1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну разбавлю тексты фотами :)

    Всё на 18-55/2.8-4.0

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    CanSee, xviper, Дмитрий_С и 2 другим нравится это.
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Осенние зарисовки, 18-55/2.8-4.0

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Boba, CanSee, xviper и 2 другим нравится это.
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    18-55/2.8-4.0. Мультиэкспозиция.

    [​IMG]
     
    miric и CanSee нравится это.
  4. Максим74

    Максим74 Постоялец

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Chelyabinsk, Russia
    Коллеги! Доброго дня!!!

    Что Вы думает о связке:

    [IMPORTANT]Камера х-т1! На нее YN-622N (синхра с ттл и hss) + пыха YN568EX II (первый янг с 1/8000)[/IMPORTANT]

    Необходимо - строибить в софте 60х60 на улице!

    Потянет ли наш х-т1 такие повороты???
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то хоть один послушал моего совета посмотреть Маллинса! :drinkbuddy:
    У Кевина первой камерой 23 мм Х100 всегда (еще как только она появилась, далее S) и сейчас X-T1 с 56/1.2 (до него был 60 мм). Ну, и все! :)
     
    АртёмКа и Valentin Kleimenov нравится это.
  6. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Снято было ну просто в отвратительных условиях! Практически в потёмках.. Спонтанно...
    Но, поставил точечный замер и вроде Фудж молодец [​IMG]
    П.С. камерный джипег без обработок (только сохранение для WEB)
    DSCF1266-web.jpg
     
  7. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    По поводу вспышки на ХТ-1. Не вижу каких-то осложнений или препятствий, в крайнем случае прийти в магазин и на месте попробовать как поджигается. Я снимал с ИК-синхронизатором , все работало


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Э-э-э... А цвет такой это художественная задумка?
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Уважаемые Форумчане! Решил покупать Т1...но помогите разобраться с таким вопросом. У Т1 как я понял один слот, но в него можно вставлять два разных типа карт памяти. Притом тот тип карт у которых контакты на обе стороны может обеспечивать в три раза большую скорость записи. До 320 Мб.сек. Так ли это и кто пользовался такой картой. Сказалось ли это реально на скорости работы фотика.? SDXC UHS || так по моему карта называется.
     
    #389 kodrjan, 31 окт 2014 в 14:47 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 20
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вопрос важный....мы все ругаем Фудж за его медлительность, а ведь автофокус заявлен быстрый, значит есть еще причина...может тормозит запись на карту?
     
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    похоже что тормозит карта, новый тип не пробовал, их особо то и нету нигде в продаже толком...у меня обычный san disk ultra там вроде 30 мб/ сек, тормоза серьезные при записи ощущаю прямо, если серию пытаться снять, то вообще уходит в астрал на несколько секунд. Мне посоветовали extrime серию где 95мб /сек, может попробую в ближайшее время, но я думаю, нужны как раз эти карты нового типа, для нормальной работы, видимо камера под них уже заточена в большей мере...
     
  12. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Ну, откровенно говоря, автофокус тут не совсем и быстрый. Может по сравнению с другими фуджами он и быстр, но по сравнению с моим бывшим старичком Nikon D300 он провально медлителен. В любых условиях. Это единственное, что меня напрягает в фуджике. Привык за несколько лет, что можно снять кадр "с лёту", когда камера висит на ремне и пока ее поднимаешь, одновременно включая рычажком, подносишь к глазу и нажимаешь спуск. С фуджиком такое не прокатит. Что касается карточки, то на SanDisk ExtremePro 95Mb/sec все пишется очень быстро. Задержек при съемке "быстрыми" сериями в режиме RAF+JPG не обнаруживал. Потом дописывается конечно некоторое время, но не критично.
     
  13. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну значит продавец был прав на счет extrime 95mb, больше возможно и не надо, хотя интересно все равно попробовать новые карты
    а по аф конечно до зеркала не дотягивает, ( как и ни одна БЗК на данный момент, надо заметить, не смотря на рекламу ) это даже и обсуждать нет смысла
    просто в новом поколении он стал лучше и им хотя бы можно стало пользоваться, тогда как раньше пользоваться было практически не возможно )
     
  14. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Не знаю, зачем фуджи поддержка этих дорогих карт, созданных для записи 4к и raw видео....
     
  15. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Олик и самсунг вполне дотягивают до топовых зеркалок по скорости АФ. бзк сони и панасоник потупее, ну а фуджи, даже Т1 на последнем месте с конца и карта здесь не играет никакой роли
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У Фуджа заявлено скорость автофокуса 0.08 сек. Это практически мгновенно. Следовательно тормозит не автофокус, а что-то другое, На Е1 я пробовал замерять время между одиночными кадрами при отключенном автофокусе. Оно составило 0.7сек, а у Семерки Кенон 0.4 сек. Не автофокус причина тормоза Фуджа. Фотик тупо не готов сделать следующий кадр. Вот я и предпологаю, что причиной может долгая запись на карту. Можно еще сравнить переключив на самое малое качество снимка.Автофокус тут будет не при чем, а запись- Да. Может и скорости процессора не хватает. Думаю на фирме Фудж знают в чем дело,но нам конечно не скажут)))
     
    #396 kodrjan, 1 ноя 2014 в 15:31 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 20
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Kodrjan, поверьте нам, владельцам Х-Т1 - ничего там, кроме автофокуса, не тормозит. Причем это торможение очень сильно зависит от объектива, условий освещенности и контраста объекта наведения. 0,08 секунд - это сказка для идеальных условий, в реале такого нет и близко.
    Что касается карт. Я экспериментировал, записывая длинные серии raw+джипег на Сандиск экстреме про 95/90 мб/сек. (Причем важна именно вторая цифра - 90, это скорость как раз записи, а 95 - чтения, нафиг никому не нужна). Так вот, в гиперфокале, или по уже наведенному неподвижному объекту длинна серии практически не ограничена (рав+джипег!!!). Все пишется на карту мгновенно и без задержек. А вот если объект движется, и снимаете на следящем, то или будут затыки (если в меню стоит запрет срабатывания затвора на несфокусированный объект) или, если запрета нет, то более половины из серии будет не в фокусе.
    Так что не тратьте деньги на дорогие сверхскоростные карты - экстреме про 95/90 мб-сек будет всегда достаточно.
    Кстати, в декабрьской прошивке скорость АФ еще улучшат. Так что вот такими шажками - и придем к приемлимой величине АФ :)
     
    #397 Дiд МаZай, 1 ноя 2014 в 16:02 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 20
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо- обнадежили))) На днях придет и мне Т1, попытаюсь разобраться с этим зверем)))
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Успехов Вам и хороших фото :) Ждем впечатлений!
     
  20. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    дотягивают они только на бумаге, так же как и фудж, в реале ничего подобного, может быть только при идеальных условиях где-то близко
    но прогресс все же очень заметный, скоро видимо все же догонят
    но кроме Аф, есть еще лаг затвора, тормоза записи, скорость включения и т.д.
    так что тут еще общее впечатление играет роль, не только скорость фокусировки и по совокупности качеств, БЗК системы пока что отстают ( я уж не говорю про проблемы с питанием, аккум на 300-400 кадров )
    это просто нужно понимать и учитывать при выборе, у меня например фуджи вторая система, для себя так сказать и в этом качестве она очень даже хороша ) хотя видел массу примеров, прекрасных коммерческих съемок, но это все же скорее исключение ( можно и на мануальную лейку хорошо снять, но это весьма неудобно )) обычно работают люди на зеркалках пока что все же и это не просто так ( к тому же полный кадр бзк есть только у sony на данный момент )
     

Поделиться этой страницей