1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    @Bigbon, по композиции ничего не скажу - посмотрев результаты Винзаводовского фотоконкурса «The best of Russia» последних трёх лет, я понял, что ничего не смыслю ни в композиции, ни в фотографии вообще.

    Но, мысль по обработке выскажу: может, последние два фото попробовать перевести в ч/б, контрастное такое, не мягкое. На мой взгляд начинающего фотолюбителя, фото получат иное, новое прочтение. Это, ни в коем случае, не критика, просто мысли :drinkbuddy:
     
    #3341 Дiд МаZай, 18 июл 2018 в 08:47 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 168
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    Bigbon нравится это.
  2. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени.
    Кто то на форуме пару месяцев назад отписывался по замене резинок на X-T1 после окончания гарантии.
    Если вы читаете это сообщение - напишите по срокам сколько это заняло и в какой сервисный сдавали.
    Я отдал в Копию Москва на Беговой, резинки заказали, но по срокам ничего не говорят. Прям бесит что какие то резинки (больная тема почти всех т1) ещё нужно ждать и непонятно сколько времени ...
    С уважением. Всем добра


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я создавал это сообщение. Сдавал в Санкт-Петербурге. Foto-one. Они отправляли в Москву. Кажется недели две заняло. Если найду дома бумаги, то скажу более точно.
    Главное при получении проверьте наличие всех винтов, особенно около штативной площадки [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  4. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Да да точно я помню что вы из другого города ещё отправляли. Так вот мой случай уже 12дней длится и все что удалось выяснить сегодня по телефону «запчасти (резинки) заказаны, точных сроков поставки и ремонта не даём, до 45 дней» [emoji35]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня так x-m1 ремонтировали. Ничего сказать не могли. Обещали перезвонить, но так ни разу и не перезвонили

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сдал 27 мая.
    Дата завершения: 06 июня
    Дата получения: 08 июня.

    Может народ расчухал и теперь дефицит? Как у Volvo XC60 дефицит с помпами этим летом в СПб [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  7. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Может и так. Или вам просто повезло с СЦ


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    По истечении 3-х лет эксплуатации с резинками на X-T1 всё нормально. Может потому что я сразу получехол Cariz одел?
     
  9. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    У меня после Азии начали набухать


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Ну у нас в Израиле тот ещё климат...Азия и Африка в одном флаконе ( географически) ;)
     
  11. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Взял камеру x-t1 как вторую (даже больше как прогулочную), все нравится. Но хоть убейте, не могу сообразить почему у меня не работает кнопка блокировки экспозиции. В настройках уже голову сломал, но не могу добиться что бы полунажатие кнопки блокировало точку автофокуса, а экспозицию я хочу взять из другой точки. Подскажите, пожалуйста
     
  12. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
  13. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще это странно. У меня на старой классике х-про1 это делается элементарно кнопочкой ае-л. Сначала блокируется экспозиция, затем камеру компануют и спуск. Этой методике уже лет 30.
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут , как понял, хотят в обратном порядке

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    В Т20 можно раздельно настроить: Затвор по АФ Вкл/Выкл и Затвор по АЭ Вкл/Выкл. Поэтому можно сфокусироваться по полунажатию, а АЭ зафиксировать кн.AEL по другой точке. Только зачем? Стандартный способ проще.
     
  16. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет, наверное неправильно выразился. Я навожу в точку откуда хочу взять экспозицию, нажимаю AE-L, перевожу кадр, нажимаю кнопку спуска и экспозиция берется из точки фокусировки. Замучался в меню искать комбинацию, что бы этого не было
     
  17. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    И еще обратил внимание, рычажок выбора зоны замера экспозиции (который находится под крутилкой выдержки) никак не влияет на выбор зоны замера экспозиции, только из меню настраивается. Это так?
     
    #3357 Satcliff, 27 июл 2018 в 13:23 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 168
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  18. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Кнопки AEL и AFL могут работать в двух режимах: нажать и удерживать или переключить, т.е. нажать и отпустить. Под диском выдержек выбор режима замера экспозиции, а не зоны фокусировки.
     
  19. Satcliff

    Satcliff Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Про зоны поправил вопрос, конечно зона замера экспозиции. Про кнопки понял, но ни при переключении ни нажатии экспозиция не сохраняется
     
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Меняется не зона замера экспозиции, а метод замера. Сделайте один и тот же снимок с разными режимами и увидите как меняется экспозиция снимков.
     

Поделиться этой страницей