1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FujiFilm X-T2 Kit XF18-55mm vs Sony Alpha A7 II (M2) 28-70 OSS Kit

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем swlad, 6 фев 2017.

  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    На нашем пространстве фф лучше только тем, что помойку на заднем плане на фотосессиях размывает сильнее. Для других целей он по моему больше не используется

     
    valex-55 нравится это.
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    ну что ж, спасибо всем, ответившим по существу.
    буду думать...
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы про сервис Фуджи на переферии спросите))), его там просто нет.... разговор то о фф то по кропу сравниваете Сони)), то что бзк не дешево это да, итак, можно разве никакой по картинке фуджевский 56/1.2 сравнивать с соневским 85/1.4GM или зайцем 85/1.8? Извините, но не сравнивайте ж...с п... И прикольно, есть целая серия Батисов в шириках, по картинке шикарная Локсия, есть варианты сторонние, та же Токина 20мм за 800$, и чем там так все плохо? То что по качеству изготовления и самой картинке у фуджа нет аналогов, это однозначно)). То что сейчас самое выгодное это зеркало по цене от К или Н, или Сони/Минолта это однозначно... Есть ли будущее в зеркале? Нет... По пыли смотрел ради интереса в соневские зайцы 55/1.8 и 35/2.8, ее там нет)) и гляжу в фудживские 35/1.4 и 60, вооот там ее хватает)), может у вас другая Соня была? [emoji33]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    alex1974z, не хочу спорить, у вас свое мнение, у меня свое. И что "ж..." а что "п..." тоже разные мнения могут быть =) надеюсь, вы допускаете такое, не одни же Сонифаны в мире.
    Фудж 56 сравнивать с 85GM и тем более с Зайцем 85мм вполне даже можно и нужно. не в пользу последнего, кстати ) а с чем сравнить 14/2.8 фудж? с мануалками? увольте, не охота даже пробовать, мне больше не интересно. А если возникает желание покрутить фокусировку, то я лучше в старую Минольту пленку заряжу и получу удовольствие, благо сейчас пленок под любое настроение можно прикупить.
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что великого в зайце 85/1.8? Только за название дерут деньги. Впрочем я не оправдываю 56/1.2 который просто хороший технически объектив, резкий с открытой. Хотя многим нравится, даже тем у кого основная система не фуджи.
    Хотя если устраивает кит, то почему бы не взять и не сделать самостоятельные выводы? Ведь на вкус и цвет...

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А вот многим, в том числе и с нашего форума заяц 85 больше нравится чем GM)). 1.5k сравнивал фудживский 14/2.8 с фойхтом 15/4.5 кстати, и сравнение было не в пользу 14мм...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    ну всё теперь, сегодня же выкину и 56 и 14 ... =)
    Заяц 85 лучше чем GM 85... Муа-ха-ха...
    А к фойту прилагается девушка с умелыми руками или иной механизм автофокуса? =)

    alex1974z, еще раз, не хочу спорить, ну нравится вам и хорошо.
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Прикольно)), вот West и Бронник приходят в ветку GM (на сонифоруме[emoji23]) , и говорят что заяц 85 круче))), вы серьезно про автофокус на ширике?)) На сони есть китайская девушка, (по имени TechArt) которая отлично наводит фойхт белке в глаз)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Вы им пользуетесь?
     
  10. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Да без проблем, круче так круче, кому-то и монокль круче GM будет...и тоже без проблем.
    Автофокус на ширике - серьезно. Не только же УГ-пейзажи на гиперфокале фотографировать.
    Китайских девушек не отвергаю, но наигрался, родные японские мне милей, да и предпочитаю общение без посредников между нами..
     
  11. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Имею X-T1 с необходимым мне парком оптики, к выходным рассчитываю получить оплаченный X-T2. В качестве цифрозадника к ФФ оптике также купил Сони A7ii, использую только имеющуюся оптику в связке c АФ адаптером Techart Pro. Родной E-mount оптики пока нет (и пока я не уверен, что будет). Отказываться от Фуджи пока планов нет.

    Сони, на мой взгляд, уступает Фуджи в эргономике - речь не об удобстве хвата, а о возможностях управления камерой и режимами съемки. Так, в Сони A7ii в принципе отсутствует бесшумный режим (электронный затвор у Фуджи). Перемещение зоны фокусировки намного менее оперативно, чем у Фуджи - особенно если сравнивать с джойстиком X-T2. У Сони отсутствует пылевлагозащита (хотя металлический корпус мне нравится). Возможности камерного джпега у Сони намного скромнее, чем у Фуджи (Сони у меня сейчас в режиме только рав, Фуджи - рав + джпег, причем джпег от Фуджи вполне себе ничего).
    Если перечисленные отличия не предопределили выбор - то разрешение и ДД у Сони лучше (даже не упоминая про матрицу A7Rii).

    Забыл казать! У Сони есть стабилизатор, и он работает! Немаловажная вещь для темной оптики и для ряда применений.

    Вот на этой стадии сравнения имеет смысл сравнивать стоимость сравнимой по качеству оптики. Споры о преимуществах зайцев перед GM серией (или наоборот...)) - это вопрос третьей степени важности.

    Вообще, скажу, что если бы не моя персональная заноза в виде лейкаоптики, для которой и был куплен цифрозадник Сони A7ii, Фуджи с имеющейся родной оптикой мне бы вполне хватило. Профессиональных задач у меня нет.
    А для топикстартера, возможно, изложенное выше облегчит выбор.
     
    victor191, swlad и AndyGS нравится это.
  12. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    SophCat, по X-T2 поделитесь впечатлением (в сравнении с первой версией) в профильной теме?
     
  13. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    А почему бы и нет, собственно говоря..? Весьма полезная штуковина, и лучше ее иметь, чем не иметь.
     
    rus-lis нравится это.
  14. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Потом, возможно. Ухудшений по сравнению с Х-Т1 не ожидаю (это главное))), джойстик мне ОЧЕНЬ понравился (пробовал в свое время Х-Про2 в магазине), разрешение матрицы свою положительную роль, безусловно, сыграет. если еще и ДД окажется выше, чем Х-Т1 - то совсем хорошо.
    Просто я не очень верю в прорывы, а Фуджи вполне доказало состоятельность практики непрерывных улучшений.
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Еще б цвет поправили на хт2.... Морковные лица от Соколова портят всю картину[emoji20]. Бесшумный режим), отключите мех затвор...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    да, что есть то есть, затвор шумный. у меня стоит чисто механический, электронный не подключал, так еще и двойной щелчок.
    выбор зоны фокусировки действительно может раздражать, если есть необходимость гонять квадратик.
    насчет пыле-влаго защиты: в лужу не ронял, но по болотам ползал, под дождь и мокрый снег попадал, в израиле еще и во время хамсина (песок с пустыни несет) шлялся, снимал. претензий, тьфу-тьфу, нет.
    еще в плане эргономики. по моему, у сони достаточное количество кнопок, на которые можно повесить большинство функций. и мне очень нравятся колеса на на тыльной и передней стороне под выдержку и диафрагму. очень удобно крутить большим и указательным пальцем, не отрываясь от видоискателя..
    кроме разрешения и дд, у сони куда более пластичный рав. после про1 сначала даже как-то не поверил, насколько прирост в диагонали матрицы увеличивает потенциал файла.
     
  17. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
  18. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Поподробнее, пожалуйста. Ни личное знакомство с камерой, ни обзоры не указывают на такую возможность у Сони А7ii. Может быть, вам удалось невозможное?
     
  19. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Нет в А7АЙАЙ электронного затвора, опять чистый маркетинг мать его! На А7ЭРАЙАЙ и А7ЭСАЙАЙ есть, на просто АЙАЙке нет и не будет, сони не делает улучшений прошивками, все её прошивки выходят в видео новых камер каждый год

     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Где то было в меню, будет время, гляну...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей