1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Да и у меня опыта не много - а "поджигать" ее чем-то сторонним можно или вторую такую брать , ну и как ощущения с аппаратом - баланс так сказать,
     
  2. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Я писал о своих первых ощущениях, в т.ч. и балансе в ветке про вспышки Там и пара фото есть :)

    Поджигать ее можно прилагаемой вспышкой EF-X8, но только в ручном режиме, чтобы использовать все режимы какие есть пока да, толко вторую какую-же брать, хотя есть радио-синхронизаторы европейские, которые обещают полную поддержку только ценник у них неслабый (поищите в той ветке, я давал ссылку). В ручном режиме можно наверное любой синхронизатор использовать.

    Есть мнение что за эти деньги можно взять радио-синхронизаторы и две вспышки другого производителя (тоже там). Но мне для моих любительских нужд предпочтительнее одна вспышка на аппарате. Хотел чтобы все режимы поддерживались, так что взял 500тку :)

    На аппарате смотрится органично, но развесовка страдает - клюет вперед. Немного непривычен вес.
     
    #2202 mvs3d, 25 ноя 2016 в 01:03 Fujifilm X-T2 | Страница 111
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  3. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    спасибо что отозвались...буду думать еще
     
    Dmitry75 нравится это.
  4. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    На данный момент на систему фуджи возможны 2.5 варианта вспышек и/или беспроводных систем .

    1) Родная 500я - Работает как на камере, так и вне по оптическому каналу от родной мелкой вспышки или еще одной 500й- цена за границей около 450 долларов, у нас завышена и стоит почти 600
    2) Ниссины i40-i60a-di700a - 40-60 должны опять заработать с обновлением прошивки во всех режимах, плюс с ниссин air1 должны еще поджигаться по радио каналу в ттл-хсс. di700a должна работать и на камере и вне её через передатчик air1. i60a будет дешевле на треть от родной, di700a почти в два раза дешевле, что за цену одной родной 500й можно взять три di700a и передатчик air1
    3) Транссиверы Cactus v6-II. В этом случае возможно использовать любые комбинации вспышек для фуджи, а также кенон-никон, но только вне камеры. Если есть уже пыхи других систем, то по 100 долларов за транссивер, минимум надо пару. Относительно дешево, но костыльно.


     
  5. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    не верю я что ниссин будет делать прошивку - контора дрянная в плане поддержки, лишь бы продать.
    я до этого ещё писал что есть ещё такая: https://www.bhphotovideo.com/c/product/1090390-REG/bolt_vs_570f_wireless_ttl_flash.html - но что за зверь так и не выяснил
     
  6. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    di700a для Canon, Nikon? "По цене одной родной 500й" три штуки не взять, если верить яндекс-маркету (17490 она там) и на air1 ничего не остается соответственно.. хотя я не знаю что это, по названию не гуглится.. можно полные названия давать (с именем производителя) или ссылками?
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Я брал цены заграницы, у нас их под фуджи нет пока
     
  8. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Я не спора ради, ссылки дайте в конце-концов, может кому-то сгодится :)

    Если "заграничные" цены смотрите, тогда и 500тку надо тоже по "той" цене сравнивать..

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  9. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1

    спасибо за такой подробный ответ Что значит костыльно? И еще по кактусу вопрос - не могу понять он один для всех подходит или есть какаето специальная модификация для фуджи - мне этот вариант как-то больше интересен из-за возможности развивать мобильный и мощный комплект с AD Godox
     
  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Костыли в том смысле, что вспышки будут только вне камеры, на неё никак не поставить. Хотя если сделать бутерброд камера-кактус передатчик - кактус приемник - вспышка, то может и заработает, но будет явно тяжело и ненадежно.

    И да, какутсы универсальные и поддерживаются на всех возможных комбинациях камер - вспышек, конкретно под фуджи нет.
     
  11. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    спасибо, а то на евае то под сони то кенон/никон и никакого упоминания о фуджике - просто контактики то разные по идее...вот и волнуюсь
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Башмак горячий, контакты основные те же что и для К и Н, ттл только работать не будет, и если взяли контролер и пыхи к примеру от Йонгнао, режим выхода из спячки, если под сапоникон...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    А как сделать чтоб ттл работал или опять...только родная
     
  14. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    И еще вопросик , кактус - там и приемник и передатчик?
    Если брать Godox может есть более достойные варианты
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Думаю только родная... Ценник под 40кет... А оно вам нужно ттл? По мне так лучше две три выносных Йонгнао купить с контроллером, (пыхать в лоб с камеры моветон, картинка плоская получается) Ниссин конечно с Айр1 все будет и ттл и хсс, (ценник уже другой)но она под Хт1 вроде только, не факт, что для Хт2 прошивку выпустят...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с постоянным светом ничего толкового доступного нет?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Сергей Миронов взял светодиодную стойку, ценник только...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  18. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    спасибо, у меня т2 - кактус так кактус - про ежиков анекдот вспомнился ...
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я помню - панель такая. Но мне кажется ей сложно управлять для создания светового рисунка.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Есть дедолайтовские точечные источники, с насадками и пр, там все гуд с температурой, можно и регулировать, но ценник.... Дедолайтовский... Профи еще хоть как то отобьет[emoji20]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей