stories/the-newest-film-simulation-acros/
     
  12. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    при всём к нему уважении, его слова надо делить на 2, а то и на 5 :)
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А он, случайно, не доказал, какой объектив в этой системе лучше подходит для предметной съемки? Да и макро и предметка не всегда одно и то же
     
  14. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Так дело в фотках, а не словах :)
     
  15. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    тем не менее вы сами завели речь про 60 2.4 :)

    Не припомню такого, лучше спросить у первоисточника.
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у него там вылезла какая-то паразитная засветка, что больше никто, кроме него, не наблюдал на 60-ке, и я тоже. Может, у него был глюкнутый экземпляр, а может, какие-то странные условия съемки. Поэтому веских аргументов, чем 60-ка не макрик, я пока не вижу.
    Это так же, как про 60-ку много кричали, что она не портретник. А чем не портретник, так и не сказали. По факту оказалось же, что у него очень красивое, мягкое размытие и отличная резкость с открытой. Только автофокус затупанский, но это на младших тушках и смотря с чем сравнивать
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я завел, т.к.во-первых считаю, что он наилучшим образом в системе решает задачу предметки, во-вторых это один из моих любимых объективов по рисунку. Правда, больше в качестве портретника при съемке детей (если не убежали, пока он фокусируется) и пожилых людей. Ну и мужского портрета в стиле "Челябинск". Но и предметка с ним возможна.
    Для более узких задач, возможно, лучше подойдет Leica R Elmarit 60\2.8, благо по меркам лейки недорог.
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    не портретник если только в смысле что покажет всю штукатурку и нюансы кожи, которые некоторые хотели бы спрятать. а рисунок вполне портретный.
     
  19. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Эти странные условия называются макро с боковым рассеянным светом - основной свет для макро, если верить учебникам.
    А вы на сколько в макро сильны? просто чтоб со стороны понятен был рейтинг мнения.
    Я - ноль, просто константирую сэмплы.
    Вообще не так же. Тут и сказали и показали, просто если макро для вас (как равно и для меня) - "странные условия", то что нам в этом вообще обсуждать? :)Человек, задавший вопрос, занимается предметкой, информация ему на размышление и на проверку.
     
  20. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ок, я тоже в макро ноль, но я точно не встречал больше ничего про паразитную засветку, которую поймал уважаемый 1,5к
     
    ok.vova нравится это.

Поделиться этой страницей