1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy::D;):drinkbuddy:
     
    al260_Fedorov нравится это.
  2. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Все познается в сравнении. У меня до х-т1 не было камер с распознаванием, поэтому я был приятно удивлен этой функцией. Сначала предвзято думал, что это заведомо нерабочая функция, но проверил и не нашел к чему придраться, на ростовых портретах, кстати, проблем не испытывал, обычно отказывает только при слабом освещении, ну и ясное дело, что работает функция только от CDAF, так что.. вобщем ожидания должны быть в гармонии с реальностью, полностью отключать функцию - перебор, но и волшебства ждать не нужно :)
     
  3. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Ух.. Ну я не знаю с чем сравнивать. Если говорить о скорости аф без привязки к точности (я просто тестировал а6000) все-таки у сони он быстрее.
    Если сравнивать с a77, то центральная точка там быстрее чуть-чуть а в темноте и с красной подсветкой сильно быстрее. Но в плане точности фуджи делает безоговорочно. 35/1.4 практически не промахивается. А когда мажет, так это или объект сдвинулся, или я, например пытался фокусироваться центром и перекадрировать неудачно.
    Сони умеет совмещать PDAF и CDAF, а у фуджи (пока) они плохо вместе работают, точнее, как я понял: вообще не умеют вместе работать.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  4. Dio-Positive

    Dio-Positive Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А еще бы они в новой прошивке lossless сжатие RAW сделали, как у Никона. Уж больно тяжелые RAW-ки у тэшки при довольно скромной по нонешним временам пиксельности.

    И тактильность кнопочки спуска проработали, чтоб можно было в установке на серию одиночными свободно стрелять. )))))))))))))
     
  5. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    вот это да, напрягает реально, в никоне очень радует сжатие без потерь, а тут равы огромные для 16мп, неудобно...но возможно это все х-транс и там никак это не реализовать
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Они огромные, потому что 14-битные - поэтому и тянутся, как каучуковые. А сжатие надо бы сделать, да.
     
    #1486 Дiд МаZай, 5 авг 2015 в 14:32 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 75
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  7. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423

    А на кой оно надо? На дворе 2015 год, харды стоят копейки в пересчете на гиг емкости.
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Зато карты памяти хорошие недешевы. А для "серийников" объёмы нужны не менее 64 гб, а лучше и 128.
     
  9. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Приличный 64 стоит в районе 3к. Сказать, что это дорого язык не поворачивается, особенно если человек зарабатывает фотографией.
     
  10. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Ну вообще-то UHS-2 sandisk стоит около 9000. Если смотреть что-то UHS-1 то дешевле, но странно их покупать для х-т1


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  11. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Ну это уже инструмент работы профессионала, а они всегда дороги. К тому же сжатие raw должно быть ресурсозатратным мероприятием для камеры (особенно когда она сжимает разом всю пачку после серии), соответственно увеличится общее время "обработка + запись". На сколько оно увеличится - хрен его знает, но кто-то явно может пропустить свой кадр.
     
  12. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Я думаю будет минимальное воздействие. Точнее точно было если бы они изначально это планировали. Например в сони замечательно жмется RAW 24мпх весит 24мб. На скорости не сказывается никак.
    А диски сейчас тоже хорошо подорожали, спасибо курсу :)


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  13. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Про минимальное воздействие это возможно, если они изначально положили туда железку, которая умеет быстро аппаратно жать рав. Если не положили, то, боюсь, что софтварно это весьма трудоемкая операция.
    Я сам не работал с фф сони (там по отзывам получше), но на некс-6 из теней тянулось значительно хуже, чем на фудже сейчас. Так что тут бабушка надвое сказала.
     
  14. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Да. У сони вообще из теней плохо тянется :( но что-то мне кажется дело там дело не в сжатии, а в обработке данных с матрицы.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    На нексе равки вообще по 8 бит, что грусть-тоска-печаль. Да, весят по 17 мег, но уж лучше 33-34 с возможностью вытянуть что надо, чем мелкие, но все в шумах.
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Вот! Именно!
    Лучше тянущиеся, но большие, чем мелкие, но шумные! :D
     
    rus-lis нравится это.
  17. Dio-Positive

    Dio-Positive Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    а где-то написано, что 14-ти битные? Я вот что-то не встречал
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Это общеизвестно. Ищите - и найдёте. Гугол с Яндексом в помощь.
     
    #1498 Дiд МаZай, 6 авг 2015 в 07:03 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 75
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
  19. vithak

    vithak Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите, хочу попробовать поснимать с зенитовским объективами. Кто-нибудь пробовал это на тэшке или лишняя трата денег?
     
  20. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Гелиос 44-2. Самы зенитовский объектив. Выменял на пачку сигарет L&M Light :)
    DSCF5241.jpg
     

Поделиться этой страницей