1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Я думаю, что тут речь про 60/2.4


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Dio-Positive

    Dio-Positive Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    они бы, блин, вспышку подкрутили и до ума бы довели. а то камера получилась хорошая, но вспышка рассматривалась конструкторами явно как рудимент. Непонятна такая демонстративная нелюбовь к импульсному свету
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну да, создатели Х-Т1 делали ставку на хорошее качество высоких исо, поэтому и "забили" на вспышку. Они никак не рассчитывали, что тэшка понравится массе "студийщиков" и будет ими вовсю применяться :)
     
  4. Dio-Positive

    Dio-Positive Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Тут речь идет не сколько о студийщиках, сколько о репортажниках )))) Впрочем, надо оговариваться, что речь идет о стробистах, использующих накамерные вспыхи. В обычной студии с моноблоками проблема не так остра- ставишь поджиг и счастье вот оно
     
  5. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Дамы и господа, подскажите плз у одного ли меня распознавание лиц работает из рук вон плохо? Если при съемке с относительно небольшого расстояния оно хоть как-то цепляется за лицо, то если отойти подальше или надеть солнечные очки - то получается совсем плохо. Проще уйти в ручной режим, т.к. лицо не распознается почти никогда (в очках прям совсем никогда), а автофокус цепляется за все, что угодно, но не за то, что надо.
     
  6. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Режим распознавания лиц в камере нужен для того, чтобы его выключить =)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Vitalij K, rainier, Дмитрий_С и ещё 1-му нравится это.
  7. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Эт понятно, но я пользую камеру в основном для тревел-фото, а там зачастую бывает некогда/неудобно фокусироваться вручную. Ну и вообще, дайте мне губу-то раскатать :)
     
  8. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Я думаю у все работает плохо. Хотя для статики или если объект рядом - вроде +/- норм. Думаю допилят в след версиях прошивки.
    Сейчас, как я понял контрастные датчики не умеют работать в паре с фазовыми. Думаю на это будет нацелена след. Версия прошивки.
    Я включаю этот режим если кому-то даю камеру. (У меня х-т10, правда)


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  9. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    У меня до фуджа был сони некс-6, который, прямо скажем, не имеет ничего выдающегося в АФ, а, скорее, наоборот (как и все современные бз сони). Но оно лица распознавало значительно лучше.
     
  10. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Вы бы видели как а7r2 это делает. На тех видео что я видел - это улет :) но объективы мне ольше у фуджи нравятся


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  11. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Видео не смотрел, но общался с владельцами. По их отзывам АФ там как не было, так и нету (ну т.е. номинально он есть, но по факту тупой медленный). Ну да хрен бы с ними, с соньками, мне бы вменяемы АФ на фудже получить при съемке людей :)
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Распознавание лиц ужасно у Фуджи. Лицо должно занимать более 60% кадра, тогда работает нормально. Но! Это при равномерном неярком свете, лучше всего в помещении. Против солнца - не работает, в платке/шляпке не работает, если ростовой портрет - всё, аллес, не работает. На микре у меня лицо ловило чуть не за километр, на Соне rx100-II не просто ловит издалека, так ещё и запоминает лица родных, на которые наводишься, и потом выхватывает их безошибочно из толпы. Так то.
     
  13. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Во-во-во, та же фигня. Может не 60%, а чуть меньше, т.е. поясный портрет берет, а вот ростовой уже раз через десять. Очки-шляпа-или прочие инородные предметы на голове = забуть про АФ.
    Ладно, хоть буду знать, что руки у меня кривы чуть менее, чем полностью и я такой не один.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    У меня был недавно случай :D Фотографировал поясной портрет знакомой, у которой очень выдающаяся... гхм... ну в общем бюст у неё большой :rolleyes: Так пришлось отключать определение лица, потому что фокус всё время перескакивал с лица на эту самую грудь. Причем почему-то левую ;) Если что, она была в платье! :D
     
    Sergey_Sir нравится это.
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Пффф, ну так всегда одна грудь чуть больше другой. Эт глазом не всегда определишь, а вот электронику не обманешь :)
     
    ok.vova, atomadog, Torquemada и ещё 1-му нравится это.
  16. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    отключите и никогда больше не включайте) потом спасибо скажите)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Тоже на днях заметил эту особенность))))

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
  18. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Ну хоть движутся в верном направлении разработчики ПО для фуджа. Раньше и такого то не было :) как в 4.0 - нов отличии от олика распознавание лиц и глаз отключил на ХТ1. Без них как то комфорт нее...
     
  19. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Эх, жизнь - тлен :)
     
  20. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    не к лицу мужчине, чтобы техника за него решала, куда фокусировать взгляд- на грудь или на глаза :)
     
    АртёмКа, Sergey_Sir и Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей