1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Или таким же не шустрым.
    Я рискну предположить, что не фазовый АФ зависит от количества ячеек , раз мы о CMOS говорим ... А фазовый от количества датчиков. Которые на беззеркалке опциональны.
     
  2. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Вопрос сложнее.... Что такое попасть в фокус? Это чтобы предмет фокусировки попал в грип с определенным допуском, а при прочих равных на микре грипы поболее будут, допуска шире и теоретически проще попасть в фокус
     
    Митя и Bronnik нравится это.
  3. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Хорошие фоточки, и Акрос очень приятен)
    Имитация зерна сильная? Мне больше средняя понравилась где-то в обзоре, сильная выглядит жестковато
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    надо ж, даже Бронник это признал! ;)
     
  5. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Да, Strong. Я на посмотреть ставил, в итоге оставил в положении "weak", но в любом случае это сильно на любителя =)
     
  6. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А ещё на меньшее расстояние меньшую массу с меньшей инерцией перемещать.
     
  7. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Неа :) . Это уже дополнительные детали , зависящие от объектива. И если система умеет наводиться с полностью открытой диафрагмой.
    На самом деле зависит от количества света которым будет располагать система АФ (любая) .
     
  8. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Про оптику напомню, на всякий пожарный, про какчество стекол, УЗМ
    А то мы как-то априори считаем что у нас идеальные объективы ;)
    Про датчики и их количество разделяю.

    Артемий, не стоит. Восторги о "О Чуде, свалившемся на наши головы в виде Pro-II" с Вашего позволения как-то не осмелюсь разделить ;)
    Фудзи в своём "непревзойдённом" стиле, главное чтоб Обладателям нравилось. Х-Т2 ,которую они естественно заделают вскоре, снова
    выпрямит курс этого парохода. Ну понятно где флагман То))) .... И ПО ВТОРОМУ КРУГУ, А ПОТОМ ПО ТРЕТЬЕМУ...
    Нам Будет, что обсудить))))))

    © Санта Барбара ))) с продолжением))
     
    Darkling нравится это.
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808

    Хороший коммент, всё по делу. Нарядные карточки.
    :drinkbuddy:
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Говоря о космических технологиях европейцев на фабрике лейка в германии, я конечно же иронизировал. Они космические по цене.
    но суть - 11 кадров в секунду. Вам это ничего не напоминает ? http://cameraforum.ru/threads/2509/ если честно, то я крайне сомневаюсь, что лейка вообще что-либо сама разрабатывала в данной камере (кроме убогого квадратного("аскетичного") корпуса). вы действительно считаете что люди с фабрики, где до сего момента ни 1 камеры не производилось с автофокусом (не беря в расчёт S2, где автофокус представляет 1 центральную зону размером 20 на 20 пикселов) способны были разработать самостоятельно этот автофокус? я сомневаюсь, хотя фактов не знаю, но и о патентах каких-либо от этого производителя я также не видел и не слышал. так что, боюсь, что это не сони будет бегать за лейкой, а наоборот. ибо сони-глобальная организация с мощным инженерным ресурсом, учёными и конструкторами. а лейка-так, фирмёшка, которая барыжит "статусом" и ручной сборкой техники.
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В обзоре про проблему со вспышкой. У меня было то же самое с Т1. Поставил вспышку от Canon и фотик заглючил аналогично. даже после того как снял пыху стал зависать. Кончилось сервисом, поменяли основную плату, хотя на е1 этот номер проходил без последствий. Нельзя на Фуджи ставить не родные вспышки.
     
    Alekzandr и StanislaVS нравится это.
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Теперь я я понимаю, почему Fuji так долго рожал новую ПРОху. Не получалось у них с новой матрицей ничего нового, по сравнению со старой, трахались-трахались и сделали вот что:
    1). Подкоректировали настройку ББ в плане отхода от синевы в красно-оранжево-желтую область;
    2). Поменяли алгоритм камерного джипега в сторону увеличения файн контраста и всего, что с этим связано;
    3). Усилили цветовую насыщеннсоть, что бы картинка смотрелась поэффектнее, по-новому;
    4). Уменьшили степень сжатия при внутрикамерной конвертации РАВ в Джипег (раньше было 5-6 Мб, а стало 14 - 15 Мб). Для примера у Sony a7II при тех же 6000х4000 пукселей и режиме X.Fine (т.е. лучше не бывает), файлы весят 8-10 мб.
    Это все что они могли сделать с обработкой информации. А вот автофокус - это уже другая история, тут они не смогли так по легкому подмухлевать. В итоге получилось то, что получилось.
     
  13. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Даже близко нет
    Мгм... Я конечно все понимаю, но делать такие заявления, не зная даже модельного ряда компании о которой говорите...
    Для информации - камеры с автофокусом (паналейки опускаем, да) Лейка выпускает с 09-го года и наделала их уже не мало:
    Лейка Х1, Лейка Х2, Лейка Х Варио, Лейка Х (typ 113), Лейка X-U, Лейка Q и Лейка Т - явно не одна камера ;)
    Далее, вы забываете - в отличии от зеркала в беззеркалке автофокус это не отдельный модуль, а алгоритм и вычислительная мощность (+ мотор объектива естественно). Так что я не вижу причин почему Лейка не могла сделать это сама. Особенно с учетом того, что времени по-тренироваться было
    И не представляю, как можно запатентовать алгоритм ;)
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Можно констатировать, что Про-2 не получился или что это не Про. По крайней мере это не то, что ждали эти годы?((( Может надо было новый процессор на Т1 поставить, увеличить быстродействие и назвать Т2? На 16 мп скорость бы увеличилась.
     
  15. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Это зависит исключительно от того что каждый ждал.
    А вот вопрос ко всем : если завтра Х Про -2 начнет продаваться по цене , скажем, на 15 тыров дороже Про-1 или по цене Т1? Не станет ли она внезапно лучше?
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    неа, будут еще больше плеваться: фууу, дешевка, кому она нужна!
    А вот если бы она подорожала тыщ до 200-250, тогда все бы говорили, ооо, это та самая Х-Про2! ммм! :rolleyes:
     
  17. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    не, не так: сенсор меньше, значит и объектив меньше, легче блок линз, а грип больше, значит количество шагов фокусировки нужно меньше и лёгкий блок линз нужно перемещать на меньшее расстояние, стало быть автофокус легче сделать быстрым
     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Эта... как ево про сенсор 24 мильена.
    Можт он тавойт... ну типо как у зеркалок уровня д60 или д90 простиГосподи.
    Как то не замеченным прошел вопрос про хрень. Думаю эта хрень и добовляет молока в кофу.

    [​IMG]

    вот оно самое и уровеь черного тавойт.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://liseykina.livejournal.com/202896.html

    Пытаюсь понять в чем фишка типа различие в цветовосприятии с Е2
     
  19. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    По 3 фотке. "Регулярная структура" очень похожа на растр, это когда фотографируют отпечатанное в типографии
     
  20. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    мне такие не встречались. был помню универсальный проявитель в таблетках в фасовках из полиэтилена прозрачного, притащили в подарок за то что крокус (увеличитель) забрал, так этот проявитель для бумаги неплохо шёл, скалкой его вначале разминал, затем в лабораторной мешалке при небольшом нагреве всё растворялось без осадка
     

Поделиться этой страницей