1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Простите, а что не так с результатами Х-Т100? 24 мегапиксельный сенсор, байеровский, в чём-то даже лучше Х-Транса. На картинку, выдаваемую этой камерой не жаловался ни один обзорщик. Спорт снимать я Х-Т100 не планирую. В сингл-АФ он работает хорошо, по отзывам.
    Так что не так с результатом-то, поясните?
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Говоря про результат я в первую очередь имел ввиду объективы ХС. Вы уверены, что достаточно долго пользуясь 16-55 и 55-140 сможете принять их качество? К хорошему привыкаешь быстро. А про камеру я как раз не про результат говорил, результат у нее весьма достойный, а про удобство пользования и общую тормознутость. Вас устроит как камера лежит в руках? И видоискатель с мелким увеличением, это после супер-телевизоров на Т3 и Н1? И что у нее одно колесо управления, а не два. И только одна настраиваемая кнопка Fn. И при попытке съемки серией она захлебывается после 5-го кадра. И любое действие сопровождается заметным лагом. Сможете все это потерпеть после Т3 и Н1? И ради чего? Еще и потратив на это пусть небольшие деньги, но непонятно зачем. Если все это неважно, и "по обзорам" Вам все нравится - то в путь. Переубеждать Вас не хочу и не буду. Личный опыт - лучший опыт.
     
    #742 George_N, 8 сен 2019 в 01:38 Fujifilm X-T100 | Страница 38
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
  3. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Snzkgb, не знаю зачем имея топовую камеру покупать к ней ещё и более простую. Лично у меня Т-100 является топовой, и покупать к ней ещё более бюджетную не вижу смысла. Снимать только на топ и не беречь его, а когда он выйдет из строя, брать другой топ. Ведь в этом и есть кайф, фотографировать той камерой которая нравится, и которую приятно держать в руках.
     
  4. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вчера отснял свадьбу родственницы. Т2 и 18-55 была основная, Т100 и 56/1,2 вторая для портретов. В целом можно на Т100 снимать, только ББ врет безбожно, поэтому только в РАВ. Ну и сенсорный экран отключать надо, а то когда камера на пузе болтается, все время включается что-то само. Единственное, для динамики она не подходит, большой лаг.
     
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я ее собственно говоря и покупал отчасти для этой съемки, ну и посмотреть байер от фуджи, конечно.
    Возможно на продажу выставлю. Если кому надо, пишите, подумаю.
     
  6. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Подкину немного новых фотографий с камеры.
    Олимпус ОМ 50/1.4
    _DSF6254.jpg
     
    Igor222, swlad и Snzkgb нравится это.
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Для меня кайф иметь разные вещи ) Я стремился иметь топовые стёкла, я это желание исполнил почти на 100%, может в 2020 возьму ещё 100-400 и на этом вопрос со стёклами закрою окончательно и бесповоротно.
     
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Всегда останется вопрос с качеством получаемых фото. И это не окончательно, это надолго и от набора стекол мало зависит.
     
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Много думал. В итоге решил взять в обозримом будущем 18-135, а к нему попозже докупить б/ушный Т2.
     
  11. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Зря я ругал ББ, нормально камера отрабатывает. Просто когда она висела на шее и соответственно болталась на пузе, ББ сдвинулся аж на 7 пунктов в синий))). Сенсорный экран обязательно надо отключать, когда камеру на ремень вешаешь.
     
  13. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Хаха, смешно! )))
    Я один раз на полном серьезе в поездке думал, что у моего самого ходового стекла АФ полетел. А оказалось, что просто вынимая фотик из рюкзака за спиной я задел переключатель AF-MF :)
     
  14. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  15. otisv

    otisv Активный пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    52
    LED светофоры все-таки ночью синие, так что не совсем нормально...
     
  16. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Samyang 21/1,4
    Объектив этот у меня редкостное **фигня, один из немногих кадров где мылит не так сильно.
    _DSF6943.jpg
     
    DmitryM, od99, swlad и ещё 1-му нравится это.
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    По exif другой объектив - 35 мм. Или просто фокусное в камере не выставлено для мануалов?
     
  18. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @George_N, да там вручную всё забивается, мануальные стёкла камера не определяет. Я один раз забил как 35мм, так у меня на всех стёклах это и прописывается.
     
  19. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Баренцево море, полуостров Рыбачий.
    _DSF8058.jpg
     
    kolaytor, Mak V, Paavo и 5 другим нравится это.
  20. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070

Поделиться этой страницей