1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FujiFilm X-T2 Kit XF18-55mm vs Sony Alpha A7 II (M2) 28-70 OSS Kit

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем swlad, 6 фев 2017.

  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Фуджи это самый дорогой кроп с неоднозначной картинкой и оптикой... По цене ФФ Сони... Да у Сони есть премиум линзы, до которых по картинке фуджи оч далеко. Есть дешевые... Кого то удовлетворяет качество Фуджа, кого то нет... Я вижу обратный процесс у Фуджи по цвету, то чем он всегда ценился, лучший цвет был у Хпро1/е1, и пошло по наклонной, у Хт1/10 с 2м хтрансом похуже, и совсем плохо, марковные лица на хт2, да картинку делает фотограф, но тот же Соколов вроде как профи, у того же Миронова портреты с хт2 стали хуже чем с 1ки, непонятный скинтон, пятна и пр. Да вроде повысили Мп, но детализация и воздушность на снимках толком и не улучшилась... И все это по цене за тушку как А7-2 с китом, уж извините. Про оптику скажем так, лучший портретник у Фуджа это 60, 35/1.4 лучше 35/2.0 с его мылом и дисторсией, да есть удачные линзы, но картинка с фуджа очень технологична, цифровая...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Ellie1982, Alex7 и swlad нравится это.
  2. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня все относительно просто при выборе было:
    1) захотелось чего то нового, это если не лукавить. Те меня Некс 6 всем устраивал по большому счету, я понимал что может быть лучше, но справлялся (линзы 18-55, 30/2,8, 50/1,8, 55-210). Для путешествий меня в принципе все устраивало (это 80% фотографий). Но линзы немного скучные, кроме 50/1,8.
    2) влюбился в дизайн олимпуса и пылевлаго, но фуджи по фоткам лучше показалось; дизайн у фуджи с органами управления к тому же достаточно удобно оказалось;
    3) между Некс 6 и А6000 разницы особо ни какой (24мп, 4к, может автофокус - не критично для меня), но переходить смысла не было, А6300 стоит дороже чем кит Т10. Получается странное ценообразование сони то же помогло, Я продал (точнее еще продаю) свой комплект и с доплатой в 10-20к получил новый Т10+18-55+35/1,4+55-230(б/у будет) что перекрывает мой набор на сони.
    4) тактильно Т10 в руках приятнее, просто хочется держать аппарат в руках. Может спорный плюс кому то покажется, но отрицать этот факт нельзя. (примерно как держать в руках айпад, систему не люблю, но держать чертовский приятно);
    5) откровенно сони кроп забросило и линз не выпускает (на фф я не готов идти, большая цена, больший размер, да и не нужен он мне, меня и олик с 4/3 устраивал бы если бы не "плоскость" картинки, не просите объяснять субъективные ощущения от просмотра более 1000 кадров на флирке), или с ценой не адекватной, у фуджи то же цены аховые на некоторые линзы, но есть и дешевые хорошие аналоги, которые появляются регулярно. У сони аналог это сигма, но вот 30/2,8 совсем скучная;
    6) политика фирм. тут лично субъективный момент, который показывает отношение компаний. Фуджи выпуск стекл раз в 1-2 года, выпуск тушек раз в 2 года, выпуск прошивок раз в пол года если не ошибаюсь. Сони вместо прошивок выпускает новые тушки, в которых по сути улучшений технических нет. При раздумьях обновить Некс 6 на что либо из новинок сони А6000/6300 заметил что сони с перехода с Некс на Альфу, взяла по сути и сделала даунгрейд своей техники, уменьшила ЭВИ, и еще пару моментов было ухудшено (уже не вспомню). По сути взяли и ухудшили аппараты специально чтоб потом кричать о новом ЭВИ.

    Сейчас сравнение Т10 и Некс 6 (владеюс 1 месяц и 6 дней, кадров штук 200-300 сделал)
    1) Т10 шустрее в целом и по АФ, даже на медленной 35/1,4;
    2) хват чуть хуже, но не критично;
    3) управление лучше;
    4) плюс всякие рюшечки, вайфай удобный, фильтры, таймлапс;
    5) ощущение от обладания хорошей техникой/линзами. Подержите в руках аппарат/линзы сони и фуджи.

    Конечный сравнительный отзыв по Т10 дать не могу тк проверю боевую работоспособность в своем режиме только после очередного путешествия.
     
    swlad нравится это.
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Не настаиваю, дело вкуса и массогабаритных характеристик пользователя :) Я и на фуджик обязательно беру большой хват, потому что неудобно иначе держать. У соньки пальцы между рукояткой и объективом каким-то толстым плохо помещались.

    Я не говорил, что у фуджи выигрыш по ценам, я говорил об оправданности цены, скорее. Да, маркетологи фуджи выжимают из клиента всё и еще две капли, заставляют скрежетать от ярости зубами "сволочи, где вы видели такие цены на кропнутый объектив", но клиент платит, потому что такого качества за те же деньги не получишь у других, учитывая, что картинка на этот кроп действительно мало уступает ФФ. Я обычно сравниваю с полнокадровым никоном и понимаю, что фуджи дешевле. За исключением каких-то решений для дешевого входа в систему, типа, полтоса за двести баксов (к слову сказать, картинка с этого полтоса сильно хуже любого объектива фуджи). Думаю, и такие появятся, как видим, фуджи уже удешевила вход в систему, выпустив три сравнительно дешевых фикса. Плюс, надо помнить, что никэнону приходится выпускать новые стекла на рынок, который просто завален б/у оптикой старых поколений. Это тоже давит определенным образом на маркетинг. А системе XF еще нет пяти лет.
     
    rus-lis и swlad нравится это.
  4. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    Все зависит от того что Вы хотите от системы. Я уже раза два-три на разных форумах пишу одно и тоже. Если нужна детализация и ДД то Сони для всего остального фудж. Мои мысли после перехода с фуджа (3 года) на Сони А7R. Отличная детализация и дд, отличная камера как задник для старых линз, достаточна компактна для фф. Минусы: цвет из камеры хуже, дохлый акумулятор (в комплекте нет внешней зарядки), экргономика хуже. Вывод: Сони а не Фудж специфичная система для узкого круга. Фудж в массы годиться на порядок лучше. Выбирая Сони , вы осознанно должны понимать что хотите от системы.
     
    SophCat, rus-lis, valex-55 и 3 другим нравится это.
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    В комплекте есть внешняя зарядка, плюс любая зарядка от usb... (такая возможность на фудже появилась только на хт2[emoji6]) У вас очень специфичная как раз камера с 36мп, заточенная больше на пейзажи).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    чушь какая, у Фуджи очень невысокие цены, если сравнить с другими системами
     
  7. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Вот видите, некоторые просят накинуть еще, а вы - "дорого, дорого"
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    у меня тоже доп. хват, но не хватает еще и высоты аппарата, не люблю, когда мизинец болтается, именно поэтому мне моя старая зеркалка кэнон до сих пор нравится - там держишь всеми пальцами, не напрягаясь и не скрючивая руку.

    приведите примеры сравнимых по качеству стекол фуджи и сони, по которым фудж будет существенно дешевле?
    или это было, как обычно, сказано просто так?
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    идите смотрите на рисунки объективов
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    АртёмКа, избавьте меня от своего присутствия в моей ветке.
     
    aputintsev58 и alex1974z нравится это.
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Сони был ограниченно дешевле только с их куцей линейкой кроп стекол, когда дело пошло в фф, цены взлетели до небес. То, что у них тушки стоят дешевле X-T2 дак это вопрос к цене последней,а не к дешевизне сони, которая подсаживает дешманскими тушками, без такой же дешманской полной оптики, ограниченный набор из двух-трех стекол 28/2, 50/1.8, 24-240 это просто боль. Все, что на ступень лучше, стоит на порядок дороже
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Сравните цены на Сони и КиН... По многим линзам Сони даже дешевле (не у нас[emoji23], это тоже скажем большой вопрос к нашим диллерам), начиная от последнего Планара 50/1.4 сравнивая с Никоном 58/1.4, Сони 1490$, Никон 1590$, по характеристикам и рисунку Планар интереснее, плюс разрешение 100мп... Понятно что нас подсаживают на маркетинг...что делать, везде так))

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Просто сравнение родных стекл кроп E-mount и фуджи которые имеют одинаковые фокусные. Цены официальных магазинов, без всяких акций и б/у.
    Сел 24/1,8 - 65к, фуджи 23/1,4 - 60к, но у фуджи есть 23/2 - 20к
    Сел 35/1,8 - 33к, фуджи 35/1,4 - 40к, но есть 35/2 - 26к
    Сел 50/1,8 - 25к, фуджи 50/2 будет примерно столько же судя по всему, но есть 56/1,2 - 90к и стекло это другое
    Сел 10-18/4 - 63к, фуджи 10-24/4 - 66к, но плюс у фуджи тут
    Сел 55-210 - 23к, фуджи 50-230 - 23к, плюс 50-200/3,5-4,8 - 46к

    И почему все говорят, что у фуджи стекла на кроп дорогие, они равны ценам на кроп сони (думаю цены на ФФ сони дороже, чем цены на кроп сони) и почти всегда имеют плюс по светосиле или диапазону и почти всегда имеют более дешевый/дорогой аналог.
     
    rus-lis и alessandro нравится это.
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Плюс у сони кроп стекла оптически похуже касаемо ха, по крайней мере 10-18 сделано отвратно, что сломавшийся там шлейф, в сервисе зарядивший мне цену ремонта дороже нового объектива... лежит уже почти год мертвым грузом...
     
    alessandro нравится это.
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Как будто на самом дорогом кропе Фудж с качеством лучше?)) не смешите)) про качество тушек промолчу... И загляните на пыль в свои фуджи линзы с светодиодным фонариком)), сильно удивитесь). Сервис у фуджа в РФ это отдельная песня....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Cправедливости ради - пыль и в Сони ого-го, два раза менял новые объективы (50/1.8 и 35/2.8), были с нецензурным ) кол-вом пыли внутри. В представительстве даже удивились, когда я им отправил фотографии пыли, снятой макриком в подсветке фонариком.
    По поводу камеры - Соньки хорошие аппараты.

    По поводу - Объективов всё печально. Цены на объективы - Фуджи дешевле чем Сони минимум раза в два, при том, что качество (даже просто характеристики) оптики у Фуджи лучше, нмв. А уж если смотреть на аналог 56мм - то и в три раза (85G) Шириков на Сони вообще нет доступных (как 14/2.8), так же как и ровных штатных зумов(как 18-55). все грустно. Широкий угол - пользовался зеркалочной Минольтой 20/2.8, пока не устал. Недавно смотрел тему про ширик на А7, ничего не поменялось, люди по прежнему не отчаиваются в поиске =)

    Лучше посмотреть на Кэнон или Никон. Там все кошерно. Есть деньги - есть дорого-красиво. нет денег - есть подешевле. И по габаритам - если не сравнивать размеры самих тушек, а всё-таки еще и с объективами - то разницы нет, в принципе.

    Если уж и смотреть на Сони, то только на а99. вот там все отлично.

    Кстати, сервис в Москве, что Сони, что Фуджи - качественный и даже если косячат (мне пыли в объектив Сони накидали один раз), то косяки свои исправляют

    Если что - я перебежчик от Sony A7 на Фудж X-T10, о чем ни разу еще не пожалел. Надоели мне эти Сони-инновации по самое нехочу. Хочется просто фото, а не всякое нано-бзк-полнокадр.
     
    valex-55, Святослав52 и swlad нравится это.
  17. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ссылку на этот офиц.магазин можно? Сегодня же закажу.
     
    Den_mrt нравится это.
  18. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Опечатался, прощу прощения ) 30к
     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я по кропу уже все системы перепробовал и каждая начинала бесить через какое то время , с Фуджем у меня такого не происходит и трезво оценив все нюансы понимаю , что серьёзной альтернативы нет , а полный кадр конечно лучше по некоторым параметрам , а по некоторым хуже , да и необходим ли он для любительских целей?
     
    valex-55 и rus-lis нравится это.
  20. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.

Поделиться этой страницей