1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Камрады, подскажите, что мешает включиться выдержке 1/32000 в "А" режиме? Максимум 1/16000 отрабатывает. Затвор, естественно, электронный. В "М" все включается. Или это специально задумано, как и с автоИСО - 12800 есть, но хрен вам в автоматическом режиме.
     
  2. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Миколаич, у меня работает, я постоянно использую режим приоритета диафрагмы и выдержка 1/32000 у меня доступна. Камеру с момента покупки не прошивал и не обновлял на новые прошивки.
     
  3. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Странно. То-ли новыми прошивками это дело загубили, то-ли я что-то не то делаю. А может у вас и автоИСО 12800 доступно?
     
  4. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Т100 у меня сейчас дублирующая к Т2. Вот думаю, сейчас распродают почти задаром Н1, не сменить-ли мне на нее Т100? Оно конечно в 2 раза дороже получается и батарейки хватает на 50% меньше, но стаб!!!
     
  6. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Здесь всё просто, есть лишние деньги и их не особо жалко, - тогда меняем на Н1. Лично мне стаба очень не хватает особенно на длиннофокусных объективах. Я с 500мм/8 вообще не знаю как снимать, только штатив, с рук никак.
     
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Фишка в том, что если не жалко лишних денег, то лишних денег и не бывает))).
    По-любому деньги считаю, как и все. К тому-же я пенсинер со всеми вытекающими.
    У меня нестабнутые только 56мм и 8мм фишай.
     
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Миколаич, тогда, если вы не любитель вечерне-ночной съёмки не знаю зачем менять, ведь более технологичный чем Т100 у вас уже есть фотоаппарат. Я бы поменял только ради стаба, у меня наоборот стабнутых стёкл нет (15-45 не считаю))).
    Может лучше потратить деньги на что-то более интересное в плане фотодела, какие-нибудь аксессуары для фото? Или на какую-нибудь авантюру, где можно было бы применить все два фотоаппарата по прямому назначению?
     
  9. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Olympus OM 50/1.4 (F2.0)
    поставил его на трекер (59 сек), земля немного поплыла.
    _DSF0310.jpg
     
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Камрады, а кто-нибудь владеет информацией, какое у камеры минимально возможное экспозиционное число (так вроде называется). У Х-Т2 -3EV, по косвенным сведениям у Х-Т100 тоже пишут-3EV, но по факту в темноте она плохо фокусируется. Сейчас специально сравнил их в лоб, так по сравнению со старшим братом у нее автофокус в сумерках вообще не работает.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    По-простому это называют чувствительность автофокуса. Фуджи называет это "The low-light limit for phase detection autofocus".
    Достоверный данных нет, Фуджи этот параметр в официальных спецификациях не приводит. У Т2 вовсе не -3EV, а -1.0EV после прошивки 4.0. У Т100 сильно хуже. Не то, чтобы автофокус совсем не работает в сумерках/вечером, но приходится искать особо контрастное место чтобы сфокусироваться.
     
  12. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, а есть ли какая-то существенная разница между качеством фото с этого аппарата и Х-а3? Маститые фотографы (Подакуни, например) говорят, что не заметили. Очень неудобно на х-а3 без видоискателя, но если разница только в нем (всякие менее существенные детали вроде назначаемых колесиков, псевдо 4к и пр. меня не интересуют) - вроде и не стоит покупать х-т100? Но судя по разности активностей веток х-а3 и хт100 - различия не только в свистоперделках?
     
  13. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
  14. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    В качестве камер, близких по поколениям, нет и не может быть разительной разницы в качестве снимков. Чуть чуть лучше, ну и ВИ это самый-самый большой плюс. У меня были камеры без ВИ - это недокамеры, пользоваться очень часто неудобно.

    Кстати, я свою X-T100 буду продавать, вышел Nikon Z50 и фуджи для меня не актуальна более. Если кому надо - пишите в личку.
     
  15. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Спасибо, подожду с покупкой (может с нормальным видео 4к что-нить выйдет). Не думаю, что этот никон - какой-то прорыв в качестве. Но вот хват у него - вот когда фудж такие хваты будет делать?? А почем продавать-то будете?
     
  16. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Надо же, кто-то в Липецке еще кроме меня на фудж снимает ))). Неплохое видео, совершенно нет строба при движении камеры относительно объекта.
     
  17. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Да какой прорыв? Не прорыв ни разу. Просто у меня Никон - родная система. Фудж взял для мануалов, так как на ЗК они не ставятся и наводится там это АДЪ без пикинга то. Вот я и взял БЗКшку от фуджа, так как кроп БЗК от Никона просто не было. А теперь есть - это как раз то, чего я хотел. А если бы Никон сказал, что кропа больше не будет (как говорили некоторые), то, вероятно, перешел бы весь на фуджи... Однако рад, что этого не произошло, потому что бещ обид, Никоны сильно удобнее. Но прорывом Z50 вообще нельзя назвать.

    Почем продавать буду... Ну не знаю, Тушку с 16-50 и ручкой на вскидку тыщ за 25. Но именно на вскидку, не изучив рынок.
     
  18. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ну, если основная система никон - тогда все объясняется)) Но и не дешев же он. Из мануалов я пробовал ставить самъянг 14 мм на фудж х-т10 ставить. Получались какие-то сухие, без ДД фотки. Тот же объектив на х-а3 (в общем-то тоже что и х-т100 по матрице) - тоже самое.
     
  19. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    В моем случае "мануалы" это совсем другое...

    Допустим вот
    [​IMG]

    Trioplan 75/3.5, снятый с раскладушки СФ, посаженный на новые геликоид. В общем - экзотика ) Современные линзы предпочитаю зумы и с автофокусом :)
     
  20. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Да-а. Тут мне нечего сказать)) Я стремлюсь к максимальному упрощению при приемлемом качестве. Кит 16-50 меня абсолютно устраивает. И какой-нибудь х-т100 к ней. Простых тушек у фуджи полно, но мне непременно с Баером надо, а таковых среди дешевых кроме т-100 и нет наверное. В общем, определитесь с продажей - пишите.
     

Поделиться этой страницей