1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Liber

    Liber Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    попытался, как ни странно, программа не видит, что эти кадры делались. походу глюк камеры?
     
  2. Colombo

    Colombo Постоялец

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Almaty, Kazakhstan
    Был подобный глюк на никоне д7100, как выяснилось позже, дело было все таки в карте памяти. Я бы попробовал для начала, так же сменить карту и понаблюдать. Конечно кадры не вернуть, печалька.
     
  3. Colombo

    Colombo Постоялец

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Almaty, Kazakhstan
    Еще знаете была ситуация такая в отпуске, ребенок смотрел фотографии и не на то нажимал, отправляя наши кадры в корзину :) сам того не понимая. Мы потом тоже гадали, что за ерунда. Никто случайно жамкнуть ? Имеет и такая ситуация место быть :)
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я после разных глюков взял за привычку сразу после съёмки при первой возможности сохранять кадры на компе.
     
  5. Liber

    Liber Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    ну только если кто в самолете залез в чемодан, больше не кому, и то в данном случае программа восстановления нашла бы их, сказала, что их удалили, а тут вообще ни чего!!!
    Да и один я был, сразу с самолета решил сохранить фото.
     
    StarMood нравится это.
  6. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Я конечно лично ниразу не сталкивался ни с чем подобным но лично я бы винил карту памяти. Озвучьте марку карты и стоимость - очень много фэйка на рынке и какой нибудь трансенд на 32 гб за 1000 руб я бы не доверял...
     
  7. Liber

    Liber Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Старый Трансцент на 16Гб ни когда ранее не подводила на аппаратах 10. Вообще мистика. Если бы карта умерла, она бы вообще больше не писала, а тут она продолжила сохраняить фото и сейчас все в порядке.
    Просто кадры с Владивостока, ни когда там не был и вряд ли буду. Очень обидно.
     
  8. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Я всегда покупал карты сандиск проэкстрим. Но как то мне срочно нужно было купить карту и хотелось дёшево и сердито. Была карта сандиск 8гб какая то ультра. Стоила чуть ли не 350 руб. и что вы думаете? Из 10 раз использования 2 раза было так что вставив карту в кард-Ридер виндоус сообщал о том что карта неотформатировара- в камере она все еще виделась. Приходилось форматировать ее и потом восстанавливать файлы спец программами... Можно винить на кард Ридер, но с про серией такого ниразу не происходило а пользуюсь я ими чаще и больше... Вот и грешу на фэйк за 350 рублей
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже думаю, что, скорее всего, карта памяти виновата. Правда именно с таким глюком не сталкивался. Но на телефоне было, что файлы записать можно, но прочитать их потом нет. Ни телефон прочитать не может, ни пк через карт-ридер. А не смотрели сами по себе файлы с отсутствующими номерами есть на карте?
    Один раз был ещё такой глюк - записали мне файлы на флешку, проехался в метро, подключил флешку к ПК, а файлов нет. Правда всех файлов нет. Это в самом начале появления флешек было.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  10. Colombo

    Colombo Постоялец

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Almaty, Kazakhstan
    Мне кажется карта тогда. Как уже отвечал выше, был такой глюк с картой сандиск. Работала года 3 без сбоев, а после вот такие же дела были, фотографии пропадали. Особенно если серией снимал, мог всю серию не сохранить.
     
  11. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
  12. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Етить, класс! Раритетами владеем, братья :drinkbuddy: Цены на вторичке пойдут вверх :rolleyes:
     
    BingoGo нравится это.
  14. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю производителей... Или цена на т2 тогда должна упасть или они могут потерять новых покупателей которым т2 недоступен по цене а е2s не так интересен...
     
  15. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Во всяком случае, вряд ли обрушатся.
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Точно! Классным активом владеем :);)
     
  17. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    На российском рынке пока предлагается Х-Т1 - и еще долго будет предлагаться, как мне кажется. Так что у покупателя выбор есть.
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А первые выпуски с раритетными косяками ещё дороже ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    blacker нравится это.
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    А то!

    <offtop>
    История была в конце 90-х. Чувак решил разложить яйца по разным корзинам, и часть денег инвестировать в золотые монеты. Ну, так как новоделу он не доверял, то решил купить старые добрые советские золотые червонцы, кои продавались и продаются свободно в Самом Известном Банке. А дело было в Ростове. Конец 90-х. Купил. И побежал на монетный форум, спрашивать - а чего это монеты через неделю пятнами пошли (советские червонцы, в отличие от нонешних, не "ржавеют" никогда), и вообще как-то внешний вид их ему не понравился. Парню сразу сказали - у тебя подделка, друг - вот, вот и вот признаки. Тот к ювелиру. Ювелир 900-ю пробу подтвердил, но тоже сказал, что это новодел, видимо так черные старатели "отмывают" нелегальное золото (через Самый Известный Банк, заметим... правда, Ростов...). Ну мужик в слёзы - сдавать ведь невыгодно, половину лишь дадут! Так к нему выстроилась очередь колекционеров из желающих купить фальшак! - редкость мол, и вообще - история современности. Взяли дороже, чем он брал в Банке - всё.
     
    #2699 Дiд МаZай, 15 сен 2016 в 15:08 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 135
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
    alessandro нравится это.
  20. Paintforge

    Paintforge Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    65
    Резинкам на X-T1 тоже пришла хана, стали расползаться после года использования. Крышка отсека разъёмов настолько разбухла, что отказывается закрываться. Какого фига я покупаю новую камеру в 21 веке, а проблемы, как у первых никонов? И их нигде нет. Смотрел на ибее и на али. Медведев тоже об этой проблеме писал, сказал, что ходил к официалам, ему там сразу поменяли (странно, что ещё пару фиксов в придачу не завернули, учитывая, что он их продвигает изо всех сил). Не думаю, что простым смертным так же поменяют, особенно после окончания гарантии.

    Кто как решал эту проблему? Отмачивать в бензине резинки с камеры за 60к - это перебор. У Оликов/соней таких проблем нет?
     
    Vitalij K и StarMood нравится это.

Поделиться этой страницей