1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Я прочёл и услышал ваш ответ. Насчёт аккумуляторов в фотоаппаратах я проверю себя ещё раз -давно это было, может и напутал. Видеокамеры за ненадобностью лежат, там действительно никель кадмиевые. У Панасоник экран видоискателя чёрно-белый, тогда цветных ещё не было. Проверить тип аккумуляторов на фотоаппаратах будет сложнее. Всякий раз когда я покупал себе новую камеру - старую дарил кому нибудь вместе со всеми причиндалами. Но я покапаюсь в интернете на эту тему.
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    David, от меня по два ответа уходит с телефона?
    Я не спорю. Я своим опытом поделился и не ставлю под сомнения Ваши высказывания :)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  3. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    Или батарейную ручку.
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У канона, кстати, использование батарей в ручке грамотно сделано. Там не "выжимается" сразу вся батарейка, а затем вторая. Они используются по очереди. Сони в ручке для А7 стал такой же подход использовать. В итоге батарей хватает на большее количество кадров.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  5. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    Согласен.Здесь сделано немного не удобно.Не то что не удобно,а не правильно.Но особо это не мешает,а ручка удобная.Мне с моими лапами то что нужно.
     
  6. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
     
  7. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    А подскажите: какой ресурс затвора на Т1, и какая примерно цена ремонта и замены деталей, хотя б примерно в каком диапазоне у.е.?
    (не смог я найти здесь на форуме обсуждение ресурса затвора...)
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где-то слышал о 70 000 (у Canon 5d3 заявленный ресурс 150 000).
    Про стоимость замены не знаю.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  9. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Е1 кто-то писал 150к - без понятия как проверить инфу
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, непонятки с этим. Про 150 000 срабатываний сам canon говорит. А фуджи молчит. А так на этом же форуме писали, что у x-e1 ресурс 50 000 ;)
    Про 70 000 читал на http://fujifilmru.livejournal.com/62699.html - насколько официальной эту информацию считать не знаю.
    В 2013 году замена стоила около 6500 рублей
     
  11. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    я читал что замена примерно 6-7к, но это только работа, мол замена деталей затвора может потянуть до 20к...
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там же написано, что замена затвора около 6500, сейчас скорее всего дороже. Ну и. конечно ещё какие-то детали выработавшие свой ресурс могут потребовать замены. Тут сложно сказать, как и у всех других производителей.
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    В былые времена, на Никоне, постоянно обсуждались вопросы о ресурсе затвора. Так вот, тогда же, один компетентный товарищ объяснил, что количество срабатываний затвора приводится как величина, в пределах которой затвор заменяется по гарантии во время общего гарантийного срока на камеру.
    В то же время, большинство сходилось во мнении, что при аккуратном использовании, реальный ресурс затвора превышает гарантийный в два, а то и в три раза. К сожалению, до полной кончины затвора, многие камеры, скорее всего не доживают, по причине физического и морального устаревания. Ведь если взять любительское использование камеры и примерное количество отснятых кадров 10 тысяч в год, то 70 - 100 тысяч срабатываний будут достигнуты через 7 - 10 лет, когда либо камера сдохнет, либо будет приобретена новая.
    Вопрос, КМК, важен исключительно при приобретении б/у. Всегда можно попасть на "пулеметчика", который камеру изнасиловал по полной программе. К счастью, подобные персонажи в наше время редки, а если немного пообщаться с таким человеком на фото темы, то они легко вычисляются.
     
  14. Илья Обломов

    Илья Обломов Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, можно ли использовать x-t1 как веб-камеру и как к ней подключать микрофон, через переходник 3,5-2,5?
     
  15. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Судя по руководству к камере стр.31 только для записи коротких видео роликов.
    Не понял сути вопроса. Там же на стр.32, как бы, всё понятно
     
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Пока ко мне едет Т1, вкуриваю инструкцию. Пока 3 вопроса:
    1. Каким образом в процессе съемки гонять точку фокусировки, если кнопки джойстика все запрограммированы на Fn?
    2. Пофиксили-ли в новой прошивке невозможность приоритета фокусировки при включении AF+MF?
    3. Может-ли комплектная вспышка в ТТЛ режиме управлять ведомыми хотя-бы в одной группе и можно-ли с камеры корректировать параметры этой ведомой? И, учитывая родственные связи никона и фуджи, никоновские пыхи на фуджи на что-нибудь годятся?
     
    #1796 Миколаич, 31 окт 2015 в 16:54 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 90
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  17. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Возможно был уже вопрос. Можно ли заряжать камеру шнурком микро-USB?
     
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Нельзя.
     
  19. ab294

    ab294 Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Московская область Ногинский район
    1.Той же кнопкой FN.Выбор функции точка фокусировки(уже висит на джойстике) и с помощью того же джойстика гоняйте.Если выбор лица,то сама находит.
    2.Нет.
    3.Не пробовал,но по моему можно.На счёт никоновских не знаю.
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня изменение точки фокусировки вынесено на переднюю кнопку. Нажимаю её и начинаю гонять кнопками "джойстика"


    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей