1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Оч согласен! Для работы остаётся марк3, и даже не думал про2 как рабочий универсальный инструмент. Но для поездок, души и радости незаменим. Не могу я на кенон для себя снимать, мутит. Как в руки берёшь, сразу будто работать вышел
     
    Денис Глебов нравится это.
  2. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Кстати да. Одно из достоинств камеры. Важное. Моя в свое время так и не смогла заметить подмену Никон D200 на D300 и потом на D700 )))
     
    Alex-Der-Ant нравится это.
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Снимал однажды юниорский матч по теннису Про1 35/1.4 и мануалом petri 135/2.8. Было тяжеловато, но принципиально возможно. Правда, с большой грип. Причем промахов меньше было при покадровой съемке, чем при серийной. Роллеров снимал с 35/1.4, причем прыжки именно. Самолеты снимал на максе и на репетиции парада. С мануалами. Во всех случаях, когечно, было труднл успетт, но чтобы "фокусировался по голове, а в кадр попал хвост", такого не было. Хотя процент брака высокий.
     
  4. unatt

    unatt Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    с интересом слежу за темой, покупать прошку не буду, но вдумчивые тесты интересны. у самого был хе2, а сейчас х100т + nikon df. В фуджике вообще и в прошке в целом подкупают внешний вид и тактильные качества. Хочется, чтобы фуджи начали делать быстрые фиксы, которые будут не громадных размеров. Тогда система будет сбалансированной. А прикручивать громадный 16-55 к прохе - смысла большого нет, руки отвалятся =)
     
  5. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Не то чтобы я скрываю, просто не афиширую)
     
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    35-ку уже сделали. Быстрый и компактный фикс
     
  7. unatt

    unatt Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    я про нее и говорю - собственно надо больше подобных фиксов, желательно с 1.8 дыркой
     
  8. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Прошка отлично сочетается с 100т. У самого Никон , который оставляю , так как есть задачи , которые никон решает лучше остальных систем. Но на "погулять" или "съездить" прошка. Одним из основных факторов , как ни странно стала погодозащищенность. У никона парк оптики большой , но защищены как правило зумы , а я их не люблю :)
    А 100т промокает :(
     
  9. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Кстати в свою время был целый шквал негодования у пентакса с выходом защищенных камер. А лимы , из-за которых народ сидел на пентаксе, как были не защищенными , так и остались
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    не знаю в каких условиях вы используете аппараты. я е-2 в любую погоду использовал , и с дождём и с мокрым снегом. тьфу тьфу жив здоров и не кашляет
     
  11. Mishigan

    Mishigan Постоялец

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Да вот не гораздо проще. Если разница между второй и третьей матрицей не столь очевидна, то может вместо второй прохи e2 или т10 лучше купить. Разница в цене уже гораздо больше очевидна
     
  12. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Значит вероятность промокания растет :)
    При такой стоимости техники , я предпочитаю не экспериментировать.
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Морда вместо хвоста - это проблема лага ЭВИ, в таких случаях лучше пользоваться ОВИ, хотя там тоже свои заморочки из-за паралакса ...
     
  14. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    скорее лаг затвора :) .
     
  15. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Я думал про Т1, но автофокус Про2 и в целом скорость Про2 меня убедили
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я написал именно так, как хотел написать. Затвор тут ни при чем. Лаг работы ЭВИ.
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Моя м1 от про1 не отличила. Но сын спалил моментально. Сам виноват, так ему
    Честно говоря, пейзажи снимать не умею. Кадрировать под форматы до20х30 ок. 15х20 вообще без проблем, но с 24 мп, если без микросмаза, будет лучше, наверно. Жду фото и отзывов.
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    На про1 он очень мешает. Самый большой недостаток, как по мне. Хуже медленного аф.
     
  19. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    тут есть и рав и джипег и про2 и не только.
    http://www.dpreview.com/reviews/retro-through-and-through-fujifilm-x-pro2-first-impressions-review/6
    Я уже писал как то что сравнивал парные равы про2 и т1 разница есть, но небольшая.
    А большой и не будет. Цифра эволюционировала и приближаясь к "эталону" (которого нет) разница с каждым годом будет всё меньше и меньше,
    потом незаметно и зеркало канет в лету...
    а битва будет на уровне удобство скорость и др. примочки ( типа Акроса ) маркетинг одним словом.
    Про2 ни по одному параметру не проигрывает, везде впереди. Основные достижения ( по файлам):
    - цвет однозначно стал лучше по сравнению с Е2 без лупы видно,
    - детализация как минимум пропорционально пикселям, Е2 уделывает на лопатки.
    - ДД однозначно шире всех кривая стала лучше что положительно отразилось и на светах и на тенях.
    Т1 нигде не в паритете только разница меньше.
    дальше эргономика и скорость ( но тут я не щупал "... за вымя")
    А вот Т2 которого все ждут - будет однозначным "кастратом про2", по основным качественным характеристикам.
    а как утешение добавят пару новых профилей, откидной экран, колёсики по другому, менюшка перекроенная и ещё какой нибудь маркетинговой (х....) фигни,
    сдвинут в сторонку видоискатель и ещё графити силвер и т.д..
    Сохраните этот прогноз и достаньте когда выйдет Т2 поржём вместе!
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза

Поделиться этой страницей