1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Поздравляю с приобретением!
    Было-бы интересно из первых рук от зеркальщика узнать про резкость, автофокус и цвет по сравнению с сапогом.
     
  2. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    Так почитайте того же Павла Косенко. Он с сапожного Марка 1 го перешел на ХТ-1 окончательно. Подробно в своём ЖЖ Павел описал почему и все + и -. В кривизне рук его обвинить трудно.
    Считаю, что большая часть промахов в автофокусе именно из-за кривизны рук и недостатка вдумчивого опыта съёмки.
     
    rus-lis, valex-55, Дiд МаZай и ещё 1-му нравится это.
  3. vshaev

    vshaev Гость

    А вдруг что дельное пропущу? Я верю в людей. :)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Из серии "критикуешь-предлагай": можно создать тему для развернутых постов историй перехода на фудж, начиная с того, что вообще заинтересовало в этой системе, и далее о плюсах/минусах, разочарованиях/удивлениях, обзорах используемых стекол, о причине перехода на следующую систему))
     
  5. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Слушайте, если брать во внимание сложность ситуаций типа плохое освещение, контрастные цвета, контровый, движение - то как бы кривые руки или недостаток опыта скажется...
    Но если по статической цели стреляешь неспешно 5-6 раз и получаешь 4 промаха то это не в руках дело. Да и за 2 года юзания зеркалку, думаю и блондинка сможет прицелится нормально по статике.

    Миколаич
    Когда на складе распаковал посылку то какбы товар выглядит великолепно, проверил на целостность коробку, вставил батарею, работает. Не стал больше никаких манипуляций делать, пошел домой (все ровно 100% предоплата).
    А вот когда дома открыл, начал уже под микроскопом осматривать то всплыли неприятные моменты - на дисплее царапина. Позвонил в магазин, человека который комплектовал посылку нет, будет в понедельник сказали с ним переговорить, поэтому причину появления царапины буду оговаривать в понедельник.
    Следующий момент в комплекте не было юсб кабеля... мелочь, все ровно не буду пользоваться но какого хера? Книжки мануала тоже нет (может и не должно быть) но не помешала б, фиг с ней в инете вычитаю. Так как батарея не заряжена успел сделать 20 кадров ито в джпеге... рав не нашол с первого раза в настройках, а когда нашел то было поздно))). Ещё один момент ОЧЕНЬ сильно стреманул: Делаю первый кадр, автоматически включается просмотр на дисплее и 3 команды на выбор "выход", "повторить" и ещё что-то... Ну я нажимаю повторить, тоесть "ок" - опять включается видоискатель, чтоб делать следующий кадр НО предыдущий кадр который я сделал он также отображается в видоискателе на 50% прозрачный... И когда делаю второй кадр то он получается с наложением предыдущего. Я чуть не обосцался от такой херни... И не понял почему когда сделал кадр включается просмотр, и для того, чтоб сделать следующий кадр я не могу просто прижать спуск (как в зеркалках) и продолжить съёмку а нужно именно подтвердить командой, продолжить, закрыть, повторить... Полез в меню, не помню, что выставил но больше эта возня не выскакивала.
    +Прошивку также не успел обновить, ибо в меню автофокуса нет например следящего, и фокусировка по глазам.

    Первые впичетления? Волнуюсь, чтоб не было подставы от магазина с этой царапиной...
     
  6. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Товарищ, стопорите клавиатуру до изучения мануала, вы ж мультиэкспозицию снимали.
     
    Дiд МаZай и Дмитрий_С нравится это.
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :D:D:D :drinkbuddy:

    Вообще да, Х-Т1 - это камера для разбирающихся в фотографии. С кондачка её не "возьмёшь" :)
     
    vshaev и Дмитрий_С нравится это.
  8. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    Если столько эмоций с первого момента - возвращайте её нафиг обратно. Не нужна она вам....и проблемы с автофокусом точно будут...
     
    Citizen и Дiд МаZай нравится это.
  9. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Ну началось...
    Вы что тут все в очках с усами и лет по 50 стажа?
    Я же пишу то с чем не сталкивался раньше...
     
  10. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    мдеее, возвели несколько движений пальцем в целую науку... не набивайте себе цену "фотографы")
     
  11. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    вот...картинка отражает, как минимум половину всех тёрок на форуме :)
    12039650_882427795173581_9128353917310886651_n.jpg
     
    al260_Fedorov, valex-55 и Дiд МаZай нравится это.
  12. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    ага, я уже понял вашу неадекватность, сорри картинками не буду сопровождать высказывание, не на столько "умный")
     
    Дмитрий_С нравится это.
  13. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    не могу с Вами не согласиться :)

    для тех, кто начинает истерить не прочитав мануал, я со своей занудностью всегда буду неадекватен :)
     
    valex-55, rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  14. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Причём тут вообще мануал, если нужно банально проверить работает ли вообще товар? Или получив товар нужно было не открывать коробку а штудировать на оф сайте все нюансы? Логика у вас изрядно подпорчена.

    Может при регистрации на форум всуните анкету, мол: не читавшие мануал, фото технику Фуджи в руки не берите?
    Бредятина, да и вообще для кого я писал впечатления для вас чтоли?

    Не люблю людей, который выставляют своё "я" тем самым опуская остальных. Обратите внимание на "гордыню", не можете помочь по существу, проигнорируйте.
     
  15. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    Чем Вам по существу помочь? )

    Прочитать за вас хотя бы краткое описание товара, который вы покупаете?

    Абсолютно ничего личного к Вам , как к человеку....но может прежде, чем в форум вываливать бурю эмоций, подумать - интересно ли это будет здесь читать, тем кто уже давно здесь..... и если внимательно перечитать темы про ХТ1 - всё уже давно терто-перетёрто и разжёвано....

    и при чём здесь гордыня? )

    Удачи в любом случае!)
     
  16. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Хммм
    "вообще для кого я писал впечатления для вас чтоли?"
    или когда я пишу человеку, что-то я должен думать об опыте остальных форумчан... Вы вообще сейчас вдумываетесь в свои выставленные притензии?
    Помощ лично Ваша мне нужна будет, если я лично к вам обращусь и если вы соизволите воообще помочь. А в противном случае, к чему ваши высказывания "Если столько эмоций с первого момента - возвращайте её нафиг обратно. Не нужна она вам....и проблемы с автофокусом точно будут..."? Собственно ни вежливостью не пахнет, ни малейшим уважинием к совершенно незнакомому человеку. "и при чём здесь гордыня? )" А ВЫ подумайте, мозгов же хватает разбираться в фототехнике...

    Удачи в любом случае!

    А с другой стороны... чего можно было ожидать, на фото.ру всё точно также, любовь поунижать других присуща нашей нации. Ведь оно ж так сложно сдержатся. Все тихонько подзабывают какими олухами были, и какими стали "мастерами".
     
  17. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Ну не знаю...
    У меня был 6Д и 5ДM2 и ни с одним родным стеклом (24-70/2.8II, 50/1.4, 135/2) проблем не было. Промахи бывали, конечно, но достаточно редко.
    А Фуджик купил из-за размера и ретро-управления - ностальгия.
    Ну и цвета неплохие.
    Хотя с Кенона, лица людей мне нравятся больше. Полутонов, что-ли больше.

    Например, подобные фото на Фудже у меня не получаются:
    IMG_0111.JPG
     
    Boba, АртёмКа, StanislaVS и 3 другим нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну так прежде чем безосновательно ругать великолепную камеру - надо хотя бы функционал изучить и в упРавлении разобраться. А то реально смешно выглядит... И не солидно.
    Камера действительно в основном для съёмки "руками" - для ручных настроек. Для только входящих в систему есть Х-Т10, или Х-М1. Возможно, стоило начать с них? А то пересаживаетесь с "коробки автомат" на олдскульный кар, и ругаетесь, что третья передача не втыкается...
     
    rus-lis и Дмитрий_С нравится это.
  19. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    А я вам верю... Я тоже читал как хорошо работает 6Д у других людей. И мало того, с сигмами работает идеально. 50 1.8 СТМ последнее стекло, которое показало мне отклонение в тушке... 24-105 ниединого промаха, хотя счегобы им быть с такойто грип. 100Л 2 штуки прекрасно отрабатывали, 85 1.8 не помню, давно одевал, 35, 50 сигма АРТ 3 человека держали в руках на моей тушке с первых 10 кадров говорили, что проблемы видно невооруженным глазом. 70-200 2.8 вообще намертво хватал цели даже в движении, как и 70-200 4.0. 50 1.4 кенона на 1.4-1.6 софт эффект всегда.
     
  20. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    В смысле??? А где ж я ругал камеру Але!?
    Вообще где хоть один аргумент о камере, который её унижает в моих словах?
    Ну не нужно только преувеличивать насчёт мануальности))) Хотите сказать вы не будете пользоваться автодиафрагмой (AV) или автоисо? Да никогда в жизне вы с ручными настройками Диафрагмы, Выдержки, ИСО вы не отснимите адекватно репортаж, а если и отснимите то будете в РАВ ползунки ганять туда сюда как минимум по экспозиции. Никогда за 2 года не использовал полный авторежим в 6д - режим только для начального уровня зеркалок как и "портрет" "пейзаж" "макр"...

    Своё мнение о камере я выскажу, если конечно, кому-то это интересно, как минимум через неделю-две после хотя б одного несложного репортажа... И всё, что я выше написал вообще по большому счёту касается волнений по церапине на дисплее. А ошибочно выставленная мультиэкспозиция каким вообще боком претендует на "притензии к камере"?

    Когда я буду (если буду) ругать камеру в чём либо, будет так и написано в начале "не нравится:"
    Сдерживайте себя опытные люди, сами жалуетесь на флуд, и сами его же и провоцируете\развиваете.
     

Поделиться этой страницей