1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    эта насадка просто усредняет цвета наиболее ярких предметов и пространств находящихся перед объективом. попробуйте направить объектив с надетой насадкой например на кирпичную стену и он будет выдавать такую пургу. так что только белый или серый лист помещённый перед снимаемым объектом.
     
  2. vshaev

    vshaev Гость

    Не смог посмотреть, что за насадка - ссылка не открывается. Но вообще то у подобных вещей принцип один - направлять надо на ИСТОЧНИК СВЕТА. В идеале - становишься на место снимаемого объекта и направляешь на источник света (или отражения). Так что пример с кирпичной стеной не корректен.
    Я пользуюсь эксподиском - http://www.expoimaging.com/product-detail.php?cat_id=1&product_id=34
    Чаще всего в помещении. Результат всегда хороший. У него наружная сторона как бы из отражателей. Поэтому свет собирает с разных сторон. В случае применения белого листа или просто дешевых белых насадок без рассеивателей - результат как правило плачевный. Я такую насадку лично пробовал - лучше без неё.
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ЧАЙКА ИДЁТ НА ПЕРЕХВАТ!

    [​IMG]
    х-т1+16-50-II, ACR, кроп.
     
    rus-lis, alessandro и rentgenolog нравится это.
  4. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    А вы собираетесь одной камерой снимать свадьбы? Или есть запасная камера?
    Плюс сравнивать 55 на фф и 56 на кропе тоже не совсем верно. Не представляю как снять всю свадьбу на 56мм на кропе. Нужно будет что-то пошире хотя бы 18мм.



    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  5. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    не то и не другое. 5Дм3+24-70LII+85LII или 85/1,8 или сигма 85ART. Для свадьбы нужна мощная быстроперезаряжаемая вспышка (желательно с радиоTTL и HS), ёмкая батарея и двойной слот карт памяти, всего этого в фуджи нет, так что при всех прелестях системы она для свадьбы меньше всего подходит, что касается Сони... ну в общем я преимуществ перед кэноном у этой относительно свежей камеры пока не увидел.
    Так что ждите фф от Пентакс (шутка):drinkbuddy:
     
  6. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Я сериями стреляю, следящий использую, собак в движении снимал, со свадьбами справляется фудж, пример свадьбы выкладывал где-то.
    Но мне иногда не хватает какого нибудь Никона д750 + 18-35/1,8 + 14/2,8 + 50/1,4 + 100/2 + TTL
    Но может быть это и блажь =)
    Я с кенона слез если что, а до этого была ФФ эт сони, старая, зеркальная еще.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    На фудж куча народу снимает свадьбы и другие коммерческие съемки.
    А вот на сони много меньше.
    Не знаю с чем это связанно, может плохо искал. Но думаю из-за парка оптики. Мануалы конечно это прекрасно, но если для себя и друзей или супер неспешной съемки. А вот родные стекла, скудный набор, да и фокусные порой ни то ни се.
    У фуджи на любой вкус и качество очень достойные стекляхи.
     
    Valentin Kleimenov нравится это.
  8. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Снимать сериями - это нормально, а вот следящий - проблема лично для меня. Снимал в аэропорту посадку самолётов на полосу - вроде как нормально, а вот ребёнок на качелях (больших) - следящий у меня не ловит. Может кто что-нибудь подскажет?
    По поводу свадеб - моё мнение вопрос несколько "раздут". Качество фоток у Фуджи приличное, а для заказчика?! - понять разницу между фоток с Фуджи и Canon 5D Mark II + 24-70/2,8 не имея рядом двух картинок? Можно, но это должны быть профи. Больше играют роль "растопыренные пальцы" и большие камеры с большими объективами плюс психология заказчика.
    Сам снимал Canon 5D Mark II + 24-70/2,8 + 580 + 580II + ... , но таскать устал. Пожалуй, имеет смысл в тёмных залах без пыхи, но это всё равно головная боль (если нужен качественный кадр).
     
    rus-lis нравится это.
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    так цвет можно сделать любой, было бы желание, это не повод менять систему
     
  10. Alfred

    Alfred Новичок

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Деньги на на т1 собрал а вот на объектив не хватает хоть в кредит бери с нынешним курсам ..боюсь что завтра уже вообще нечего не возьму

    Онлайнтрейд цены поднял уже, на оф.сайте еще старые...:(
     
  11. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    время занимает очень мало если знаешь что хочешь получить. я подбираю из уже готовых профилей Снимок экрана 2015-08-25 в 22.51.25.JPEG , есть также пресеты которые вносят корекцию частично
     
  12. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Дрочево это, отчасти правда приносящее свои плоды, мне вот после кэнона не хватает хорошего видео, и иногда не хватает картинки которую даёт ФФ, но я наверное куплю лучше Никон д750, ибо кэнона совсем не хочется, а может Соню куплю какую нить типа а7ii, но это потом. Сначала вторую фуджиковскую тушку, потом может еще пару стекол, только потом весь остальной сыр-бор. А там гляди рынок еще несколько раз поменяется.. На сони я уже сидел, с опаской и осторожностью к ним теперь, хотя опять же- всё это субъективно..
    P.S. Я как человек работающий только по фото, скажу что пофигу всё это, главное чтобы работа была :)

    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    korosha нравится это.
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    профили я покупал, хотя думаю если покопаться глубже в недрах программы, то можно вытащить любой профиль и применить к любой другой камере, было бы здорово.
    Зачем вам 70Д если есть 5Дм3?
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Полностью с вами согласен относительно фуджи, в вашем случае для страховки взял бы б/у 5Д (так многие делают) или 5Дм2, а стёкла кэнон 16-35/4, тамрон 24-70/2,8 и кэнон 135/2 - это всё относительно недорогое, но хорошое стекло.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Boba, Nikkc, Alexxp и 3 другим нравится это.
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже думал над этим. Значит надо было чистить, раз кажутся как мусор

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Солнце кажется "сплющенным". Интересно, это мои глаза, монитор или объектив?
    Если последне, то обидно, жду такой из штатов.
     
  18. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это скорее всего искажения от испарения воды... сам недавно взял 55-200... стекло шикарное, автофокус очень шустрый... к дополнению к 35 1.4 получается шикарный "бюджетный" набор стекол... сегодня потестирую 55-200 на МАКСе...

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
  19. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Весьма ободряющее ссобщение. На днях штудировал соответствующую ветку - там все нааборот, краткое резюме - "страшный тормоз в условиях недостаточной освещенности, особенно на длинном конце".
     
  20. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Мне тоже тормозом показался, когда в магазине пробовал. Поэтому и решил взять полегче 50-230 и бу (но я теле очень редко пользуюсь) если бы работал и зарабатывал фото, то купил бы на 50-140. Но в светосиле у него плюс приятный. 50-230 все же темноват :( но иногда поиграться пойдет


    Sent from my iPad using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей