1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Да-а! Сильно сказано! Может все же будем учится снимать. Подозреваю, что от этого качество снимков улучшится и пользы будет гораздо больше, чем от попытки сравнить не сравнимое;)
     
  2. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно с Вами согласен.
    Разумеется, написанное ранее имеет смысл, если человек умеет снимать. Но, кажется, мы начинаем философствовать и удалились от предмета, обсуждаемого в этой теме.
     
  3. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Друзья давайте быть толерантнее :) А то нужно-не нужно снимать , каждый решит сам :)
    Кстати я тоже считаю что камера обязана быть удобной :) Может быть потому что я фото не зарабатываю, а это мое хобби для души.
     
    CanSee нравится это.
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    А отсутствие манипуляций и прочей ненужной суеты ну просто нериально высвобождает времени на углубление непосредственно в процесс съёмки:cool:
     
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Честно сказать о "необходимости" срочного удаления того или иного кадра даже ни разу не задумывался. Все снимки рассматриваю на мониторе слив весь улов на компьютер. Да и что можно рассмотреть в таком малом размере на нашем экранчике? Даже не большой уход фокуса заметить практически не возможно. В общем-то экранчик служит для построения кадра при невозможности навестись по видоискателю...
    И ещё, почему некоторые участники форума считают, что те "фишки" которые присутствовали у одной фирмы обязательно должны быть в аппарате другой компании? Такие люди обычно заняты тем, что проявляют недовольство по отношению к тому, чего им не достаёт и ни когда не бывают счастливы от того, что имеют. (ИМХО)
     
  6. crmp

    crmp Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    никак не могу подобрать компактный чехол/футляр на X-T1. Родные для модели акссесуары вопроса не решают ((
    Кто чем пользуется? От X-Pro 1 кожаный футляр не подойдет ли под связку X-T1+18-55?
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Не подойдёт. Разные корпуса.
     
  8. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У разных людей разные манеры съемки... Вы никогда не проверяете на месте удачно ли получился снимок? Я проверяю. И я не вижу смысла оставлять снимок на карте, если обнаружил, что, например, автофокус сработал некорректно или человек закрыл глаза (если это портрет). Небольшой уход фокуса заметить сложно, а большой - легко.
    Многие вещи познаются в сравнении. Если под "фишками" Вы имеете ввиду невозможность удаления увеличенного кадра, то это просто баг. Я рад, что в Fuji это осознали и исправили. Ни у Sony, ни у Canon, ни у Nikon я такой проблемы не встречал.
    Давайте закроем этот вопрос и будем обсуждать камеру. А то кто-то предлагает совсем не снимать, кто-то ставит диагноз о несчастье... Некрасиво это...
     
    Rashpil нравится это.
  9. Варг

    Варг Постоялец

    Регистрация:
    1 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    48
    Купил такой:
    http://www.ebay.com/itm/121351647120?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    со снятым верхом основание чехла вполне себе как увеличитель хвата идет,для моей руки удобно...
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Разбавим дискуссии фоточками :)
    Побывал в Питере на выставке ретро-автомобилей 50-80-х годов.
    Несколько фото выкладываю. Весь альбом ТУТ.
    Примечательно, что всё снято на Classic Chrome, только камжипеги, без какой-либо редакции.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот и я стал счастливым обладателем X-T1 :) Кстати, стоимость камеры снизилась на 5 т.р. (брал в Ярком фотомаркете) и сегодня последний день акции, так что, если кто еще в раздумьях, стоит поторопиться :)
     
    АртёмКа и Дiд МаZай нравится это.
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Артем, поздравляю!
     
  13. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! :drinkbuddy:
    Заменил прошивку (с 1-й на 3.11), камера стала гораздо отзывчивее! А в совокупности с электронным затвором следующий кадр можно сделать практически мгновенно. Думаю, при неспешной репортажной съемке проблем быть не должно :)
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    По предварительной ИНФОРМАЦИИ новая прошивка 4.0 будет доступна 18 июня - в день выхода в продажу камеры Х-Т10.
     
    rus-lis и CanSee нравится это.
  15. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Замечательно!
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Большой Обуховский мост

    FUJIFILM X-T1; XF16-55mmF2.8 R LM WR; 16mm; f/2.8; 1/55 s; ISO 6400; LR 6.0

    Наклон оставил специально. Снимок сделан во время движения (я был на пассажирском месте ;) )
     
    Boba, StanislaVS, aputintsev58 и 3 другим нравится это.
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну здорово! просто здорово! И наклон тут очень к месту :drinkbuddy:
     
    alessandro нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  19. boriska25

    boriska25 Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    16
    Выяснил тут что вспышка не работает в бесшумном режиме. В инструкции об этом ни слова..
     
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну это логично - бесшумный режим сделан для абсолютной "секретности" снимка. Зачем же светить вспышкой, если не хочешь, чтобы кто-то заметил, что снимаешь?
     
    Rashpil нравится это.

Поделиться этой страницей