1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    О качестве картинки!)
     
  2. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    а Вы на каком мониторе смотрите? что вам 16 мп нехватает и картинка не радует?
     
  3. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    наращивание мп это конек всех фотобрендов - ибо пока существует пиксельдрочеры будут расти мп ( а с ними и количество пиксельдрочеров)
    многие давно забили на то что такое фотография в целом.при просмотре любого файлО сперва осматриваться углы, края, наличие -отсутствие деталей в 100 процентной лупе, потом уже все остальное))) сам слез с этой иглы время.с]ейчас мне абсолютно пох на мегапикселы и мягкие уголки на фото. Вот на цвет не пох и на ДД. А мегапикселей считаю разумно столько сколько может выдать производитель без потери качества. Если они их туда хоть 100 засунут- пусть качество будет не хуже,цена,цвет,дд, микросмазы без штатива))))
    имхо.
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    у меня iMac 27. Но одно дело смотреть, а другое дело, когда твой снимок идет в печать. Не только на банеры, но и для календарей, книг, буклетов. Бывает, что просят распечатать. Если А4 - вопросов бы не задавал и радовался как многие!)
    Я даю файлы в печать с разных своих камер (в основном они FF) и не только я, но специалисты отмечают детализацию на матрице Kodak, что имеет Leica M9. Многое зависит еще и от оптики!
    У Фуджи прекрасная и резкая оптика, а вот что касается детализации матрицы, то мне , как говорил герой, который за елкой в лес ходил - "Маловато будет!")
     
  5. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    так тут надо постараться так испортить.., я на самом деле не понял по картинке.
     
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Если честно, то я понимаю "испортившего".) Как никак 6400 ISO!
    НО! сожалению, наблюдая я на Фуджи картинки и с 1000, когда идет "мазня" в деталях.
    Тут выше пишет, что всё, мол, по-фиг, важный углы, да ДД, а вот мне важна и детализация!
     
  7. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Все равно не не понял, нет у меня такого на этих исо.
     
    monktsp нравится это.
  8. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А как-же Сигма и 46 мп. на кропе , физика не препятствует получению очень детального изображения , и я думаю это не предел , что нам позволит физика!
     
  9. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    детализация все важна - если ее совсем нет то плохо.]а избыточной она не бывает!!! ибо замылить кадр легко чем вытянуть того чего нет. Но это ведет к

    есть какой то компромис когда нужно остановиться ибо физику не обманешь как по мне то 18 мп на кропе в самый раз.
    увеличение кол-ва мп приводит к шумам на повышенных исо и не отключаемый шумодав даже в рав -который невилирует.

    я не противник количества мп - просто их должно быть столько сколько производитель сможет дать при явном увеличении остальных показателей - цвет лучше дд шире шумов меньше .

    посмотрим на то что удалось фуджику в про2..
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Я тоже так считал и не хотел особо придираться к качеству... Но я имею камеры разные и ВИЖУ разницу, и она огромная!
    Понятно, грех это - сравнивать кроп и полную матрицу, но ведь хочется и на кропе картинку не хуже!)
    Мечты, мечты, в чём ваша сладость... (с)
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Вот именно так! Чтобы мы тут не писали, не высказывали свои мысли и мечты, питая тайные надежды, а новая камера все нам и покажет!)
    Я о Х-Т2.
     
  12. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    почему не про2?)))
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    Мне нравится Х-Т1!)
    Хотя, положа руку на сердце, есть и в Про2 своя прелесть... Как вторая камера и, поснимать бы ей основательно, дабы понять, что на неё лучше вешать из имеющийся оптики.
     
  14. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    если в хт1 был лучше аф и видоискатель против про1 что многих заставило перейти, то в про2 все тоже самое и даже быстрее плюс оптический видоискатель,который лишним не бывает если пользоваться родной оптикой. У меня про1 и я им очень часто и с удовольствием пользуюсь.
    В про2 он будет еще удобней.
     
  15. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд можно уже составить предварительное мнение для себя как писали выше 27.02.2016 числа в Москве в Телеграфе на Тверской 7 о новинке :) через 4 дня в субботу !
     
  16. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    А кто пойдет? Может устроим мини встречу? И кто понял: нужно ли быть к началу, или можно прийти к интересным моментам?


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  17. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    Думаю сходить посмотреть пощумать поснимать живьем. Только там предварительная регистрация нужна на тестирование новинок Fujifilm

    http://www.rosphoto.com/fujifilm_x_photoday/
     
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи

    А я на ФотоФорум надеюсь. В прошлый раз мне они любезно предоставили все, что меня интересовало, а дочери, что была со мной, так еще и подарки выдали.)
    [​IMG]
     
    avontime нравится это.
  19. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Судя по этому http://www.rosphoto.com/training/Fujifilm-4569, там в начале регистрация.
     
  20. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    А когда этот форум проводится будет ?
     

Поделиться этой страницей