1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Возможно. Авто для выдержки с родными объективами у Вас правильно работает?
     
  2. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Правильно.
    На самом деле эти ограничения можно объяснить пользой для новичка, но вот почему на 8мм 1/75 для меня загадка. Хотя можно: хочешь адекватную выдержку в авто с мануалами - покупай старшую камеру)))
     
  3. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Погодите, минимальную выдержку вы можете поставить в АВТО ISO руками, любую. Хоть 1/15 хоть 1/2 даже. Зачем вам сдалось устанавливать ФР для манула, в камере все равно нет стаба, остальному пофиг какой ФР у вашего стекла. Там авто ISO аж три штуки, я сразу настроил себе под разные мануалы - для ширика с выдержкой от 1/10, для полтинника с выдержкой от 1/60, для 50-100 - c 1/150. В зависимости от того, какое стекло одето - ставлю разное авто ISO. При этом ФР, зашитое с аппарат я вообще не трогал, как было 50 так и осталось.
     
  4. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да, остается только так и сделать.
    ФР прописывается в exif, и если его не менять, то у вас так и пропишется 50мм.
     
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Камрады, а кто-нибудь пользуется таким китайским хватом: https://ru.aliexpress.com/item/4000...chweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_52
    И еще есть такой упор под большой палец: https://ru.aliexpress.com/item/4000...chweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_52
    По мне, хват должен быть сильно в тему, учитывая размеры камеры. А вот насчет крючка не уверен, он не закрывает колесо и кнопку? И есть-ли от него вообще толк? Если есть владельцы, отпишитесь, плз.
    P.s. я не планировал ко второй камере покупать хват, т.к. думал, что она будет с менее востребованным объективом висеть на шее, и для редкого использования и так сойдет, но не тут-то было. Я не знаю, как ее вообще в руках держать. У меня постоянно кнопки ББ и АФ нажимаются.
     
  6. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    С такого типа хватами может быть тесно пальцам с некоторыми объективами. У хватов от Meike на мой взгляд и руку более эргономично сделан захват.
     
  7. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Зависит от используемого объектива. Т10+27мм использовал без хвата, Т10+18-135 только с хватом, иначе действительно очень неудобно.
    Упоры для пальца идут разной длины. Я брал один на пробу, оказался короткий, так и лежит.
     
  8. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А вообще, в принципе, от них есть польза? И не создают-ли они неудобств в доступе к кнопкам и колесам?
     
  9. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Ну, как тут ответить? Руки разные, камеры разные, упоры разные, хват у людей разный. Не попробуешь - не узнаешь.
     
  10. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    [​IMG]
    Как по мне без него вообще камерой нельзя пользоваться - все время что-то нажимается да и держать трудно. От Мейке тоже пробовал, по мне - гораздо хуже форма, чем эта. С такой крохотной камерой ИМХО ручка чем больше тем лучше.
     
    #670 Snowcat, 20 авг 2019 в 11:48 Fujifilm X-T100 | Страница 34
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  11. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @telpy, Ясно, я тоже думаю, что крючок так себе затея.

    Меке стоит в 2,5 раза дороже, надо подумать. Насколько большие объективы должны быть, то-бы не влезали пальцы? 55-200 и 56/1,2 большие?
     
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @Snowcat, от хвата польза, безусловно есть. Я спрашивал про крючок.
     
  13. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    От него польза будет, но он разбалтывает горячий башмак, он не расчитан на такие нагрузки. Так что я воздерживаюсь от его использования.
     
  14. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    А пробовал ли кто-то автофокусный переходник на Кэнон EF стекла с этой кмерой?
     
  15. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Да. У меня похожий хват на X-T20 с этими объективами очень неудобен До этого мыл Meike, с ним гораздо лучше.
     
  16. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Я его использовал с SIgma 50-100/1.8 (китайский который) - нормально, никакого неудобства. Более того, без него я бы камеру точно уронил, стело весит больше килограмма.
     
  17. novovova

    novovova Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    608
    Я где то уже писал что доп.хваты лучше чем доп напильники, но судя по последним постам - дополнительный напильник - самое лучшее решение.:D
     
  18. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Напильник позволяет убрать лишнее, а тут надо добавлять недостающее, и много.
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня все камеры с хватом, крючок был на X-T10, с ней и ушел. Вроде с ним меньше вероятность свернуть настроки колёсами при доставании камеры не глядя из сумки. Сейчас у меня X100S в рабочей сумке, X-E1 и X-E3 выгуливаю в фото сумке. Пока без упора под большой палец.
     
  20. novovova

    novovova Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    608
    Ну дак и я о том же - вместо того чтоб сразу нормальный корпус сделать - понаделаем кучу доп.штучек- дрючек - разумеется за доп.деньги...
     

Поделиться этой страницей