1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Не совсем понятно, что вы от плёнок хотите. Их назначение это создать впечатление. Берётся один сырой файл и на выходе вы получаете джипг по алгоритму. Как говорится не дать, не взять. Алгоритм не меняется по прихоти.
     
  2. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    Задумался над покупкой xt100, вопрос к владельцам.. В инструкции прочитал про наличие HDR, именно классический HDR, когда камера делает несколько снимков, а потом объединяет а один.. Кто-то пользовал? Реально ли снять с рук статику?
     
  3. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @AlienAllium, ох уж этот пресловутый HDR, никогда им не пользовался, ведь есть же RAW. Попробую специально для вас отснять HDR с рук, выдержка 1/60 устроит? На неделе закину сюда результат.
     
  4. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
  5. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    Как 15-45 а сравнении с 16-50? Никто не сравнивал? А то может тупо боди взять? Хотя один обзор смотрел, там говорили что 15-45 резче и16-50 и 18-55..
     
  6. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @AlienAllium, ну, мой экземпляр меня в свое воемя очень разочаровал - он был почти везде сильно хуже, чем тот же 16-50. С другой стороны - свои 5000 он стоит.
     
  7. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    Извиняюсь, походу не ту ссыль отправил!!!!!!!
     
  8. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @AlienAllium, да сейчас у многих производителей оптики такая фигня - сильно качество плавает... Так что не удивительно, если так. Самое обидное, что в магазине сложно выбрать бывает - либо нет выбора вообще, либо на экранчике камеры разницы не видно... А у меня вот дилемма другая - покупать ли вообще т100, или уже забить на фуджи вообще (оставить только А2 + 16-50)... Или просто купить к А2 пару-тройку стекол... А в Вашем случае я бы не думал ни минуты - покупал бы кит, и все. Объектив лишним не бывает, да и продать его потом можно будет без больших проблем и потерь в деньгах.
     
  9. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    @Ellie1982, да я просто задумывался над покупкой 16-80, который должен выйти весной вроде.. Потому что 16-50 маловато, а о 18-135 отзывы не лестные.. Потому и не вижу для себя смысла в 15-45, особенно если это лотерея..
     
    otisv нравится это.
  10. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Не надо так буквально воспринимать, что говорят всякие "Мартыновы" (даже если они уважаемые фотографы). Если бы был универсальный рецепт изготовления правильного джипега, то производитель реализовал всё это в камере. DR400 - это съёмка с ISO 800, что для съёмки в дневное время может быть избыточным. Например, моя простая X-A2 при съёмке с таким ISO в дневное время далеко не всегда может подобрать столь короткую выдержку. Что DR, что выкручивать тени/света надо по ситуации. Если есть возможность - пробуйте различные параметры пока не придёт понимание чего хочется получить. Чай не на плёнку снимаем, 9 из 10 неудачных дублей всегда можно удалить коль приняли решение снимать в фудживский джипег.
     
  11. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Нет у нас пока что хорошей погоды, пасмурно постоянно, не получается проверить HDR, хочу высоко-контрастную сцену.
    А пока из старого, 15-45, RAW.
    _DSF0954.jpg
     
    Constantin, Dust_MG, Alexxp и 3 другим нравится это.
  12. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    Если хоть иногда снимаете портреты, то, например, у моего экземпляра 15-45 очень сильные искажения на ВСЕХ фокусных и пересветы лиц. Это не им править ничем. Если пейзажи и и.т.п, то можно брать, он резкий. Я протестировав 18-55 понял, что он менее резкий, но искажений нет. Однако если буду менять, то на 35 1.4. Сейчас акция можно взять бесплатно любой фот в прокат и объектив бесплатно. Ночью снимает отменно!
     
  13. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    18-135 -объектив который я никогда не продам. В плохую погоду только с ним снимаю уже 3 года.Сюда на сайт выставлял снимки с него.
     
  14. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    Думаю цена будет атомная на 16-80/4 постоянная диафрагма, большой зум, хотя...
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  15. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    Подскажите, у кого есть реально X-T100, какими объективами Вы снимаете? Попробовал несколько объективов (кроме 15-45): XC 16-50 3.5-5.6 IOS II, 18-55 2.8-4 Japan, 18-55 2.8-4 China, ещё один 18-55 2.8-4 China и выяснилась интересная вещь. На высоких ISO 1600-3200, да и вообще, при увеличении 100% очень сильные шумы в виде «рыхлости» изображения, артефактов и часто муар. На 15-45 практически ничего такого нет. Особенно видно на лицах в портретном режиме. 18-55 Китай (2 шт.) показали себя лучше остальных, но по резкости хуже родного 15-45. Ещё попробовал Гелиос 44 М 58/2 на 2.8 при 1600 практически нет шумов в тех же условиях съемки. Да ещё на XC 16-50 II началось мерцание экрана. Что это может быть? «Старые» объективы Fuji не подходят для 24 мп баер? Хотел купить себе 35/1.4 или 35/2. Теперь боюсь, выходит надо пробовать при покупке. Может кто знает, что это может быть. Фото я с досады потёр, но думаю понятно о чем речь.
     
  16. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Не должно быть такого или у вас сильно завышенные требования к кроп-камере. И второе, у вас всё же шумы или рыхлость-нерезкость? При недостатке резкости изображения загоните шумодав в -2.

    PS У меня не X-T100, а X-A2, тоже на байеровской матрице. Пороговое значение ИСО для себя определил в 1600 единиц при съёмке в JPG. Если надо получить картинку при большем ИСО, то съёмка только в RAW. Старые стёкла Фуджифильма под байонет Х должны также нормально справляться с 24MPx матрицами, посмотрите примеры в профильных ветках форума.
     
    #336 Андрей Варкентин, 19 дек 2018 в 08:02 Fujifilm X-T100 | Страница 17
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
  17. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    Андрей, спасибо. Однако самое прикольное, что с 15-45 kit все нормально! Есть конечно шумы, но очень маленькие. Я из-за этого и покупал собственно Fuji после теста. Если найду фото пришлю. Если уменьшить качество изображения JPG на М или S то лучше естественно, но это уже не 24 МП. Просто очень странно, что, например, 18-55 хуже даёт разрешение чем 15-45. Особенно видно на листве и траве и лица с близкого расстояния. И откуда мерцание на 16-50? У меня подозрение, что-то с прошивками. Сейчас у меня 1.2 уже, т.к. родная была глючная (пропадали пункты меню и висла) и один раз зависла так, сброс не помог. Пришлось перепрошивку делать. Т.е. с X-T100 я один походу?
     
  18. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
  19. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    @Alexxp, и как вам 18-135 в сравнении с 16-50, 18-55.. По цвету-рисунку? Ясно что это не фикс, а универсальный зум, не стоит ждать чего-то не реального.. Но все же..хотя это уже не по теме.. Да простят админы грешного..
     
  20. AlienAllium

    AlienAllium Постоялец

    Регистрация:
    10 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    31
    @otisv, тоже писал про это с 15-45, но не из собственного опыта, в обзоре человек говорил об этом
     

Поделиться этой страницей