1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    можно

    и сразу повторюсь...если чередовать электронный и обычный затворы и стрелять мелкими сериями, то аккума хватает на примерно 1 100 -1 300 кадров спокойно.
     
  2. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    На счёт аккума скажу,что желательно первые две три зарядки производить при полностью или почти полностью разряженном аккумуляторе.Сам так делаю постоянно с новыми аккумами.Опять же повторюсь,чтобы не разводить дискуссию по этому поводу,желательно.Каждый решает индивидуально.О стабилизаторе,не знаю.Но по моему он работает что в одном,что в другом положении и отрабатывает он при нажатии на кнопку спуска на половину.Это слышно если ухо приложить к объективу после его фокусировки.А описание на камеру оно ещё то,но методом тыка можно понять о чём идёт речь.
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в фотоаппарате не застал никель кадмиевых аккумуляторов. Только когда пальчиковые АА использовались

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  4. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    В тех камерах с автофокусом, которыми с я снимал ( Олимпус 707, потом Никон 601) были никель кадмиевые аккумуляторы (это плёночные камеры с автоперемоткой плёнки, в те времена цифровых камер ещё не было, это середина восьмидесятых годов) Также такие аккумуляторы были и в первых видеокамерах Панпсоник и Сони, они сейчас у меня мирно лежат на чердаке. В конце концов пришёл к выводу, что в наше торопливое время смотреть самодельные фильмы ни я сам, ни тем более друзья -приятели не будут - терпения хватит в лудшем случае на первые десять минут.. И вообще всё, что делает фотограф-любитель интересно только ему самому, ну и ещё узкому кругу таких же любителей . Но это моё сугубо личное мнение и его можно оспорить. Таким образом постоянным увлечением осталась фотография.
     
    rus-lis нравится это.
  5. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    Согласен с Вами на все 100%.Когда были помоложе,то и интерес к фото был не много другой.Была смена 8 М,фотоувеличитель и к нему индустр 50.Так когда в школе печатали фото,места в каптёрке не хватало.Зато сейчас всё запросто.Оно и правильно.Прогресс однако.
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я долго сидел на механических камерах. А потом уже зеркалка у которой, кажется, литеевый аккумулятор был уже.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    У меня батарейка родная уже 2 года, хватает примерно на 300-350 кадров.
    Что касается литий-ионных аккумуляторов, то у них есть такая фишка: они рассчитаны на определенное число циклов ПОЛНОГО разряда. Но если подзаряжать батарейку, израсходованную, скажем на 30%, то число таких циклов заряда-разряда значительно возрастает. Поэтому литий-ионные аккумуляторы дольше живут, если их не разряжать полностью каждый раз. В то же время для тренировки периодически рекомендуют в ноль высаживать.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Тут есть один нюанс - если разрядить такую батарею "в ноль", то аккумулятор может отказаться брать зарядку. Так что я бы не рекомендовал разряжать до конца наши блоки питания!
     
  9. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Я имел в виду в ноль по показаниям аппарата, на самом деле там стоит контроллер батарейки, который не дает полностью разряжаться.
     
  10. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Вчера на полном заряде, нащелкал около 500 кадров, не отключая экран. При этом только-только индикатор загорелся красным и показал одно деление. Думаю его бы тоже хватило, кадров на 50-100.
     
  11. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У меня посло загорания красного индикатора камера через несколько кадров отключается!
     
    ok.vova нравится это.
  12. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Хм, буду знать. У меня прям вот-вот он загорелся и съемка кончилась. Надо будет проверить :)
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Проверьте , может у меня одного такая проблема , хотя я про это уже читал. Беда в том, что нет возможности понять ,когда у тебя горят два деления, сколько осталось кадров , это может быть 300 , а может быть 10 , надо обязательно иметь запасной аккумулятор.
     
    ok.vova нравится это.
  14. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    У меня такая же беда. Причём показания индикатора заряда батареи уменьшается не постепенно, а скачкообразно. Сначала долго показывает полный заряд, потом показывает около половины и за тем индикатор становится красным и фотоаппарат вырубается... Может быть я пропускаю промежуточные значения, но я ни разу не замечал что бы индикатор "уменьшался" постепенно.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению такая индикация почти у всех БЗК. Поэтому запасной аккумулятор просто необходимость.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вот я и таскаю с собой три штуки ) Хватает на любую съёмку.
     
  17. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Кроме Соньки...с её InfoLithium...там весьма точно заряд показывает до самого конца...в процентах...:)
     
  18. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Да, после красного индикатора отключается быстро, хватает кадров на 10-20. Правда, если выключить и снова включить, ещё кадра 2-3 можно сделать, потом отрубается


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До сих пор есть nex-5. Были a77 и a850. Проблема на nex и a77 - достаточно большой (по сравнению с тем же канон) саморазряд

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А я проблем никаких не вижу. ;)
    Ну загорелся индикатор красным, если важна съемка, то поймал момент и заменил. Если съемка неспешная, то снимай до упора и потом меняй. Как то - так. :)
     
    Дiд МаZай, rus-lis, alessandro и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей