1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    На самом деле, я пока очень редко с этим глюком сталкивался, и покупкой очень доволен. Да, когда берешь новый аппарат первый натыкаешься на эти детские болезни, это известное дело. Но для меня это покупка на долгие годы, и брать уже что-то проверенное, но уже устаревшее не хотелось. А когда выйдет X-T3, он тоже будет новый, со своими болезнями ;) Так можно долго ждать...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
    rus-lis и АртёмКа нравится это.
  2. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Что у фуджа хорошою - это то, что они все прошивками оперативно фиксят.

    А какой объектив был на камере. когда глюкнуло?
     
  3. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    У меня пока только китовый 18-55...
     
  4. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Вопрос.... Остался комплект аккумуляторов от x-t1 усиленные на 1900 мА фирты DSTE. Пока все работает. Родной садится первый. Вроде все хорошо. Но не вредно ли для камеры x-t2 ?
     
  5. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Для x-t2 выпустили специальные, типа с защитой от перегрева. Думаю не стоит экспериментировать.. на примере с Samsung Galaxy Note 7 недавно все увидели к чему может привести неправильный аккумулятор...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про зависание. Думаю просто новую прошивку надо ждать. Зависания у многих, судя по отзывам :(

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    А китайские батарейки у всех нормально работают? Вот думаю брать или нет их
     
  8. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Ну, у меня усиленные на 1900 mAh. Покупал в Пикселе китом с зарядником для x-t1. Сейчас задался вопросом для дополнительного комплекта. Но цена на родные просто космическая. Китайские работают хорошо. Из 3-х , первым садится родной на 1200. DSTE работают заметно дольше. Но не уверен, правильно ли их использовать для x-t2 ?
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Впервые слышу такой отзыв о неоригиналах. Обычно они держат заряд заметно хуже и разбухают так, что не входят в батарейный отсек.. В-общем, мнимая экономия - деньги на ветер.
     
  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Не знаю, что там за мнимая экономия, но на сони у меня было 2 родных и 4 не родных, не родные держали лишь на 5% меньше по времени по тестам и разницы я в упор не видел
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Не брать.
    Т-2 использует батареи с индексом ,,S,, Этот индекс означает различие от стандартной не только по тепловому признаку но и возможность батареи отдать кратковременный больший ток в нагрузку, значит и меньше просядет напряжение от сюда и меньшее тепловыделение. Есчо в инструкции сказано что максимальная производительность аппарата с доп ручкой и вторым аккумом. Не удивлюсь что многие ,,зависания,, процессора связаны от не соответствия аккумулятора.
    У нас эти батареи торгуют по 3.500р на ебее по 5-6т.руб. И так как подделок или копий пока нет на алибабе то нада брать их и 2 штуки минимум.
    Мысли вслух.
     
  12. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Sorry for English, but I have no access to Russian keyboard right now as well as no time to convert the text.

    Looks like, folks in Fuji are aware of the problem and are promising to solve the problem with the next X-T2 firmware.
    http://www.fuji-x-forum.com/topic/3955-x-t2-freezes/
    Right now Fuji suggests that the freezing issue is caused by SD cards. There is the list of recommended cards here: http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/compatibility/card/x/, but it is interesting that Fuji recommends to use the SD card formatter, but not to format SD cards in camera. The formatter is free for download from the link: https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4/. Some X-T2 owners reported that using of recommended cards and re-formatting them with the attached application helps to solve the freezing problem completely.
    I guess that the issue is not only related to cards but who knows... At least issue as it was checked by many users is not related to battery as well as not related to lenses.
     
    mvs3d нравится это.
  13. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    После продажи Т1 остались два китайских аккумулятора. Использую их практически при каждой съёмке и они работают. Единственный их минус - довольно быстро садятся на морозе(((
     
  14. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо за информацию! В моем случае карта была действительно новая - до этого все время снимал на Kingston MicroSDXC 128Gb высокоскоростную (80/90Mb/сек). С ней с проблемой не сталкивался. В этот раз поставил карту того-же производителя и класса, но уже SDXC форм-фактора на 256Gb. Судя по инфе по ссылкам Kingston не тестировали на совместимость.. хотя к протестированым Transcend у меня доверия всегда меньше было.

    Попробую внешнюю программу для форматирования.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня DSTE 4 аккумулятора для панасоника и 4 для фуджа. Некоторым уже больше трех лет. Ни одна не разбухла. Только пара штук стали меньше держать заряд

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    У меня 3 неоригинала сначала потеряли 70% емкости, потом раздулись. Купил дорогой неоригинала за пол-стоимости оригинала. Он изначально на 30% меньше держит емкость, но пока новый не распухает. Посмотрим что дальше будет, но эта лотерея нафиг не нужна, тем более аккумы на беззеркалках это больной вопрос. Есть-же старая пословица "Кроилово ведет к попадалову").
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какого производителя раздулись аккумуляторы?
    И я так понимаю китайцы и на китайцев делают подделки [emoji3]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Аккумы без лейбла поизводителя.
    По мне, взять на съемку пару фирменных батареек предпочтительнее, чем мешок подделок с неизвестным остаточным зарядом, и отвертку на случай, если пальцем выковырять распухшую батарейку не получится).
    Помимо этого оригиналы живут долгие годы, на моей памяти еще ни один не умирал своей смертью, только откладывался на полку или продавался вместе с камерой.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Только мне одному кажется странной идея экономить примерно 2-4 процента от стоимости камеры, рискуя при этом полностью ее потерять?

    Поясните мне вашу логику, может быть я чего-то не понимаю :) ?
     
    StarMood и albertos.usins нравится это.
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На камерах Canon 30d, 5d2, 5d3; Sony a550, a77, a850, nex-5; Nikon D7000; Panasonic g5, g6; fujifilm x-m1, x-t1 использую/использовал народные аккумуляторы. Брал не самые дешёвые noname, но о которых были положительные отзывы. Они всё-равно были существенно дешевле оригинала (на разницу можно обмыть покупку камеры [emoji3] ) . Ни на одной камере не было проблем. На 5д2 родной почувствовал себя хуже раньше китайского.
    P. S. Если говорить про экономию, то фуджи нет смысла брать новым - намного быстрее падает в цене и продать сложнее. Только по акциям или б/у. [emoji1]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей