1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Andres

    Andres Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    У кактус V6II нет TTL, там только какой то гибридный TTL
     
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Главное он есть и есть Learn HSS TTL в любой системе

     
  3. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1

    Не слушайте чужого мнения - лучше самому попробывать - имея 60макро (тоже купил для портретов наслушившись чужих советов) - в конце концов купил и обычный 56 - отличный объектив (у фуджиков пока не нашел плохих фиксов)
     
  4. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Свадьба на XT-2 (полевой тест от dpreview)
     
    rus-lis, Mikhail Sidorchev и mvs3d нравится это.
  5. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Как-то разделились отзывы, в сентябре некто написал:

    Finally, HSS for Fuji X!
    After the latest firmware update I'm able to sync flash with my X-T1 at all shutter speeds using one V6II with a Godox X1T-C transmitter on top of it. I'm using this setup with Godox AD600 and AD360 strobes. V6II settings as follows: camera mode Fujifilm, flash mode Canon, normal HSS mode, Forced HSS on.

    А 10 октября другой ставит единицу и пишет:

    Does not work with Fuji XT-2 & Nikon SB910
    I could not get the Cactus to work with Fuji XT-2 / XT-1 or SB900 / SB910. Contacted Cactus who appear to have closed for holidays !!!

    Отсюда: https://www.bhphotovideo.com/c/prod...flawftv6ii_wireless_flash_transceiver_v6.html

    Как бы то не было когда такие штуки делает сторонняя компания надо ждать совместимых прошивок, и скрещивать пальцы когда они обновляются у Fujifilm. Ведь стандарта нет, и за совместимостью им следить смысла нет, скорее наоборот лучше чтобы ломались неродные системы.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  6. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Хорошее кино! Классные снимки, условия съемки конечно замечательные - красивая природа, интересные места, белый потолок шатра и т.п. :)

    А кто-нибудь может сказать что там за комплект для радио-синхронизации вспышек использовался?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помимо листика на комплексную вспышку можно ведь и отдельно на неё экспокоррекцию отрицательную установить? Правда тогда днём на улице может плохо работать

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Отвечу сам себе. Глянул комментарии к ролику на Youtube, там был подобный вопрос. Авторы отвечают что использовались радио-триггеры от Yongnuo, модель не указана, но отмечено что для Фуджи можно использовать только ручной режим (TTL поддерживается для Canon).

    Я немного погуглил в поиске радио-триггеров для Фуджи с поддержкой TTL и наткнулся на интересную статью (английский): http://www.morethanwords.be/blog//5...-x-flash-triggers-for-fuji-are-a-game-changer

    Там рассказывается об опыте применения триггеров RoboSHOOT MX-20/RX-20 которые кроме Никона и Кэнона поддерживают TTL и от Фуджи. Цены, правда, не гуманные: $380 за этот кит. Отдельно ресивер RX-20 стоит $160. По описанию похоже что есть все о чем мечтается (хотя я тут не могу экспертную оценку дать). Насчет совместимости - говорят о поддержке X-T2 и EF-X500, но просят подождать с новой прошивкой. Вроде как сделают апдейт прошивки на триггерах, как только протестируют с новыми версиями прошивок.

    Ссылка на сайт производителя:
    http://www.sereneautomation.com/#xl_xr_page_products

    Насчет возможности отправки в Россию я не понял, но в принципе это не проблема.
     
    IBEAR нравится это.
  9. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да собственно сейчас только два не родных варианта с триггерами есть, этот кактус 6II и ниссин di700a. Причем для кактуса надо или брать сторонние пыхи кенон-никон, или кактусовские же, но тогда они на самой камере будут в мануале, а ниссины и на камере будут работать. Может позже йонгнуо что-то родит или еще кто, кто его знает.
     
  10. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    Не понял о чем там рассказывается, но на видео я Ёнги 602 углядел.
     
  11. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    Ёнгнуо 602 и на кеноне-никоне ЕТТЛ не поддерживают. 622 - да. На фудже обе работают в мануале. Если пыха не старя и поддерживает управление с камеры (родной) то все замечательно управляется с 622-ТХ. новые Ёнги 685 рулятся им без приемника.
     
  12. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  13. Shsemen

    Shsemen Постоялец

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    25
    Доброго всем дня! У меня XT 2 уже второй месяц и вроде все нормально, но бывают "критические дни" и как раз сегодня он был! Фотик клинит во время фоукусировки
    , просто все застревает! И только выбор и возвращение батареи спасает...
    И так несколько раз за сьемку. Это только у меня или кто нибудь из владельцев сталкивался?
     
  14. aropb

    aropb Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    У меня было пару раз что то похожее на зависание, но достаточно было выкл/вкл или даже он сам отлипал.
     
    Dmitry75 нравится это.
  15. Shsemen

    Shsemen Постоялец

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    25
    Я пробывал, никакой реакции, понесу в мастерскую..
     
  16. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Как интересно. У меня сегодня, впервые за все время (снято около 1100 кадров) приключилось нечто похожее. Во время фокусировки просто погас экран и фотик перестал реагировать на кнопки, в том числе и рычаг выключения.

    Я подумал что у меня так села батарейка, и сунул его в кофр. Это была ошибка! Слава Богу ничего не случилось, но когда я вытащил фотик из кофра минут через 20-30 он был очень горячий! Предполагаю что он просто завис на каком-то этапе (фоткал я с новой внешней вспышкой EF-X500, но не думаю что в этом дело - тоже далеко не первый кадр с ней). Я вытащил и вставил аккумулятор, фотик ожил, но аккумулятор был уже ожидаемо разряжен.

    В общем, если у кого такое случается, сначала выньте аккумулятор (кстати об этом по-моему и в инструкции сказано).

    Я надеюсь что это какой-то программный баг, который исправят в скорой прошивке...
     
    rus-lis и Shsemen нравится это.
  17. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Тут у нас целый комп внутри, а кнопки "ресет" не предусмотрено. Остается выниманием/вставкой аккумулятора лечить :)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
    Shsemen нравится это.
  18. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Люблю первопроходцев...столько нового узнаешь!!! Подождем X-T3
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На самом деле мы должны быть им, первым кто купил, признательны, они приняли удар на себя.
     
  20. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Ой, да ладно.... После нехта доволен. на кучу процентов (сотен). Да, бывает подглючивает (пока некритично), но на то и программисты выпиливающие новые прошивки. Возможно пока не побомбишь (уверенно). Но фотографировать можно вполне. Экран действительно гас при фотографировании комплектной вспышкой, но на 1-2 секунды затем приходил в себя. Похоже на то что при зарядке вспышки просаживается питание и какой-то контролер отключает какие-то модули. (но это так догадки)
     

Поделиться этой страницей