1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Что-то я никак не пойму, как там можно оплатить товар? Направляет в PayPal, который с Россией не работает.
     
  2. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    Почему же, все работает, как раз через PayPal я оплатила.
     
  3. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    либо оплатите напрямую с карты без регистрации на Paypal
     
  4. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вы из России? Там первая графа - "выбор страны". России там нет.

    Там нет такой опции.
     
  5. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Быть такого не может. https://www.paypal.com/ru/signup/account
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
  7. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    Да, из России.

    [​IMG]
     
  8. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вроде разобрался, как открыть счет по указанной ссылке и даже открыл его. Непонятно, почему из самого ебея нельзя было это сделать, т.к. нет России у них.
    Но не тут-то было, при попытке оплатить счет с помощью PayPal, ебей выдал: "В данный момент обработать ваш запрос невозможно. Вернитесь к eBay и попробуйте выбрать другой вариант."
    Или ебей конкретно козлится, или нужно подождать пару дней, когда PayPal привяжет мою банковскую карту?
    Вот гемор-то! Как раньше хорошо было, до того как в городе все фотомагазины закрылись, сходил в магазин, купил пленку, приклеил и пользуйся на здоровье). А сейчас, даже если выгорит с этим странным ебеем, то все равно 2 месяца доставка(.
     
    #2748 Миколаич, 27 янв 2017 в 14:58 Fujifilm X-T2 | Страница 138
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  9. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Anya_U нравится это.
  10. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Обратите внимание это стекла а не пленка. Еще китайцы могут отправить чуть позже обычного так как праздники у них
     
    Anya_U нравится это.
  11. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Не, я пас! Пока пытался зарегистрироваться на али, выяснилось, что я там уже регистрировался, но пароль забыл, а восстановить его не так просто. В-общем, так и не удалось заказать стекло за 300 рублей, зато расхреначил мышь за 1000 и деформировал компьютерный стол)))).
    P.s. зато на ебее при подтверждении карты списали 60 рублей. Интересно, значит карту мою они оприходовали, а платеж не проходит.
     
  12. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  13. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    JJC защитное стекло для камеры Fujifilm X-T2 4K



     
  14. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Это кому как! :D
    На нашем же форуме недавно читал жалобы на царапины, и именно на ХТ-2.
    Одно из двух. Либо стекло не сапфировое, что сомнительно. Либо царапать надо тщательнЕЕ, и чем нибудь посерьёзней, чем внутренности фотосумки. :D
    Есть же алмазы, корунды и т.д и т.п. ;)
    Надо стараться - обязательно получится! :D
     
  15. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    А где указано что сапфировое? Быть такого не может
     
  16. vitalim

    vitalim Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Гламурненько)) но скорей такой
    xt2-bpink.jpg
     
  17. vitalim

    vitalim Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Кирилл, вопрос!
    Эту сессию, я так понимаю, вы делали вместе с Ильей Варивченко. Он тестил Olympus OM-D E-M1 Mark II, а вы Fujifilm X-T2 . Вопрос - что лучше ???
    Олимпус нравится эргономикой, удобством в работе, отличной оптикой. Из минусов матрица 43, и как следствие шумы. У фуджика матрица побольше, с шумами получше, все остальное для меня темный лес - с системой не знаком. (олик тестировал не много). Стою перед выбором смены системы (Nikon). Интересуют беззеркалки. Видео не интересует. Снимаю портретка (студия, имп. свет), семейное, детское фото (много на природе). Фокусные 24-200 для FF. Устал таскать такой вес (24-70, 85, 70-200 не считая тушек, пых). На олимпус хотел взять 12-40, 75, 40-150 - покроет все. На фуджи пока взгляд не задержался ни на чем. Что посоветуете ? Выбор из этих двух систем. Сразу брать все по "полной" не собираюсь. На пробу хочу Olympus OM-D E-M1, 12-40 /2,8, 75 /1,8 пока хватит - вдруг не приживется, легче избавиться. Если подойдет, тогда Olympus OM-D E-M1 Mark II и 40-150 /2,8.
    Если брать фуджик, то для пробы Fujifilm X-T1 и....
    Отговорите меня от Olympus, убедите за Fujifilm, или мне хватит того что хочу...
    Заранее спасибо!
     
  18. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мое скромное мнение, что в вашем случае лучше фуджи, тк большая часть у вас портреты, то с 43 будут некоторые сложности в плане работы с зоной размытия, тем более в узких помещениях. 75/1,8 у олика крутая, но блин это 150 для фф, для помещений совсем сложно использовать. 12-40/2,8 и 40-150/2,8 хорошие стекла, но в связи с кропом 2 не так отрывает фон ... те если бы портреты были частью фото жизни, то можно рассмотреть, а если это большая часть то вариативности у фуджи будет больше.

    Для фуджи 16-55/2,8 и 56/1,2, 50-140/2,8 как раз перекроет ваш набор. Это я первое что пришло в голову выбрал, можно поискать что то другое полазив в ветке про объективы.

    По работе со вспышками не подскажу, не понимаю в этом вопросе ничего )
     
  19. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    У кирилла в блоге весь этот вопрос подробно разжёван.
    Google: kirill sokolov
     
  20. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Искал в мануале, не нашел ответа. Может кто знает, но как отключить автоподзакрывание диафрагмы при работе если снимаешь в режиме приоритета диафрагмы или полностью ручном?

    Даже если выставлено ф1.2, камера все время норовит закрыться до хз скольки, что реально бесит. На сонях такого не было.

    Завтра еще про длительную видеосъемку и батарейку буратину расскажу с перегревами...
     

Поделиться этой страницей