1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-S10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 3 окт 2020.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я имел в виду не ламеров, а людей сталкивавшихся с фотокамерами.
    Чайники обычно не берут такие камеры
     
  2. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Добрый вечер. Хорошая дискуссия пошла для кого камера и вытесняют ли камеры смартфоны. Не буду по всем аспектам, лишь эстетика. Смартфон - это необходимость быстро что то запечатлеть и отправить. Но это не удовольствие. И я думаю предметы удовольствия на рынке никогда не исчезнут. Посмотрите на механические наручные часы. Они совсем не нужны в плане практичности. Но спрос стабилен во все времена. И носят дорогие часы как знающие толк в них так и дилетанты. Таков рынок.
     
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Чем снято?

    [​IMG]


    20200208_184457.jpg
     
  4. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    Интересно, причём тут часы? Это вообще пример из другой оперы.
     
  5. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Что за смарт?
     
  6. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Элиша бен Баз, снято на Galaxy Note 10+. Сразу видно по ̶E̶X̶I̶F̶ характерному рисунку оптики, особенно в зоне боке :D Извините за читерство, плагин в браузере сработал ;)
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я сумасшедший который любит часы и фотоаппараты.
    В спойлере мои любимые ходики.
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Самсунг Ноут 10+
    В прошлом году сделал эксперимент. Был в Москве неделю. Запер аппарат в отеле в сейф и пользовался только смартом.
    Результат - https://flic.kr/s/aHsmHxB1sg
     
    Alexxp нравится это.
  9. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Ну и жуть. Со смарта надо даунскейл делать до размеров почтовой марки, чтобы хоть как-то смотрелось ) Сам часто на старый телефон снимаю, для фейсбуков )
     
  10. Боровик

    Боровик Постоялец

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    89
    Результат понятный - качественная фиксация момента. Порой - более чем достаточно. Качество здесь в том, что задача выполнена - сохранить картинку. Если так понимать фотографию, то более не нужно ничего.
     
  11. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    Вам нравится сам процесс где вы выпрыгиваете из штанов показать свою значимость. Но вы не внимательно читаете. Я написал один аспект. Почему будут покупать камеры всегда. Потому что есть люди которые получают просто удовольствие от пользования.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    В 80% это оно и есть. Фиксация момента. Типа Я здесь был)) ещё 18% потуги что то изобразить и процента 2 что то стоят.
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да ладнааа, все там нормально
     
    Alexxp нравится это.
  14. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    Время покажет. Формально Вы правы, но забавна конкретика. Какие камеры останутся? Сколько они будут стоить через 10 лет?
    Пока видно, как целые классы фототехники вымирают. Потому, что людей, которые "получают просто удовольствие от пользования" конкретным классом фототехники, становится очень небольшое количество. И производители сворачивают выпуск. Народ кто "получал удовольствие" переползает на другой класс техники. Но в целом пространство выбора сужается. А выживут ли "любительские кропы" - подобные тому, что обсуждаются в этой теме - достаточно неясный вопрос. Возможно и нет. Поэтому зарекаться не стоит. Когда в аргументах значится слово "всегда" я вспоминаю судьбу пленочной фототехники Фуджифильм. Несмотря на то, что расходники к ней еще выпускаются.
     
    #414 ammf, 13 ноя 2020 в 15:48 Fujifilm X-S10 | Страница 21
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  15. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    кстати, вполне показательно.
    это как тест. не видишь разницы? так оно тогда тебе и не надо)
     
  16. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...А когда было большое количество увлекающихся???... Какое было, такое и почти осталось, "мыльничные" перешли на смартфоны. Да и вообще не суть в фотоаппарате, мой Т20 вполне устраивает по картинке,..но почему бы не перейти "через поколение" на S-10???.....для меня плюсы, хоть и небольшие, но очевидны...
     
  17. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    @serg_ufa, мы с вами обязательно купим. Камера для нас. Вы любитель в большую сторону опытный и умудренный, я который всю жизнь покупал зеркалки но так и не удосужился фотографировать сложно. Ну ничего освоим x-s10 куплю дополнительно универсальный длиннофокусный объектив и буду в парке птиц фотографировать и мне очень нравятся вечерние снимки с сочными световыми эффектами. Но там наверно нужно еще штатив, у меня гдето лежит от кэнона может подойдет. В январе будет 60 и это мне подарок.
     
    Alexxp нравится это.
  18. ammf

    ammf Активный пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    73
    кстати, "снимать сложно" в нынешние времена уже возможно (внезапно!) и смартфоном.
    А если смартфон уже имеется, переход на "сложно снимать" видео будет попроще по затратам.
    Тот же электронный стедикам для смартфона в разы дешевле. Вполне я понимаю видеоблогеров, которые ограничиваются айфоном. Докупив к нему обвязку в виде мелкого гимбала и приличного полупро микрофона. Цена оснащения в разы меньше, чем для зеркалки или беззеркалки, а качество уже на уровне. При наличии прямых рук и понимания как же "сложно снимать" в смысле света и драматургии кадра.

    В качестве примера, видео на смартфон:


    или, из сегодняшнего обзора нового айфона:
    [​IMG]


    Другое дело, что беззеркалкой это делать банально удобнее.
    Шире диапазон условий, как световых, так и по углу зрения сменных объективов, в котором она выдаст приемлемое изображение.

    Поэтому переход на S10 видится оправданным не только для новичков, но и для пользователей фуджиков прошлых лет. Получаем стабилизацию на куче мелких фиксов, включая сторонних производителей и включая старую оптику. получаем удобный хват (в рамках тезиса, что беззеркалки - это в значительной степени "про удобство") и, вроде, новый автофокус.

    Разница с предыдущими X-T1/T2/T20/T30 etc. даже если покажется незначительной в "качестве картинки", то, возможно, будет значительной именно в удобстве юзания. Думается, когда камера выйдет в продажу, первые тесты сравнительные покажут именно это.
     
    #418 ammf, 14 ноя 2020 в 13:42 Fujifilm X-S10 | Страница 21
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    Alexxp нравится это.
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А вам не кажется, что видеокамерой снимать значительно удобнее.
    Про хват это прикол?
     
  20. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...у меня камера будет 19-20 ноября,...отпишусь про ощущения...
     

Поделиться этой страницей