1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну значит это норма для байонета и не стоит заморачиваться...
     
  2. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Люфт по варианту 2 (как его описали) это уже сразу в мусорщик или камеру или объектив :)
    Люфт по варианту 1 - в моей связке X-T1 мы 18-135 как раз и приводит к потере связи в контактной группе.

    Кстати четко помню что перед X-T1 and X-E1 я использовал Sony A99 с двумя цейсами 24-70 и 135, а также относительно дешевый Сониевский 50/1,4 - так вот там в принципе НЕ было никаких люфтов объектив-тушка.
    Также был Pentax К-5, К-5_2, K-3 с несколькими стеклами. Там люфт по вращению едва чувствовался на ощупь, но был настолько мал что его на глаз и не видно было.

    И наконец, сейчас взял Canon 7D mark 2 - люфт по вращению едва едва ощущается, практически монолит.
    PS. X100S все равно останется со мной :) Замечательная камера. А с системой X-mount решил расстаться.
    Вот как случайные "мелочи" могут наложиться на эмоции оказывается.
     
  3. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Как может быть потеря камерой объектива быть нормой?
    Заморачиваться как раз надо - как минимум при покупке каждого нового стекла тщательно проверять на этот БАГ сочетание именно с Вашей тушкой.
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Слушайте, ну я думаю - у Вас уникальный случай, просто не повезло. Есть ветки х-т1 и тут, и на фотору, и на страничках в соцсетях. Ни разу нигде никто не писал о таком баге. Я сейчас имею вторую тушку Т1, черную сменил на графит. Черная у меня была самого первого выпуска, а там багов было не в пример больше, как всегда в начале. Но потери контакта со стеклами не было никогда. Единичный брак - неприятно конечно, я Вас хорошо понимаю. Но не думаю, что это система для х-т1 и для фуджи вообще.
    Думаю, у Вас это проблема скорее объектива, но не тушки.
     
    valex-55 и Rashpil нравится это.
  5. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Согласен. Я так и писал - это скорее всего единичный случай.

    Заканчивая это обсуждение, отмечу, что написал все вышесказанное подробно только для одного - предупрежден - значит вооружен :)
    Хочу уберечь форумчан от подобных разочарований. Просто - ПРОВЕРЯЙТЕ при ПОКУПКЕ стекло на совместимость с конкретно вашей тушкой... И все будет Ок.
     
    rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Потеря объектива разумеется не является нормой, но эта оказия может произойти, например, если не до конца (до щелчка) привернуть объектив...
     
  7. aropb

    aropb Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    У меня люфта нет совсем, пока проверил с 18-55 f2.8-4.

    Свежая (10.05) информация об обновлении 4.0:
    http://www.fujirumors.com/rumor-update-firmware-ver-4-0-will-come-list-of-new-features/

    The new firmware ver.4.0 will really make the X-T1 a “complete new camera!”. It will bring faster AF and new features.
    • Better AF overall accuracy and performance
    • AF system update with zone tracking
    • New auto macro functionality
    • Eye detection AF feature
    • Improved frame lines
    • Shutter dial performance improvements
    • Exposure compensation will be allowed in manual mode
    Анонс в мае, вероятно завтра 11 мая. Но доступно обновление для скачивания будет в июне.

    Это очень круто, я не знаю еще производителя, который бы так активно работал над улучшением уже выпущенной камеры, да и объективов тоже.
     
    #1047 aropb, 10 май 2015 в 12:48 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 53
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    CanSee нравится это.
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Наконец и у Fuji появилась фокусировка на глаза при AF. Радует. Начинаю задумываться, не вернуться ли обратно на Fuji.:)
     
    aropb нравится это.
  9. aropb

    aropb Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Скорее появится, надо дождаться официального анонса !
     
  10. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Кто бы сомневался? И что помешало это сделать вам? Чтобы не было столь мучительно и больно потом?
    Простите, но выглядит эта история, как то по-детски! Вы не проверили технику при покупке. Это ваш косяк!
    Но тень наводите на всю систему! По причине собственной невнимательности.
    И это при том, что явно ваш случай единичный. И не факт, что он не связан с каким либо косяком при эксплуатации. Мож свернули (сами) что.
    Не обижайтесь! Я сам много чего накосячил в этой жизни, но всегда старался адекватно оценивать ситуацию. :drinkbuddy:
     
  11. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Что помешало мне проверить? То что я в Донецке живу. Тут простите из-за войны фотомагазин 9 месяцев как не работают. Поэтому друзья брали объектив и везли его сюда через блокпосты...

    Остальные Ваши комментарии - оставлю без комментариев (каламбурчик вышел). Не обижайтесь :)

    PS. Если описанный мой случай противоречит правилам форума (ну там например - нельзя тень наводить на всю систему) - могу удалить все что писал до этого :)
    Как скажет admin.
     
  12. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Вот и я говорил про эмоции, которые к делу отношения не имеют!
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    то есть фирма белая и пушистая? :eek:
     
  14. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А у вас на неё досье со списком преступлений? o_O
     
  15. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Фотография - это вообще одна сплошная эмоция :)
     
    valex-55 нравится это.
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Во истину эмоция! :drinkbuddy:
     
  17. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    По моему это у вас страсть к системе - как вы кинулись защищать её;). Человек рассказал о своей беде, это не беда всей системы, так, некоторая статистика без обобщения. К слову сказать я был примерно в той же ситуации лет 8 назад : с плёночных времён сидел на системе Пентакс, сменил кучу превосходных камер и взял тогда очередную флагманскую модель К10Д, мажущий фокус на ней меня доканал, я психнул, всё продал и перешёл на кэнон и больше ни за какие каврижки я обратно в эту секту не влезу - ну их.
     
  18. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Народ, в кто-нибудь уже примерял на X-T1 сие чудо - FUJINON XF 50-140 мм F2.8 R LM OIS WR ???
    Интересно насколько это удобно-практично в плане эргономики?


    Просто ее массо-габаритные характеристики - ø82.9 мм x 175.9 мм - 995 г весьма не субтильные.
    Нет, оно конечно скромнее чем у
    аналога ФФ Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM - 88,8 x 199 - 1490 гр,

    X-T1 - довольно компактная, я даже специально сразу купил накладку на нее для увеличения уверенности хвата.
     
  19. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    У меня пиетет к системе. И главное (по секрету), они мне приплачивают за мою адвокатуру. :p
    Статистика не состоит из единственного случая!
    Ну так и надо писать - психанул, а не выяснять технические особенности, с которыми с самого начала всё было понятно без вопросов!
     
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Линза, явно, рассчитана на профессионалов и сильно её хотящих энтузиастов.
    КМК, нужно быть сильно заточенным на неё, чтобы смириться с большим весом и габаритами.
     
    Skiv2 и rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей