1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    Избушка на... глубинных ножках :)

    [​IMG]
     
    Alexxp, albatros, Rashpil и 2 другим нравится это.
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    В смысле, уже оплачен и едет? Или чего ждать?
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Dell XPS 13, отличный экран, один из лучших на данное время, XPS 15 4k igzo матрица, лучшее на данный момент из экранов ноутбуков, ips-retina огрызка нервно курит в сторонке, изза тонкой рамки вокруг экрана, размер как у обычного 14" ноутбука, это все оффтоп есть ветка про ноуты на форуме...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Вслед за обновлением ACR до версии 9.9, вышло обновление Lightroom CC 2015.9 / 6.9.
    Добавлена поддержка камер Fujifilm GFX, X100F, X-T20 и X-A10.

    В нашем загончике тоже радость - устранена ошибка при работе со сжатыми RAF файлами X-T2.
     
  5. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    у macbook pro 2016 точнее цветопередача, 100% sRGB, шире углы обзора. не надо вводить людей в заблуждение. сорри за офтоп.
     
    aputintsev58 нравится это.
  6. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Да, уже едет. Во всяком случае почтой России уже отслеживаю.
     
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Купил себе в подарок на Новый год такой - впечатления очень положительные!
     
  8. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    поздравляю! вы с тачбаром брали? я тоже собираюсь обновить, только не уверен пока, нужен ли мне тачбар.
     
  9. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Спасибо!
    Тоже долго думал о необходимости этой "приблуды", но решил не заморачиваться и купил без него.
    Порадовали скорость работы и время обращения к "хранилищу".
     
  10. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Извиняюсь, но не наше темы про железо на этом форуме. Поэтому вопрос. Минимально комфортная комплектация для редактирования ? Т.е. такая, что бы LR и PS работал быстро и без тормозов ...Поделитесь впечатлением. Я рассматриваю
    только 15 -ти дюймовую комплектацию. На принятие решения времени остаётся мало.
     
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Маркетинг не маркетинг, но я на 15 ретина макбуке не использую ретина разрешения с масштабированием. 2х режим дает слишком большие размеры элементов окон, что на экран нифига не влезают. Если использовать режим аналогичный 1920х1200, то там не честное масштабирование. по нему очень сложно оценивать резкость картинки при 100% увеличении.

    Так что на 15шке сейчас выставлено родное 2880х1800.

    Если бы была матрица 4к, можно бы было использовать 2х 1920х1200 родное...

    2017.03.08_17.28.22_DSCF1572-3-.jpg

     
    Alexxp нравится это.
  12. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Добрый день, дорогие форумчане!
    Вот и я решился на покупку Х-Т2. Остается только "один" вопрос... Понятное дело, что в большинстве случаев он связан чисто с эстетикой составляющей, но все же имеет место быть.
    Итак, начнем.
    У кого из вас есть данный фотоаппарат в цвете Graphite Silver? Насколько прочное покрытие? Имеет ли смысл смотреть в его сторону или взять обычный черный цвет? До сих пор я снимаю на старенький Х-Е1 в черном цвете и проблем с ним не было(за исключением общей скорости его работы(снимаю фаершоу и другие "подвижные" мероприятия)). Прошло уже много лет... Внешний и внутренний вид фотоаппарата, практически, как новый.
    Что можете посоветовать из необходимых аксессуаров к Х-Т2 и где их приобрести? Желательно, чтобы по срокам и цене все было более ли менее адекватно. Живу в Краснодаре.
    Из самого необходимого, как мне кажется, нужна новая скоростная карта, стеклышко на экран и запасная батарея. Еще, возможно, чехол(но до этого я не пользовался чехлами, поэтому вообще в них не разбираюсь).
    На данный момент какая карта памяти лучше всего подходит для Х-Т2(самая быстрая и надежная)?
    На х-е1 я использовал SanDisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB(за пять лет работы в х-е1 она не дала ни единого сбоя. Тьфу-тьфу-тьфу:)).
    Можете писать, как сюда, так и в личные сообщения или на почту(amdvampire@mail.ru).
    Фотоаппарат хотел заказать(купить) сегодня, поэтому очень жду ваших рекомендаций.
    Что можете рассказать хорошего или плохого об онлайнтрейд? Думал заказать у них на сайте. Есть ли смысл искать другие варианты или это нормальный дилер? Конечно, интересует запечатанная коробка... Вопрос цены, как я понял, обсуждать бессмысленно. Цены официальные.
    Спасибо.
    P.S. фото с х-е1)))
    P2d_2hRem4I.jpg
     
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    защищать экран думаю не обязательно т.к. там стекло калёное, на серебре говорят хуже видны надписи чем на чёрном корпусе, карты 2000х Lexar в самый раз
     
  14. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    У меня GS. Всё видно прекрасно :)
    Куплен в феврале, подрать ещё не успел, так что не подскажу...
     
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Только якобы каленое стекло царапается об обычный пластик. Ставить защиту обязательно.

     
  16. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    У дилеров доп аксессуаров к Т2 нет? Или я что-то не так понял))?
    Все нужно искать самому?
    Батарейки не вижу, карт не вижу... Да и остального не вижу.
    Пожалуйста, подскажите, где все это взять?
     
  17. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...t2_body_16519285-560159.html#tabs_accessories
     
    LotuSs нравится это.
  18. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Батарейки, кстати, и старые, от T1 нормально работают. Я так понимаю, разницу почувствуют только кто видео снимает.
     
  19. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    да нет там никакой разницы, что старые-что новые, обе они не тянут видеосъемку сколь продолжительное время.

    Адаптер пустышка решает в данном случае

     

Поделиться этой страницей