1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    iso800 на 2.8 это очень светло однако, если там выдержка не 1/10 конечно
     
  2. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    "+ nissin i40" - без вспышки нет кадров (годных).
     
  3. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Добрый день.
    Планирую купить хт-2 только корпус и столкнулся с тем что в Иркутске их нет ни в ДНС ни в МВИДЕО везде только под заказ 27 дней.
    В официальном интернет магазине fujifilm в наличии только китовые комплекты. Есть только в Ярком фотомаркете указано в наличии в Санкт-Петербурге в 4 магазинах. Не попаду ли я на отобранные витринные образцы прошедшие тестирование у нескольких фотографов?
    Как вообще можно купить дистанционно товар чтобы быть уверенным что товар не был активно ходившим по рукам?
     
    #2523 Alex077, 4 янв 2017 в 06:47 Fujifilm X-T2 | Страница 127
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Купите в Онлайн трейд, только что посмотрел они там есть, правда нахожусь в МСК, оформите доставку на пункт выдачи и проверьте перед оплатой, посмотрев пломбу на пакете тушки и пробег когда вставите карту нулёвую.
     
  5. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Звонить, спрашивать, просить запечатанную упаковку. Но странно что нигде нет только Боди, а там есть. По моему плеер раньше так делил китовые комплекты - объективы и боди продавал отдельно, похоже на подобный случай )) Возможно разумнее купить Кит и продать объектив на барахолке как новый, думаю можно даже заранее найти желающего на новый объектив по цене барахолки ;)
     
  6. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Именно так и сделал, потому что отдельно ждать боди было бы долго... Заранее нашёл покупателя на стекло и взял китовый комплект. В этот же день продал стекло.
     
  7. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
  8. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    + 1. договорился с покупателем моего X-T1 что китовое стекло возьму для него, отдал тушку, забрал деньги, купил X-T2, отдал стекло. все довольны.
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я пол года назад разместил предложение по Е2 и стеклу 18-55, мне тушка Вам стекло, предлагал за 18 прямо в магазе, фиг кто согласился, купил всё сам и продал стекло за 20.
     
  10. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо всем!!!
    Возьму китовый комплект
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Тут надысь придавил жабу и начал обзванивать магазины про наличие боди. Фига ...нету. А если и есть то вскрытые. Причем меня начинают заверять что они все вскрытые так как номера сличают и прочуюю и прочуюю хрень.
    Вскрытых обнаружил около десятка, и под заказ то же сказали будут без запечатаных пакетиках. А тут есчо Фарш купил и продал.Задумалсо.
    На Ебее у в Токио с бесплатной доставкой запечатанные за 97тр. но ждать месяц. Там уже на подходе и Т-20. И во всю торгуют А3 за 43тыщи.
    Решил подождать... выпить кофе.
     
    PavelFuji и alessandro нравится это.
  12. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Думал о варианте покупки в Японии боюсь что растаможка и потеря гарантии сожрет всю привлекательность покупки((( но оптику однозначно имеет смысл брать там
     
  13. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кстати, если будут отправлять вам в другой город, то точно вскроют для заполнения гарантийника, а то гарантия будет считаться со дня производства. Те коробку вскроют, но камера упакована в отдельный пакетик с защитной наклейкой. Объективы в пакетиках без защитной наклейки, что удивило )

    п.с. в самом популярном магазине Екатеринбурга в наличии боди)
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вот меня то же эта растаможка сдерживает. Кто говорит что проскочит а кто то жути нагоняет что чуть ли не самому ехать и растомаживать и уплачивать 30 или сколько там процентов.
    На гарантию смотрю во вторую очередь если япония и запечатанная.
    С объективами то же не все так однозначно. Вкусные предложения есть в Конконге но объектив все таки хочется в руках пощупать и с микроскопом посмотреть.
    Чет у многих линзы на перекосяк вставать стали вдруг.
     
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Мой опыт: от таможни на почту придёт электронное уведомление о том что товар прибыл на таможню, пошлина столько-то, и ссылка на заполнение электронной декларации с кнопкой оплаты в конце через пластиковую карту. Деньги поступают им на счет в течение двух суток, после чего приходит уведомление, что посылка продолжает движение уже по территории РФ.
     
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Они как пошлину считают? от стоимости товара или от того что сверху 1000евро? и в каком проценте?
    Из америки т-1 пришел то же пришлось электронную декларацию заполнять но там сумма была до 1000доллароф. Плату не брали.
     
  17. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Пошлиной 30% облагается только сумма, превышающая 1000 евро. Т.е. (цена - 1000 евро)*0.3. Кажется, в середине 2017 понизят до 500.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    От разницы суммы и 1000. У меня была не фототехника, поэтому было 14%.
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А коробку распечатывать и не надо, насколько помню. Она не запечатана. Главное, чтобы пакетик с камерой был запечатан

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Зря Вы, никаких подводных камней не было, можете поинтересоваться у нашего форумчанина, надеюсь подтвердит, продал так как вернулся на Т10, для меня хватает с избытком, взял две тушки под два зума плюс одно стекло.
     

Поделиться этой страницей