1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    прям класс, и цвет и объём :cool:
     
  3. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    спасибо! цвет контраст, объем - это все JPG (провия), в шопе только кисточкой чуть прибрался. стекло - обалденное.
     
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    XT2+10-24mm
    [​IMG]

    Белеет пару одинокий.... (с)

    кстати, на 10-24/4.0 прошивка вышла новая.
     
    Bpas, Skier, msvit и 11 другим нравится это.
  5. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Да, тяжеловато :) И погода подвела...
    Я наверное необъективен, т.к. "болен на всю голову" техникой. И откровенно плохие объективы у Fujifilm мне не попадались.
    И эти четыре я тоже хочу :)

    Тем не менее:
    16/1.4 - бриллиант! Геометрия отличная.
    18/2 - хорош для неторопливого стрита. Перспективу передаёт интересно, если приноровиться.
    60/2.4 - почти макрик, но мне 1:1 не нужно - есть. А для крупноплановой съёмки хорош. Очень нетороплив.
    90/2 - шедевратор! Этим всё сказано.

    P.S. Пользуясь случаем, записал расширенную версию теста громкости привода автофокуса объективов Fujifilm.
     
    art!v, Igor222, rus-lis и 2 другим нравится это.
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да потому что старый сдох, потому и продают, сервис, даже родной, далеко не завод, да и не факт что родной.
     
  7. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Больше никто не проверил свою тушку на предмет болтанки внутри, кроме art!v ? Тем временем, тут тоже нашел пару отзывов:

    Получается, что это довольно распространенная проблема. Так же находил подобные отзывы и про T1, и T10/20, и даже у Ешек. В сервис не тороплюсь, но вообще кажется это все забавным. Уплотнителей там что-ли не докладывают или силенок не хватает закрутить микроболтики.
     
  8. Evgeniya

    Evgeniya Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всех приветствую!
    Прошу оценить качество снимков, т.к. есть ощущение недостаточной резкости, расфокусировки. Камера куплена недавно, из объективов есть только 18-55, покупался комплектом, сравнивать мне не с чем, поэтому надеюсь на вашу помощь в данном вопросе.
     

    Вложения:

    • DSCF1705.JPG
      Размер файла:
      12,4 МБ
      Просмотров:
      736
    • DSCF2083.JPG
      Размер файла:
      15,4 МБ
      Просмотров:
      686
    • DSCF2270.JPG
      Размер файла:
      12,6 МБ
      Просмотров:
      650
    • DSCF1400.JPG
      Размер файла:
      14 МБ
      Просмотров:
      559
  9. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Evgeniya, снимаем кадр с упора/штатива на автофокусе и потом его же в мануале. Если мануал получается резче - что-то не так с фокусом, если не получается - все хорошо.
     
  10. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Evgeniya, нормально все. Типичные джипеги фуджи и 18-55. За деталями и резкостью - в равы.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Товарищи, что-то фудж стал подводить ((( трабл №1 иногда глючит бат. блок, самостоятельно без переключения переключателя (который вообще никогда не трогал) включается-выключается режим boost, а также полностью заряженные батареи отображаются, как севшие, как будто теряется контакт ((( трабл №2 пол года назад при съемке на концерте заметил белые вертикальные полосы с равномерным промежутком на ЖК дисплее, пришел домой и все норм, тогда я связал это с освещением на концерте, но сейчас все не так, на последней уличной съемке все было норм, недельку фотик лежал в сумке, сейчас перед съемкой достал все проверить и опять на ЖК дисплее белые полосы ((( у кого такое было? в сервис нести пока не хочется.
     

    Вложения:

    • TV5EZJ_NdJ0.jpg
      TV5EZJ_NdJ0.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      581
  12. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый, проверил свой X-T2 Graphite, без объектива. Тряс сильно, в ответ - тишина.
     
  13. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    Евгения, посмотрел. Да, все ок у Вас. правда, повторюсь, конкретно этого стекла у меня нет, поэтому и рекомендовал написал в сюда, в форум.
    я понял, Вы сравниваете (это предположение) с фотографиями опытных фуджеводов, которые доводят снимки тщательно. повышают детализацию, текстуру и т.д. самыми разными способами (их много). притом большинство снимают в raw и jpg одновременно. а дальше, если кадр им интересен проявляют его рав-конверторе. кто-то это делает в ACR (и далее Фотошоп), кто-то в Иридиенте (кто недоволен тем как выглядит зелень), ну и далее допиливают его улучшая по своему вкусу и идее. Поэтому Вы видите часто кадры с Фуджа, которые не прямо с камеры. Если хотите (вдруг) raw крутить, в инете (ютюб) куча материала/уроков что как делать. берете тему того что сняли и спрашиваете у ютюба , ну например "как обрабатывать пейзаж". но лучше смотрите видео от приличных фотографов, потому что и шлака много, тоже. Тут все учатся друг у друга - можно спрашивать смело.

    и вот еще: ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой! вливайтесь в ряды фуджевов, вам тут рады! К тому же девочек тут мало, одни мальчишки :)
     
    #3953 art!v, 6 окт 2017 в 19:41 Fujifilm X-T2 | Страница 198
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    spytnik, cyxapuk и Igor222 нравится это.
  14. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да, забыл написать, если кто из Фуджеводов живет в Питере (в идеале В.О) и не против вдвоем прогуляться с фотоаппаратами с Евгенией (чтоб сравнить свой/чужой XT2 + 18-55) и рассеять опасения Евгении - будет здорово.
     
  15. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    Вот же заняться людям нечем как тушки трясти)) Потрес свою Про2, чего то еле слышно клацает. Голову забивать не стал.
     
  16. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Оно само обнаружилось. Я бы и не подумал даже, что такое бывает в камере без стаба, доставал свежую тушку из коробки и слышу внутри что-то шевелится и клацает при наклоне. И само-собой запаниковал.
     
  17. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    особо ощущается при смене вертикаль-горизонталь, возможно какой нибудь датчик положения камеры так себя ведет. Не забивайте голову, у меня за полтора года ничего не вывалилось лишнего )))
     
  18. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Нет. Датчик не может столько весить, это раз, во вторых сейчас все датчики электронные, как в телефонах. Это блок ЭВИ или линзы в нем.

    В сети полно инфы. Вроде обычно само проходит.

    http://www.fuji-x-forum.com/topic/4189-white-bars-on-lcd/

    А точно не случайно кнопкой на камере? Она там по-умолчанию задана, если ее не меняли вдруг.
     
  19. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Всем доброго!
    Уже примерно год как перешёл на фудж (в частности на Т2), отснят не один десяток тысяч кадров.
    И если на сапоге я мучился с цветом в конверторах, то тут совершенно непонятно делать с шумом и детализацией: камера прилично шумит уже начиная с исо 200. И при шумодаве вылезает очень неприятная мозаика.
    Думал проблема в ЛР. Перешёл на С1, начал обрабатывать и вылезла совершенно та же фигня.

    Исо 640, С1, исходный кадр (настройки шарпа и шумодава не трогал):
    [​IMG]

    То же самое, но убрал в ноль шарп и шумодав:
    [​IMG]

    Исо 320, С1, exposure 0,4
    [​IMG]

    Мне одному кажется что это ненормально когда топовая камера на исо 320 шумит больше чем 5DIII на 1600?
    Может есть какие-то секреты/алгоритмы чтобы этого избежать? А то задолбался уже. У меня половина съёмок требуют исо 1600+, а там вообще мрак мрачный.
     
  20. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Может мода такая сейчас хаить фуджи, а может заказ, а может и руки
    Год терпели а сейчас поплыли =)

    Хочу поделиться скриншотом. 100% кроп. JPG из камеры. Классик Хром. Тени -2.
    Для полного изображения можно этот фрагмент скопировать и подставить один снизу, другой сверху. и еще по бокам немного прибавить.
    И даже не так. Если посмотреть на высоту в пикселях то выходит что нужно поставить почти 2 фрагмента сверх и 2 снизу.
    дистанция съемки - 3,5 - 4 метра. И теперь внимание!!! Диафрагма 16!! Как там называется замыливание при ультразажатых диафрагмах? Дифракция?
    Так вот нет, не слышал. А граница черного и белого? - Сказка! Тем более для Джипега. И еще нужно учесть что это скриншот.
    Я такой резкости почти никогда не видел на 6д 5дм2 5дм3 5дм4


    Фотик 20-ка. Но начинка-то Т2шная
    Может просто руки из нужного/не нужного места растут ?!?

    Crop100.jpg

    Четверть кадра слева. JPG из камеры
    Обратите внимание на резкость в углу кадра. На рубашке.
    DSCF4730.jpg
     
    #3960 capo di tutti capi, 7 окт 2017 в 13:04 Fujifilm X-T2 | Страница 198
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Дiд МаZай нравится это.
  21. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Крутилки шумодава не влияют на джипег до определенного значения ИСО. Не знаю до какого. Крутил -4+4 для ИСО 200 - разницы нет.
     

Поделиться этой страницей