1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Если рассматривать Т1 как камеру для зарабатывания денег (профи), то не вижу серьезных ограничений. Ведь профессиональная съемка это не только репортаж, хотя и с репортажем(не спортивным) она справится. И не обязательно нужен ФФ, качества вполне хватает для большинства задач. Быстродействие желает лучшего с этим не поспоришь.Хочется понять где главный тормоз? Лаг затвора 0.05 сек- не в нем дело. Автофокус- возможно, тогда дело в скорости работы объективов? Время между одиночными кадрами 0.5 сек- не плохо, у зеркалок тоже 0.4-0.5 сек.Остается процессор и карта памяти. Кстати с UHS II картой время записи серии сократилось с 20 сек до 9 сек.
     
  2. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Дотягивают и в реальности, в зависимости от оптики. Лаг затвора бзк перестал быть проблемой пару лет назад. Зеркалки держатся за счет фф, парка оптики и эргономики (эргономичные бзк, типа гаш3, имеют вполне зеркалочные размеры корпуса, что немного лишает смысла уменьшенную матрицу в нем)
     
    #402 xviper, 1 ноя 2014 в 23:49 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 21
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
  3. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Скоростную серию т1 снимает, фокусируясь по первому кадру. Ну и правда, аф фуджи не блещет скоростью.
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    http://www.3dnews.ru/816709/page-2.html#Съёмка и впечатления от работы
    Вот тут самый реалистичный отзыв о Т1....Для кит объектива на узком угле скорость автофокуса 0.5 сек, на широком -0.09 сек. Вот это реально и понятно.Понятно что проблема в объективе, а не в фотике. Если поставить блинчик, то будет супер скорость)))
     
    #404 kodrjan, 2 ноя 2014 в 00:14 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 21
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
    StanislaVS нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Не факт, далеко не факт :) Про 18-й мало что слышал, но 27-й блинчик - тормоз еще тот. У меня сейчас 18-55 самый быстрый и бесшумный объектив из всех (был еще 23-й и есть 14-й и 35-й). Так что - если надо брать для репортажа - я бы взял 18-55. Тем более, с последней прошивкой фокусировку в нем еще поправили, и на длинном стало явно быстрее 0,5 сек - серфингистов снимал недавно на 55, все норм, брака мало.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вот как-то так. Как я понял по какой-то там методике CIPA скорость автофокуса, а скорее реакция тушки должна измеряться с 12мм объективом.То есть 0.08 сек -это реакция тушки, а далее каждый объектив внесет свой вклад дополнительно к скорости фокусировки. Отсюда вывод, что объективы у нас медленные и в них весь тормоз. Было бы полезным иметь информацию о скорости фокусировки всех наших объективов.
     
    #406 kodrjan, 2 ноя 2014 в 08:36 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 21
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
    Дiд МаZай нравится это.
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сегодня покупал увлажнители в М.Видео. ХPro1 стоит 29990 руб, если XT1 действительно стоит 69990 руб, как указано в рекламе в конце статьи, то честно говоря изума на разницу в 40 000 руб у XT1 по сравнению с ХPro1 что-то не вижу. Хотя камера сама по себе конечно хорошая.:rolleyes:
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Х-Т1 надо брать на вторичке сейчас - там цены адекватные, и сливают немало :) 70к за китовую версию - уже запредел.
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да вы правы, я не заметил, что в М.Видео тушка, а здесь цены на кит. Я лично ничего брать не буду. ХPro1 вполне устраивает. o_O
     
    Дiд МаZай нравится это.
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пришла тушка, против Е1 , которая у меня была Т1 работает явно быстрее, пробовал объективы 35мм, 60мм и зум 16-50. Все нормально кроме 60мм объектива. ползает-ползает, по моему даже на Е1 лучше работал, в режиме следящего фокуса вообще не останавливается так и продолжает вокруг точки фокуса ползатьОн просто качается вокруг положения в фокусе. На Е1 такого не наблюдал.
    Заодно помогите разобраться с вопросом, не нашел в инструкции.
    Вопрос. В настройках меню пункт ОПТИМ МОДУЛ СВЕТА...все время отключен....в каком режиме его можно активировать? Спасибо!
     
    #410 kodrjan, 2 ноя 2014 в 17:39 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 21
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Он должен быть включен всегда. Устраняет мыло по краям и в углах для большинства объективов.
     
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня он не включается...просто строка в меню недоступна(темная). Пробовал обновить прошивку- не помогло. У меня 3 объектива, со всеми одинаково.
     
    #412 kodrjan, 2 ноя 2014 в 21:28 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 21
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Объектив подключен?

    Если да - то надо сбросить настройки на заводские, установить этот параметр, и потом настроить все остальное. Иначе в углах частенько будет мыло.
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    сбросил настройки- не помогло..
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Хмм... Я даже не знаю... У меня сразу включилось, вот сейчас включается-отключается. Напишите в Фуджи в поддержку - пусть объясняют.
     
  17. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    у меня есть 18 блинчик, фокусируется довольно быстро, но рыскает (с новой прошивкой тоже ), как и 35 и 60, видимо это проблема первых объективов, когда они выпускались, был только контрастный аф, в прошивку добавили поддержку фазового, но это не сильно улучшило дело...кит 18-55 вышел позже и там этой проблемы уже нету, он тихо, быстро ( ну относительно понятное дело ) и довольно точно фокусируется, в общем по скорости он мне больше всего нравится, из того что я пробовал, интересно новые фиксы как себя ведут
     
  18. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    согласен, что многое из коммерческого можно на фуджи снять и очень неплохо, но только на нее, я бы не решился полагаться, может все же в сложных условиях подвести
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Мне понравилось как работает Зум 16-50...практически от моего Кенона 7Д не отличается...ну может чуть проигрывает.
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Написал про глюк...буду ждать ответа.В принципе эта опция не сильно влияет на качество изображения, смотрел я примеры с ней и без нее.Но все таки обидно ...
     

Поделиться этой страницей