1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Andrey_E_V, 20 янв 2014.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808


    Начнем с того, что немцам это не надо. Это не означает, что продолжения линейки М не будет. Будет, но по другому. Обидно, что кодака
    нет с нами. :oops: Но как только они найдут производителя, который ближайшие лет 10 не почит в бозе и сможет технологически это делать, минимизируя производственные затраты - появится Volks Leica. Рынок заставит ее производить.
    Причем Д3Х я так и не понял, вот чесслово (пылесос с жутко глючным картридером и я уж совсем не хочу распространяться про высокие
    ИСО)
    А узкоглазым(это я счас к тете Соне) надо вспомнить свои маркетинговые просчеты в рынке Hi-Fi / Hi-End. До тех пор пока желтокожим не объяснили,
    что мы в европе и СА слышим малость по другому, а звуки издаваемые их приборами больше напоминают "звук падающего прокисшего молока на дно ржавой кастрюли"©. Пока рынок их не заставил создать лабораторию в Лондоне и навыкнуть послушанию. Только после этого они поняли как это делается. С А7 на мой взгляд ситуация похожая. На сей раз им нужно учесть, что мы и видим по разному. Но с этим они как-нибудь разберутся. Плохо то, что вот с первого выстрела это не получилось.
     
    SyJet нравится это.
  2. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    цвет - дело вкуса. лично мне не нравятся сонивске цвета. мы тут с Дарклинго выпивали и я сформулировал свое отношение к сони цвету:
    "им нужен плагин, который меняет размер и форму глаз на анимешные блюдца и перекрашивает волосы в фиолетовый, тогда все будет на месте".
    но это очень предвзятое и крайне субъективное мое личное мнение.
    как ни странно, среди людей покупающих камеры типа сони а7 большинство вообще никогда не печатает снимков и даже смотрят их на самых обычных мониторах, так что борьба за "правильность цветов" тут не имеет такого уж смысла. ну а кому-то эти цвета самое-то. в конце концов фотография это картинка и нравится она за "красивость" (субъективный фактор) а не правдоподобие.
     
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    +100500:drinkbuddy:
     
  4. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    ,Вообще, я не понимаю почему тут не любят а7 - кроме джипега она на голову выше фуджи, начиная от цвета и заканчивая стеклами. По размерам меньше, матрица больше, автофокус примерно такой же, а цейс постарался для Сони больше... Ну и главное цена.... Что до лейки, по цвету Имхо, м9 никто не перегнал. А м240 - таже самая а7 по матрице. Все это имхо
    Ну а d3x, никогда не был по картинке рядом с м9, мало того, а850 по картинке идентичная. Кто хочет поспорить - пусть прежде пишет, снимал этими всеми камерами сам или теоретизирует по форумам и фликеру.
    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
     
  5. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Во многом вы правы, особенно про восприятие цвета азиатов и европейцев. Но не забываем, фуджи тоже, азиаты, и со времен пленки они всегда отличались по цвету. Мало того, мне приходится смотреть каждое изображение на этом сервере. Так вот 90% с цветом не работают аообще, почти всегда присутствует синева фуджи, куча народа снимает пресетами и не парится. Я больше чем уверен, что мало кто удосужился хотя бы посмотреть как снимала астия и вельвиа, и что ничего общего они не имеют с этими пресетами. Говорить о цвете можно много, но не у нас на форуме... Слишком мало у нас искушенных в камерах, и кто имел хотя бы 5 камер разных систем.... Лично я скучаю по старым камерам, по сисидишным матрицам, но уж точно xtrans ничего общего не имеет к тру фото цветам.

    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
     
    1.5k нравится это.
  6. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    не обязательно, ведь лейка фактически монополист в плане имиджа на фоторынке. За ней итак всякие члены гольф клубов, выпускники гарварда и даже китайцы в очередь стоят. Для японцев так вобще фетиш, несмотря на свои наработки. Что предложат немцы, то и купят, необязательно должно быть супер удобно и наворочено. Хассель пытается влезть на эту территорию своими переделками сонек - но это только усмешку вызывает.
    Рынок леек построен так, что они почему то не дешевеют, в отличие от всего остального фотобарахла, по крайней мере линзы, поэтому интересны в инвестиционном плане. Хотя продать столь дорогие девайсы проблематично, но сам факт греет душу, когда глядишь на постоянный рост цен, я их иногда мониторю. К примеру за последний квартал люкс 35 подорожал на 100$, а полтос на 200$.
     
  7. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Я не продавал более месяца хассель н, контакс 645, задники фазы и синар, десяток стекол к ним, так что не думаю что лейку тяжело продать.


    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
     
  8. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    пока в теме дф ничего не писал, ну за час и пару снимков ничего не скажешь.
    но когда я Андрею формулировал свои первые сумбурные впечатления о разнице цветов х-про - дф, то я сформулировал это так:
    по тому что я увидел, скажем так, фуджик дает красивые и приятные скин тона, а дф - правильные… ну и оттенки кожи и мягкие переходы у дф...
    у х-транса куча проблем с цветом (красные, темные оттенки холодных цветов, и т.д. ну все здесь это прекрасно знают), и многие эти проблемы неизлечимы, но мне камера очень нравится за приятные скин тона. ну и действительно это "ленивая" - достаточно компактная камера и с очень приятным камерным джпегом. если заниматься с рав шаманством, то она сразу же теряет многие свои преимущества. и есть огромное количество камер, которые ее порвут на подлете, но для хобби и для "домашнего" использования х-про дает весьма достойный и приятный для глаз результат с минимальными усилиями. для меня х-про это машинка для производства радующего глаз камерного джпега, который я только немного правлю в фотошопе, но что-то тянуть - это очень редко.

    д3х у меня никогда не было (никогда не было необходимости в студийной камере, а в то врямя столько платить за камеру меня бы жаба придушила), но хороший знакомый работал с ним в студии и я видел очень много очень хороших отпечатков. камера студийная, а технические характеристики см. для своего времени - выход конец 2008 года, а матрица эти еще не вся камера...
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    ни один мой знакомый и я в т.ч. еще ни одну лейку (оптику) не продал дешевле чем купил ;) ну только если купить в рашке новую и продавать в тот же год… но она продается очень долго, но всегда продается!

    цейссы б/у тоже не дешевеют. потерять можно только с покупкой нового стекла и относительной быстрой продажей. если брали новый, то через несколько лет вернете свое, если по средней цене б/у, то вообще ничего не потеряете…
     
  10. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    :drinkbuddy::drinkbuddy::drinkbuddy: см. ветку "встреча"!
     
  11. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    вот и я про то - и удовольствие от качества получить, и продать можно с выгодой при необходимости. Все остальные фотопробы мне обходились в 20-процентные потери. :) Поэтому решил вложиться в вечные ценности, чтобы больше жаба не квакала, и закрыть вопрос с выбором стекла. А тушка - материал расходный, поменять не долго. Т1 по мне, не вариант, жду чего то поинтересней.
     
  12. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    В свое время тоже подрачивал на д3х для студии, и получилось ей поснимать, получилось поснимать Сони... Как раз в этой камере ои никона и ничего не было (вспоминаем незабываемый ужас 700ки), и без зазорения совести купил 850, зная что выигрываю в 3 раза в цене и в цейсе, а теряю в понтах.
    У вас есть м9? Единственная камера которую с момента выхода хотел, и не мог себя уговорить купить. Куплю на старости наверное

    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
     
  13. apus-apus2260

    apus-apus2260 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Есть у кого мнение относительно грядущей новинки Х-Т1??? Не очень понятна логика этого решения, она же, за несколькими, не очень существенными дополнениями, повторяет Х-Е2? Или, я что то не так понял? Для чего нужна камера, с теми же функциями, что и у Е-2, только более тяжелая и пополневшая?))))
     
  14. Indeetz

    Indeetz Активный пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Железнодорожный

    В первую очередь это всепогодка. WR объективы уже анонсировали.
    Дисплей с наклоном.
    Доп.батарейный блок снизу возможен. Автофокус "еще быстрее".
    Дизайн и форма изменены под Фуджицу.
    ISO выбирать колесиком, а не по кнопке Fn.
     
  15. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  16. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Меня вот эта загадочная фраза зацепила:
    Те же, кто предпочитает новые дальномерные аппараты, нужно подождать, правда, недолго. Точные сроки представитель маркетинга Fujifilm Шузуке Козаки (Shusuke Kozaki) пока не выдает. ;)
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    ХТ 1 демо ролик управление по Wi-Fi

     
  19. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
  20. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Podakuni вовсю спамит в инстаграм [​IMG]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей