1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Называется смотрю в книгу - вижу фигу ))) Каждый на свой лад перевирает как ему надо. Для тех кто на сапсане )) я говорил что 800 и 5DS приблизились к среднеформатке по разрешению с увеличением пикселей и это видно то есть 24 до 36 МП те же 30% а вот на фудже я такого не увидел. Да бог с ними я уже не обращаю внимания и снимаю )))
     
  2. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    12321233_10208014824665611_8032202609292814752_n.jpg следует учитывать что на достоверность результатов в таблице сильно будет влиять выбор стекла, но некоторые цифры свидетельствуют что, да, быстрее прочих и 7Д в том числе
     
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    мне ещё заинтересовало как там с видео обстоят дела? что в нём можно настраивать и как ведёт автофокус и стаб?
     
  4. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Завитушки ( как и "кофе с молоком" и точки разные) - это заслуга связки: "проявщик+руки"
     
  5. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    да уж, оборзел;). мне там заинтересовало про видос, стал смотреть что уже есть на ютубе, нравится, хочу такой же но 4к и на Т2 чтоб:)
     
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ждите, 99,99℅ будет Т2 с 4к видео.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  8. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    я не понимаю, почему все говорят о 30%, откуда они взялись? если считать в линию, то пиксели уплотнились на 22,5%, а если считать на площадь, то на 50%
     
  9. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Ну в целом улеглись страсти по мегапикселям - в принципе их достаточно и я закрыл эту тему для себя - сделают чуть лучше - ну можно будет на мониторе рассматривать )) на отпечатки не влияет так что наслаждаюсь. По управлению камера более юзерфрендли - снимать стало проще не особо отвлекаясь на управление все под рукой и можно оперативно менять.
     
  10. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Ахрененный шум, реально нравится
     
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    ну завитушки скрадывают - да и видно их только на большом увеличении - надо понять как они получились )) Попробовал повторить не получилось ))
     
  12. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    это встроенный эффект зерна? Действительно, классный [​IMG]
     
  13. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    вот тут отчетливее видно на структуре бетона
     

    Вложения:

    • DSCF2005.jpg
      DSCF2005.jpg
      Размер файла:
      333,5 КБ
      Просмотров:
      644
    SyJet нравится это.
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Не понимаю данной таблицы, что за цифры в ней, а на сайт зайти не получается.Но данные противоречат данным самого Фуджа.

    На сайте Фуджа есть статья по этому поводу, вчера мне дали на нее ссылку. http://fujifilm-x.com/en/x-stories/is-the-x-pro2-af-faster/
    Там есть все данные чтобы оценить изменения в скорости работы Про2, по отношению к другим родным камерам. Вот оттуда таблица, в которой показана с какой скоростью работают основные объективы фуджа при контрастном и фазовом методах фокусировки.Какой метод фокусировки будет задействован зависит от условий съемки. Как видно из таблицы при фазовом методе скорости работы объективов на Про2 и Т1 одинаковые. Наименьшее время у XF35mm2 Это и понятно фикса и малое фокусное. Из Зумов лучше всего себя чувствует 16-55.С переходом на контрастный АФ время фокусировки увеличивается, что и понятно линзы не сразу начинают двигаться в нужном направлении. Далее, как я понимаю, к времени АФ прибавляется время работы самой тушки, которое зависит от скорости процессора. По отношению к Т1 , скорость нового процессора увеличилась вдвое, а по отношению к ПРО1 в 4 раза. Но и количество пикселей стало 24Мп, против 16Мп.. То есть реально обработка сократилась не в 2 раза, а где-то в 1,4 (при условии, что алгоритм обработки не изменился).Поэтому многие слабо ощутили изменение скорости работы по отношению к Т1. Если я что-то не так понимаю, то пожалуйста поправьте.
    [​IMG]
     
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    слушайте, заканчивайте уже. Реально половина сообщений в этой ветке от вас, и они не несут никакой полезной информации. Вы первый на этом форуме, кого мне захотелось внести в игнор.
     
    Leonid2013 нравится это.
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ну вы меня удивили, мы обсуждаем характеристики нового фотика, я потратил кучу времени, чтобы докопаться до истины. Если вам это не нужно, то это не значит , что никому не нужно.Здесь по крайне мере собрана и полезная информация по скорости АФ основных объективов. Я вам в друзья не набиваюсь, в игнор, так в игнор. Давайте дальше вы развлекайте чем можете)))
    Только когда мне надоест ваш вопрос, я Вас также грубо оборву)))
     
    Lunatik нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    извините, если мой тон показался вам грубым :) peace :drinkbuddy:
     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG] стоп господа горячие фуджисты
    [​IMG] щас гадосьть скажу своиго имха
    Этот фотик умеет серые тона передавать?
    Малиновые штаны на асфальте и на перроне, вродь б фоты в разных местах и разные аппараты...
    [​IMG]
    .................................................................................[​IMG]
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Мне например понятен интерес поднятого вопроса про скорость или тормознутость системы, есть такая хрень у фотиков и кто динамику сымает на это делает существенный акцент.
    Я бы усилил тезис про оперативность. сколько времени проходит после нажатия на курок что бы запечетлеть кадр? Не следующий а именно первый. Хвост нам не нужен если целимся в морду, а равно как из окна сапсана сымать платформу, а то есть аппараты что сымет и другую станцию)))
    Меня еще интересует время от вкл до пульнуть кадр сколько проходит время? если сравнивать с е2 или т1-10
     
  20. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Приеду домой, отсниму видео xpro2 в сравнении с олимпусом e-m1 и фуджем t10, а вы сидите и меряйте с секундомерами)

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    ComPas-V нравится это.

Поделиться этой страницей