1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Предложение конечно очень вкусное :) Прям хоть продавай свою, и покупай заново с подарками :)))
    Кто еще раздумывает - есть серьезный повод прикупить тэшку!
     
  2. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    батарейка сошла с ума) пощла вторая тысяча кадров на одной зарядке и пока показывает полный заряд) 2/3 снималось в режиме серийной съёмки....
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Она не сошла с ума, это нормально. Во время съемки недели моды я тоже снимал серией и у меня на одном китайском аккуме выходило по 1600-1700 кадров. А в повседневной обычной съемке, максимум, что удавалось получить чуть больше 550 кадров.
     
  4. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    А вот подскажите мне, есть ли где-то возможность на Х-Т1 посмотреть сколько кадров осталось (в смысле сколько еще влезет на SD-карту)?
    А то снимаешь, снимаешь, а карточка раз - и уже полная...
    Или считается, что хороший фотограф без запасной SD-карты не ходит :))?
     
  5. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    В меню в параметрах отображения на экране поставить галочку для "количество оставшихся кадров"
     
  6. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    [​IMG]
    FUJIFILM X-T1 награждена на прошедшем недавно EISA 2014 в номинации "Лучшая компактная камера 2014–2015 на европейском рынке".
    «Камера Fujifilm X-T1 отвечает образу 35-миллиметровой пленочной зеркальной фотографии больше любого другого современного цифрового аппарата. Выполненная в ретростиле с традиционным набором дисков и кнопок, X-T1 привлекательна для самого широкого круга пользователей, однако лауреатом премии ее сделали производительность и качество изображения. Зарекомендовавший себя сенсор X-Trans CMOS II обеспечивает исключительное качество изображения даже на высоких значениях ISO. Большой электронный видоискатель с высоким разрешением является одним из лучших среди имеющихся сегодня. А что касается общей производительности, от скорости фокусировки и съемки до функциональности беспроводного соединения Wi-Fi, — здесь камеру тоже сложно в чем-то упрекнуть. Все, что находится внутри легкого и компактного, но все же прочного корпуса из магниевого сплава, защищенного от погодных воздействий, заслуженно делает Fujifilm X-T1 победителем в своей категории» - из пресс-релиза.
     
  8. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
  9. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    Скажите кто-нибудь подключал по wi-fi к нотбуку ? если да, то какие впечатления по скорости передачи фоток, разряду батареи и какой софт использовали ?
    Возникла такая необходимость ( можно конечно через usb, но гораздо удобнее будет без проводов, чтобы не зацепить ) буду благодарен за совет. Камера недавно у меня, еще не разобрался, меню непривычно и раньше никогда так не подключал ничего, всегда через кардридер скидывал
     
  10. T070

    T070 Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    К сожалению в режиме серии нельзя снять один кадр (
     
  11. T070

    T070 Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    На медленной серии снимали? По 2 кадра?
     
  12. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    снимется один кадр спокойно) .... только зачем? ну получится 3 - 4 кадра... потом лучший можно выбрать.
     
  13. T070

    T070 Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Как? Я как не пробовал 2 кадра. На марках спокойно делаю кадр, да там и. Подстройка специальная есть. А на фуджике только если выдержку длинную делаешь - получаеться
     
  14. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    нажимаешь кнопку и отпускаешь)... вроде на любых выдержках проблем нет.... а в чём проблема то?... ну будет 2 кадра...
     
  15. T070

    T070 Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Для репортажа - чем управляемее нажатие тем лучше, даже меню настройки специальное есть в любой репортажной камере. Задержка второго кадра в Мс, количество кадров в серии и прочее
     
  16. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    а где написано, что это репортажная камера?)
    снимаю на хт в основном жанр и репортаж... дискомфорта не испытываю... при серийной съёмке кадров тоже особо не жалею, это же не плёнка)
     
  17. T070

    T070 Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Где написано? Можете просто в поиске набрать, не хочу тему ссылками засорять. Я вас понял. Буду писать с просьбой добавить функцию меню
     
  18. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
  19. T070

    T070 Постоялец

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Для тех кому интересно, для чего нужно что бы в серийной съемке нужна возможность снимать по одному кадру - смотрим мастер класс Максимишина по съемке
     
  20. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    можно ссылку, пожалуйста
     

Поделиться этой страницей