1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Спасибо))

    характер только вот...ох...)))
     
  2. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Вот еще развлечение..)))
    (за кресло не пинайте - мейн кун растет дома пока добивает старую мебель;))

    все на 18-55.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    АртёмКа и StanislaVS нравится это.
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    А где кун???? Ка вы умудрились без него отснять серию? :D
     
    Dezz1 нравится это.
  4. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Да...Кун бедняжка перебинтованная вся - после операции, стерилизацию делали. Так что временно не готова к фотосессиям...
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  6. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    )))

    Надо будет выбраться с Фуджиком за пределы квартиры, обкатать...по случаю купил, а времени не хватает.., дома вот пощелкал свое чадо, пока камерный джипег тестирую, устал по прошлым камерам РАВы крутить, хочется меньше времени на обработку тратить...
    Пока очень нравится джипег у Тэшки.
     
  7. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Да все мы не подарок, а вот мейн кун - Это КРУТО!
     
    Shumnich нравится это.
  8. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    )))
    Это точно подметили)

    А кун ну ...не знаю...у меня впервые такая порода, но интересная...умная блин), очень))
    оффтопик правда пошел.., сорри закругляюсь))
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже о куне мечтаю

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Shumnich нравится это.
  10. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Перезарядил прошивку и заработала "проверка глубины резкости и баланса белого в ручном режиме". Теперь как на зеркалке: в ЭВИ видно как днём при любой диафрагме, а при нажатии на кнопку Fn1 видно соответственно установленной диафрагме (при условии, что кнопка Fn1 запрограмирована на "проверка глубины резкости).
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    И я хотел завести такого кота, Потом пошёл в зоомагазин спросить про эту породу. Когда сказали, что он, извеняюсь, какает как взрослый мужик (соответственно своему весу), но не в унитаз, а в ящик с песком, что он сам выбирает где ему спать - понял, что хозяином в доме буду не Я.
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я всё это знаю. Меня останавливает, то что уже три кошки.
    Недавно третью подобрали - британку. У людей ребёнок родился и они выгнали кошку. Всё лето на даче по участкам ошивалась, еду просила.
    А когда стало холодать побоялись, что не выживет и забрали.


    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Добавлю осторожно про Кунов - не совсем так в общем то вам сказали....
    Если девочка то максимум весит 6-7 кг, это не так много, мальчики да..те большие)))
    Так что там не все так страшно))

    Ну и от характера очень зависит...у нас просто крайне нежная и ласковая - совсем не претендует на роль доминантки в доме)))
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    тут периодически всплывает, что 18-55 не портретник, мол. А я всем говорю, что он отличный портретник :drinkbuddy:
     
    aputintsev58, Дiд МаZай и Shumnich нравится это.
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    В общем-то Куны по природе своей не агрессоры, а скорее даже весьма податливые мягкие ласкуши. Основной чертой характера этой породы является Доброта и мягкость животного. Что касается "туалета", то это зависит от привычки животного, а не от его размеров. Всему можно научить и ваш любимец будет ходить в туалет в то место, которое вы ему определите.
    Прежде чем заводить животину надо отдавать себе отчёт в том, что живут кошки долго и требуют постоянного ухода и внимания. Если не кому присматривать за кисой во время ваших отъездов, то об отпуске можно забыть...
     
    Дiд МаZай и Shumnich нравится это.
  16. Shumnich

    Shumnich Старейшина

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    572
    Адрес:
    Новороссийск
    Артем, соглашусь.
    Я пока совсем мало поснимал им, никак вплотную не подберусь, все времени не хватает, но буквально с десяток снимков уже показали что 18-55 очень неплохо справляется с портретами.
    За свои то деньги)))
    Да даже и не смотря на его стоимость - супер линза.
    Был порыв продать его и купить 16-55/2,8...но потом взвесив все, решил что нет смысла никакого в этой рокировке, ИМХО (добавлю)..;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    Приветствую всех.
    Принимайте в свои ряды.Не давно приобрёл XT-1 с китом 18- 55/2.8-4 и по акции сумка,батарейный блок и аккум.Прочитал данную ветку от начала до конца,но так и не нашёл ответа,каким образом работает экспозамер.Вроде как то проскакивали сообщения на эту тему,но развёрнутого ответа так и не нашёл.Вопрос собственно вот в чём.Камера имеет три вида экспозамера.По всему кадру берётся усреднённое значение,это понятно.Точечный,более чем понятно.Не понятно как работает режим мульти.Мануал пользователя,мягко говоря,немного туповат и в нём сказано,что камера мгновенно определяет экспозицию основываясь на распределении яркости и цвета в кадре.Тогда получается что квадратик в центре кадра является отправной точкой данного замера.Пробовал отключать в меню под номером 5 функцию вз.блок.точ.аэ и зону фок,ничего не меняется и продолжает делать замер именно по этому квадратику в центре кадра.У всех так,или что то не понимаю.Если это так,то это больше подходит к ценрально взвешенному как на никоне,а не мульти.
    И ещё,в меню пункт 5 настройка диафрагмы,неактивен.Как его активировать?Или этот пункт работает с определёнными типами объективов,типа без кольца диафрагмы.А так,камера отличная.Доволен на все сто,и не жалею о смене фирмы никон на фудижик.
     
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    На самом деле, у вас по всем трём режимам каша, без обид, тем более, что производители одни и те же замеры называют по-разному, у фуджа, на удивление, пиктограммы бьются с кэноновскими (что вас, как никониста, видимо, и подвело). И так, слева-направо :
    1. Рамка с кружком - точечный замер. Где-то назван зоновым, т.к. замеряется центральная зона (круг) от 2 до 9 процентов площади кадра у разных производителей. У фуджа - 2%.
    Здесь дополнительно про "вз.блок.точ.аэ и зону фок" - при активации этого режима, круг экспозамера ПРИ ТОЧЕЧНОМ экспозамере привязан к центру фокусировочной рамки, а не к центру кадра.
    2. Рамка с кружком и точкой - Мульти. Он же матричный, он же оценочный - кадр бьётся на 256 зон экспозамера, итоговое значение экспозиции берется среднеарифметическим. Почему у фуджа назван мульти - потому что якобы интеллектуальный, т.е. к среднеарифметическому вносит поправки, если понимает, что ты снимаешь пейзаж итд
    3. Рамка - Средневзвешенный - он же центральновзвешенный. Оценивается значение экспозиции в центре кадра по принципу 20% центральной площади дают 80% экспозиции.

    Особого внимания в плане экспозамера заслуживает так же функция определения лица (ФОЛ). При активированной ФОЛ колесо экспозамера можно оставить в покое - режим будет один. Это фактически режим Мульти, и он так же интеллектуален, в том плане, что учитывает, где и как расположена рамка лица, однако если вы решили снять портрет, где классически применить точечный экспозамер, то мульти с включенной ФОЛ этого не обеспечит.
     
    SophCat, rostbond и Дiд МаZай нравится это.
  19. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    Я Вас умоляю,какие обиды.Я спросил,Вы ответили.За что Вам большое спасибо.В принципе всё о чём Вы написали я понимал,но теперь,после Вашего комментария,всё встало на свои места.Больше смутили наверное не пиктограммы замера,а то как это всё отображается в ЭВИ и на экранчике.Экспозиция меняется прямо на глазах.Как то не привычно было это наблюдать,но это здорово.А вот по второму вопросу,на счёт настройки диафрагмы в 5-ом пункте,она у меня не активна.Она работает с определённым типом объективов,типа без кольца диафрагмы?Правильно понимаю?Хотелось бы чтобы допилили программное обеспечение,чтобы при просмотре на компе фотографий отображался полноценный EXIF,т.е света +/-,тени +/-,шумы +/-.Но это уже наверное придирки.Отличная камера,что тут ещё скажешь.
     
  20. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Как то плавно мы перешли с фотографии на кошек. Всё правильно: мы в ответе за тех, кого приручили.
    У моей дочки шотландский кот и кошка сфинкс. Надо видеть, как она соблазняет шотландского евнуха!
     

Поделиться этой страницей