1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Скорее про3, если доживут. Хотя говорили, что в про2 значительного уменьшения размера пикселя не произошло из-за меди и т.п.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну, лучше все же не по отзывам

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  3. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    может вы имеете ввиду лаг затвора..ну время от нажатия на спуск до следующей готовности к сьемке..т.е. запись на карту след.фокусировка...и т.д.
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я имею ввиду совокупность всего, быстродействие это не только скорость АФ, это и готовность фотика сделать следующий кадр. Пока он не готов и в нем идут какие-то процессы (запись, работа АФ и т.д) вы не сделаете следующий кадр. Потому и получается вместо морды хвост собаки.)))
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Конечно, но пока приходиться смотреть что пишут на эту тему владельцы.
     
  6. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Сейчас прогулялся вдумчиво с 35 2.0, моё мнение на счет аф начинает меняться в лучшую сторону.
     
    SirMax нравится это.
  7. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Ну для сьемок спорта эта система не пойдет конечно...А для портретов,стрита,пейзажа,архитектуры..очень не плохо у меня е1..он тормоз конечно...но в целом работать можно.А уж т1\про2..думаю тем паче.И насчет оценки про2 я думаю рано выводы какие то делать...все недостатки допилят прошивками как это было у других камер.Вот тогда и посмотрим.
     
  8. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Пейзажи наверное мало снимаете. Мне в 16 мп. транса Фуджа "каша" в зелени на дальних планах конкретно доставала. О кадрировании вообще молчу. В общем, Про-2 будет на руках уже сегодня. Тестами и полноценными испытаниями камеры правда смогу заняться не сразу... )))
     
    Goodkovalex и KespaEE нравится это.
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Поздравляю и жду не предвзятой оценки.
     
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вообще огромный плюс прошки(1 и 2й) это внешний вид, людям натурально плевать на тебя, ходит тут какой то перец с пленочной камерой и чёрт бы с ним)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Кстати, можно владельцев попросить снять 2 вещи:
    1. Девушку с ярко алыми губами
    2. Что-нибудь красное на зеленом фоне. Желательно что-то типа красного тюльпана на фоне травы...
     
  12. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Такая таблица пойдёт?
     

    Вложения:

    • DSCF0404-3.jpg
      Размер файла:
      9 МБ
      Просмотров:
      472
    • DSCF0404-3.jpg
      Размер файла:
      9 МБ
      Просмотров:
      420
  13. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    не ну ...
    Друзья-товарищи.... зачем сравнивать фудж с полупро и как бы про зеркалками. Согласитесь , что было бы странно на профильном форуме услышать , что вот купил, блин, фазу XF100MP и замучился спорт - репортаж снимать... компьютер пришлось менять , почку пришлось продать, внучка правда довольна - от кардана она ревела ....

    И таки да скорость Про2 в сравнении с единичками кэнона или с D4s ну как бэ да ... стыдно. Но по сравнение с приснопамятной Е1 это ж прирост какой....

    Да и вообще , универсальных систем не бывает. Это они там сговорились гады. Чует мое сердце , что фудж на некоем распутье. Не потянут они соревнование по цене/качеству с Зенитом....

    Позволю себе повториться : по моему мнению у фуджа есть ниша , которую они сами сделали : серия X100 и Х Про . Потом начались метания . От Х-Е пошли к Х-Т и поехало. Х-Т1 и иже с ними - попытка залезть на чужое поле , где бродят монстры , готовые предложить как компромиссные так и бескомпромиссные решения любых задач на любой кошелек и любой уровень подготовки.
    Выпуск фуджем зумов - это не бесспорный шаг. Который может их подкосить, но (как мне кажется) в любом случае не сделает им кассу: габариты не микры , а цены на уровне полного кадра. Да и улучшит ли этот шаг карму тоже не понятно...

    Но вернемся к нашим про-проблемам. Нет их.. Камера получилась. Точка. В линейке фуджа вообще и в под-линейке камер с ОВИ.
    Ну и конечно фудж, как истинный японец, оставил что-то для усовершенствования. В японском есть иероглиф "наслаждайся ожиданием",
    когда-то его использовал Пентакс при анонсе то ли семерки , то ли пятерки.
    А с учетом периода обновления прошек , наслаждаться ожиданием можно только с помощью прошек. :)
    ИМХО
     
    ullis62, Dimitrius, Alekzandr и 5 другим нравится это.
  14. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Готов выехать в Голландию на съемки. Куда прислать счет?
    Фото девушек , курящих красные тюльпаны на зеленой траве на фоне каналов - бесплатно ;)

    Зима однако.
     
    valex-55 нравится это.
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пойдет, а можете мне ее кинуть на почту? Саму таблицу? Давно ищу.
     
  16. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    У знакомого Т1, он брал на вечер мой про2. Сказал, что разница есть, особенно автофокус и эви. А уж как пишет большие равы про2! Серия 8кадров сек без проблем.
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну девушки и зимой губы красят. А по второму пункту - вдруг кто-то в аптекарский огород собрался идти ;)
     
  18. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    :D:D:DНу что всех так зеленый то беспокоит? нормально с ним все.Пейзажи не снимаю...а для остального все в норме.
     
  19. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    А ещё огромный и главный плюс Про2- моя жена не отличает его пока от Про1))) только удивляется столь оперативному появлению фото детей у нее в телефоне
     
    IgLa, АртёмКа, Lunatik и 5 другим нравится это.
  20. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Там свет плохой :)
     

Поделиться этой страницей