1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Композиция там в норме. И даже второй персонаж в кадре очень кстати. Физиономия у него масляная, как у кота, предвкушение читается, и это придает всей сцене дополнительный шарм. А про вторые трусы идея возникла как раз из-за эмоций второго персонажа, оттянул трусы, а там вторые, обломс ...... в общем ладно, итак уже из фотографии роман получился.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Эта фотография того стоит :) Да и вообще - общение по теме. Обсуждаем фотографию, снятую на Фуджи :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  3. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    А я вот удивляюсь таким постам. Люди подменивают понятия, фанбоят, и намекают, что они такие взрослые и профессионально возвышенные, и поэтому им не пристало замечать всякие мелочи, на которые жалуются юные глупые плебеи.
    Я промолчу про безосновательные утверждения о том, что я не умею снимать, или о том, что я, оказывается, не купил сабж из-за того, что в нём болтается батарейка.
    Да, я потребитель, и отношение к товарам у меня сугубо потребительское. Только я не считаю это оскорблением. Более того, я считаю, что если у кого отношение к товару другое, то он - дурак. Если бы у большинства не было потребительского отношения, то все производители со спокойной душой и чистой совестью подорвали бы нам говно.
    Фотоаппарат стоит весьма немалых денег. Конкретно X-T1 GS стоит дороже, чем все кроп-тушки других компаний (с зеркалом или без). И вы хотите мне сказать, что я не имею права требовать от него высшей степени качества?
    Да если эта чёртова металлическая железная заглушка на башмак даже на официальном сайте указана как "фича" у GS, то почему я должен закрывать глаза на то, что мне её не предоставили? Если эта хлипкая дверца от карты памяти ходит вверх-вниз, возможно нарушая влагозащиту и выглядит так, что если приложить немного сил в ненужном направлении, то она отломится, почему моё недовольство неправедно?
    Да, я не профессионал (как будто бы это важно), у меня камера для удовольствия. Но помимо качества изображения, что, естественно, является основным критерием, мне важно, чтобы камера сама по себе доставляла радость использования. Фуджи и в том и другом стоит на высших позициях. Я на 90% доволен этой камерой, но это не даёт мне повод слепо включать фанбоя и перестать замечать недостатки. Да, это придирки, но когда ты пользуешься отличной камерой, то к мелочам всегда повышенное внимание, а неприятные мелочи воспринимаются острее. Но преданность бренду или эйфория от пользования не должна мешать здраво и заслуженно оценивать продукт.
     
    #1183 hiZis, 3 июн 2015 в 02:27 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 60
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    rostbond, Valentin Kleimenov, ArtemK и 2 другим нравится это.
  4. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    Ёжики плакали, кололись, но всё равно лезли на кактус :)
    Это не к автору, но про текст...

    Может пора из клуба фотомазохистов переходить в клуб любителей фотографии? :)
    Ну не нравиться техника, замени, раз ты потребитель... про дороговизну смешно.... дорого - купи попроще или б/у и не вноси страданий для своей жабы :)

    Главное - это кайф от процесса получать.... хотя кому то больше нравится страдать и лезть на кактус, вернее на кактусы по очереди разных брендов и страдать, что вот бы это взять от сони, да прикрутить кэноном, а сверху никоном с олимпусом... вот бы классный фуджик получился :)
     
    oshpavel, valex-55, rus-lis и 2 другим нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy::drinkbuddy::drinkbuddy:
     
  6. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А для меня уже важнее получать кайф от результата съемки ;)
     
  7. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    У меня складывается ощущение, что либо люди не читают мануал или осознано вбрасывают не уточненную инфу.
    Стр. 89 мануала по режиму "Бесшумный".:confused:
     
  8. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда... При мне в магазине пара, купившая 5D mark II, просила продавца помочь им выбрать объектив. Никто из них не имел ни малейшего понятия даже о существовании термина "фокусное расстояние"...

    Каждый выбирает для себя! И критерии выбора у каждого свои! Человек выбирает камеру под свои задачи (кто-то - хотелки), исходя из своих соображений. Зачем навязывать кому-то свой подход?
    Я тоже не понимаю, почему нельзя просто отвечать на вопросы потенциальных владельцев, если есть возможность. Зачем вместо этого писать ему, что такая-то вещь не имеет значения. Пусть он сам решает, что для него имеет значение, а что - нет.
    Разделяю мнение, высказанное hiZis
     
  9. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    поздравляю :)..... только немаловажно в этом кайфе, чтобы от результата ещё и зритель кайф получал, а не только автор ;)
     
  10. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Да кто сказал, что не нравится, я же прямым текстом специально написал:
    В любой вещи есть недостатки, и мне крайне непонятна позиция некоторых, которые на описания тех или иных минусов, агрессивно реагируют в стиле "да кто ты такой, чтобы искать изъяны в моей Фуджичке, недостойный холоп :mad:". Про цену опять же, я же всего лишь написал, что камера из высшего ценового сегмента, поэтому у меня, как я считаю, есть моральное право требовать от неё лучшего. А в ответ: "купи дешевле, или б/у", ну где логика-то?
     
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Поддержу[emoji106] даже упоротые никоннисты, не побоялись писать о косяках камер: резинки, масло на затворе/матрице. И после этого Никон принимал меры, бесплатный сервис и пр. А фанатизм и розовые очки, как учит история, до добра никогда еще не доводили[emoji6]
     
  12. ArtemK

    ArtemK Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В большинстве случаев именно так :) Хотя, согласитесь, не каждая фотография должна доставлять зрителю удовольствие. Некоторые снимки делаются, чтобы зритель задумался... Но и в этом случае, конечно, кадр должен быть грамотным.
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Не думаю,что великие произведения делались в угоду получения кайфа от почитания зрителей, так-что это весьма второстипенно!
     
  14. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    КМК, главное, чтобы 10% недовольства, не вызывали постоянного раздражения. Это не про вас, а моё личное. Если меня в изделии какие либо нюансы начинают постоянно раздражать (даже и меньше, чем на 10%), и я не вижу объективных предпосылок убедить себя психологически в том, что это не стоит нервов, то предпочитаю во имя сохранения психологического баланса, избавляться от такого рода внешних раздражителей. Здоровье дороже!
    ЗЫ. Мой пост не технический.
    По замечаниям, скорее всего, вы правы. Хотя, лично меня, эти нюансы ни разу не беспокоят.
     
    alessandro, rus-lis и Fujiman нравится это.
  15. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Умеете снимать - рад за вас, выкладывайте фото. Это относилось не к вам, а общая фраза, как к себе примерили не моя проблема.
    Я же говорю сплошная позиция потребительства. Лишь бы все красиво выглядело.
    Когда я купил первую зеркалку - д80, были последние камеры в магазине, т.к. камера снята с продажи. И брал я ее из-за CCD матрицы, доп экрана и отвертки. И вот гребаный никон - я потерял накладку на окуляр, вставку в горячий башкак, защита на экране стерлась и ничего не видно, а резинки разбухли. Но камеры давно нет, а фотографии жена до сих пор печатает с нее в отличии от д600((
    Тоже самое могу сказать про х100с - тупит, эви темный на солнце, ови нифига не видно рамки на солнце, 1/4000 в авто не рабоатет, нужно руками выбирать, батарейка - хлам, в контровом - ужас, детализация при 100% не айс. Но я каждый день гуляю с ней делаю фотографии которые мне начинают нравится, я учусь новому и это круто.
    А вы продолжайте обсуждать на форуме как вам грустно без заглушки.
     
    Дмитрий_С и АртёмКа нравится это.
  16. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    И я сразу извиняюсь за офтоп, но:

    им не пристало замечать всякие мелочи, на которые жалуются юные глупые плебеи. - да все верно, мне кажется это смешным, страдать из-за таких мелочей в жизни.
    Если бы у большинства не было потребительского отношения, то все производители со спокойной душой и чистой совестью подорвали бы нам говно. - как раз таки из-за чрезмерного потребительства вам продают говно, вы же его покупаете, почему бы не продать?
    Фотоаппарат стоит весьма немалых денег. Конкретно X-T1 GS стоит дороже, чем все кроп-тушки других компаний (с зеркалом или без). И вы хотите мне сказать, что я не имею права требовать от него высшей степени качества? - нет не имеете, вы его купили за ту цену, которую он стоит со своими недостатками и достоинствами по мнению Фуджифильм. Могли просто не купить.
    Да если эта чёртова металлическая железная заглушка на башмак даже на официальном сайте указана как "фича" у GS, то почему я должен закрывать глаза на то, что мне её не предоставили? Если эта хлипкая дверца от карты памяти ходит вверх-вниз, возможно нарушая влагозащиту и выглядит так, что если приложить немного сил в ненужном направлении, то она отломится, почему моё недовольство неправедно? - соберите статистику по случаю, напишите официальный запрос в фуджи, пусть правят, сделайте полезное дело, мне лично пофиг на этот момент.
    Но преданность бренду или эйфория от пользования не должна мешать здраво и заслуженно оценивать продукт. - почему?
     
    Дiд МаZай и valex-55 нравится это.
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    А, не знаю... :) Можете обозвать меня фанбоем и другими обидными словами - но я люблю Т1! И мне нравилась моя первая чёрная тэшка, с её открывающимся от каждого прикосновения отсеком карты памяти и труднодоступными кнопками джойстика. Нравится и теперешний мой графит с болтающейся батареей (кстати, если бы не написали тут - не обратил бы внимания на плюханье аккума, а так - подклею поролончик, и все дела) но исправленной крышкой отсека карты :) Я люблю её цвета, её возможности, её детализацию и разрешение, её творческие режимы, её лёгкость и компактность, но в то же время - надёжность и основательность :) Оптику шикарную Фуджи люблю :) Ну а недостатки... Знаете - предыдущая моя камера была Панасоник GH3, дваждыкроп, где тушка стоила столько же, сколько Х-Т1 в ките (по докризисным ценам). Эта камера имела вес с китовым объективом более килограмма, и крайнее рабочее исо было 800. Вот это были недостатки! Вот это была просто ж..па - купить камеру за 60 штук докризисными и получить такие характеристики! И да, заглушки на вспышку там тоже не было. То есть - вообще, даже в комплекте не шла. И ничего, я любил её целых четыре месяца :D А новый хозяин любит её уже почти два года :) Потому что нам нужно "ехать", а не "шашечки" :drinkbuddy:
     
    Torquemada, Дмитрий_С, x312 и 4 другим нравится это.
  18. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Знаете друзья, я в последнее время стал все реже и реже просматривать эту ветку и этот форум. А писать что-то вообще желание пропало...
    Атмосфера странная. Не доброжелательная что-ли...
    Последние пару-тройку страниц - вообще позорище как на мой взгляд.
    Добрее надо быть, и самое главное - толерантнее.
    Удачи.
     
    ArtemK нравится это.
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Это Вы на фотосру ещё не были ;) После фотосру я тут отдыхаю душой просто :drinkbuddy: А конфликты... Ну всякое же бывает. На этом форуме они недолговечны и быстро пресекаются модераторами.
     
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ладно, разбавим эмоции фоточкой :)
    х-т1 + 27/2.8
    СОН ШАХМАТИСТКИ. Камерная мультиэкспозиция.
    (навеяно Ф. Гойей).

    [​IMG]

    Это не коллаж, и не фотошоп. Это внутрикамерная мультиэкспозиция. В ФШ только добавлен контраст и усилены тени.
     
    StanislaVS, Neo2fx, Stepan и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей