1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. kiselev

    kiselev Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Хм,интересно. За всё недолгое время пользования(3 недели,но снимал довольно много) ставил экспокоррекцию в +1 только при съёмках в солнечный день среди снега.Ну это стандартная ситуация.Всё остальное время полученный кадр соответствует ожиданиям. Какие сюжеты вы снимаете,когда требуется экспокоррекция?
     
  2. skiffandr

    skiffandr Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Подскажите, как же все таки настроить камеру для съемки в студии с импульсным освещением?
    Наводиться пришлось по черному квадрату, наугад.
    Т.е. при выставленных параметрах экспозиции, камера считала, что вокруг тьма. Ее и показывала.
     
  3. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Читайте инструкцию, там про предварительный просмотр экспозиции все написано.
     
    skiffandr нравится это.
  4. skiffandr

    skiffandr Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    О! Спасибо за наводку. Я даже не мог понять что искать )))
     
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    К вопросу о батарейках



     
    Bigbon и skiffandr нравится это.
  6. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    В пятницу забрал камеру в Онлайнтр...де, а на следующий день опробовал на лыжных соревнованиях. Уже не единожды говорил, что по картинке T1 меня устраивает абсолютно, есть претензии только к работе автофокуса (в меньшей степени), к лагу затвора и наличию отсутствия :) джойстика ( в большей степени), т.е. хотел поменять камеру исключительно из - за возникающей иногда необходимости снимать спорт. Что могу сказать, разницы по картинке не увидел, и там и там отлично на мой вкус, (бонусом - бОльшая матрица в T2 и, соответственно, большие возможности кадрирования), а за работу автофокуса, затвора и джойстика инженерам фуджи низкий поклон. Камера сполна оправдала мои ожидания, по крайней мере, на первый взгляд. И это без настроек автофокуса, со стандартными опциями отслеживания фокуса(пользовательский набор 1) - с остальными некогда было разбираться, хотя, справедливости ради, лыжи не самый жесткий тест съемки динамики. Тем не менее, выводы вполне можно сделать, о они, повторюсь, самые благоприятные, грусть и скорбь по только проданному 3 -му пятачку ушли :D .
    P.S. Canon 5DM3 продавал вместе с бат. блоком Phottix, однако человеку, забравшему камеру, бат. блок не понадобился - у него такой же. Так что, если, вдруг кому нужен, примите в дар :) , единственно, забрать его можно только в Зеленограде.
     
    Rashpil и Snzkgb нравится это.
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Поздравляю с покупкой! Теперь ждём новых фотографий.
     
  8. skiffandr

    skiffandr Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    А не подскажете - резкость камера поднимала? Или в фотошопе при обработке? И если каемра - то какие настройки?
     
  9. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Это как понимать? :)
     
  10. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Некорректно, наверное, мысль выразил, имел ввиду, побольше можно обрезать снимок при необходимости, за счет большей матрицы.
     
  11. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Спасибо! Обязательно:)
     
  12. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    И опять - неправильно...:)
     
  13. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Да ладно :) Все поняли что человек имел ввиду большую мегапиксельность :) Заугнетали человека :)
     
    rus-lis нравится это.
  14. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    :)
    ...а, может, кто-то и побежит проверять - не стоит ли FF-матрица в X-T2?...
     
  15. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ - из - за бОльшего количества пикселей, Вы, же меня поняли;).
    ...Впрочем, согласен, мысли надо выражать яснее:drinkbuddy:
     
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    :drinkbuddy:
    Я всегда за то, чтобы все писАли точнее...
    ...и пИсали, кстати, тоже...:D
     
    alessandro нравится это.
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Всё-таки Х-Т2 вызывает эмоции у меня, как у обладателя камеры. Хочется взять камеру в руку, что-нибудь сфотографировать (не столь важно что). Очень удобно она лежит в руке с хватом, удобнее, чем на больших кэнонах. Скорость работы радует, лаг затвора я пока ощутить не смог (ну может просто спорт не снимал ещё). Короче, не получается у меня пока на эту камеру как чисто на инструмент смотреть, скорее как на образец инженерного искусства, красивый и функциональный сам по себе.
     
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вы хват с чехлом по удобству не сравнивали?
     
  19. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Нет, не было возможности. Камеру я ношу либо на шее, либо в сумке, а там чехол ни к чему, поэтому изначально брал с хватом.
    Вот думаю, не прикупить ли батарейную рукоятку, а то уж больно быстро сжирается батарея даже если камера просто включена с буст режимом. За полтора-два часа прогулки на лёгком минусе уходит половина заряда батареи. Кадров при этом делается ну сотня где-то.
     
  20. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Она не только вызывает эмоции, со временем она становиться продолжением тебя самого.

    А про батарею. Дак сделали кадр - выключили сразу. Стартует быстро. Смысла в постоянной носке во включенном режиме нет никакого, если только это не спорт какой-то снимать...
     

Поделиться этой страницей