1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    А слезает от чего? от перегрева?
     
  2. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Сказано же от брака. Глазки стали открываться, розовые очки снимаются?
    У своего нового т-20 вот тут посчупай резиночку.
    [​IMG]
    Возможно у тебя уникальный аппарат.
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с чего Т1 перегреваться?
    Само по себе. У кого-то достаточно быстро. У меня по окончании гарантии. У кого-то не возникло проблем.
    Тех же камер канон было очень много - таких проблем не встречал. Но дело не в этом. А в том, что нельзя впадать в крайности. Не бывает всё хорошо, или всё плохо.
    Нужно признавать и недостатки, которые есть.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    не знаю, как на других системах, а на Фудже - это правда, и я ловил пару десятков кадров подряд с улетевшим не туда фокусом (последнее, что разбирал - модель на фоне моря - ничего сложного вроде для камеры). НО, я обычно на себя грешу - не учел, не заметил и т.д. по поводу прошивок, насколько помню серьезное обновление грозились в ноябре выдать по Xt2?

    чет я давно никаких стекол не приобретал... ))) по 50/2 может кто-нибудь авторитетно заявить в сравнении с аналогичным фокусным на16-55/2,8. ну кроме разницы 2 против 2,8. Есть люди владеющие обоими стеклами?
     
  5. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Я знаю что 100мм на 24-105Л далеко не то же самое, что 100мм на фиксе 100мм макроЛ. Вообще разные. Совсем.

    Поддержу. Интересно сравнить
     
    #4045 capo di tutti capi, 13 окт 2017 в 19:40 Fujifilm X-T2 | Страница 203
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из серии /2.0 мне больше всего нравится 35/2.0. Правда другие только в магазине тестировал. А 35/2.0 купил Не глядя по предзаказу, как только открыли запись.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  7. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Ну я рад за известного фотографа с лейкой. Но я не он, и не люблю себя ограничивать в выборе сюжетов. А разные фокусные, как известно, дают разные сюжеты. Люблю разнообразие.
    Студент за пару тысяч запорет свадьбу. Уже проходили. Буквально в августе переснимал свадьбу друзьям, которую им запорол фотограф.
    Я знаю какой результат я выдам и я в нем уверен. И мои заказчики это знают.
    Поэтому мне критично чтобы техника меня не подводила.
     
    aputintsev58 нравится это.
  8. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Главный снимает суперфото. Студент снимает шелуху. Свадьба не запорота.
    Студент запорет - останутся суперфото. Накосячишь с супер фото - студент спасет. Спасут гости с айфонами. Спасет видеограф
    А так ни туда и ни сюда 3т - 4т телефонных фото. Пока снимаешь обмен кольцами - упускаешь плачущую маму. Завистливую сестренку. А это главнее на свадьбе.

    Фикс - точно знаешь размеры кадра и через некоторое время "смотришь на мир" через него.
    Зум - миллион комбинаций и время уходит на выбор - ширик или портрет в данную секунду.

    Конечно каждому свое.

    Тут даже в трэвэл фото. Снял сюжет 50кой. пришел домой - думаешь а надо было 35мм. И наоборот. Снял шириком - дома смотришь, а надо было портретником. Все из-за зума.
    С фиксом все четко. Выбора нет. Делаешь все сразу и грамотно.

    Ничего так сильно не "связывает руки", как свобода действий
     
    #4048 capo di tutti capi, 13 окт 2017 в 20:29 Fujifilm X-T2 | Страница 203
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    zark0nen нравится это.
  9. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    У меня 2 зума, 2 фикса. На сапоге было 3 фикса и 1 зум.
    Так что прекрасно понимаю о чем вы говорите.
    Тем не менее это нюансы съемки, которые у каждого свои. А я скорее о том, что я рассчитываю на определенный результат от техники и если она подводит, это моя проблема, а не проблема молодеженов или кого-то ещё.
     
  10. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Ну так уже не однократно сказано. Если не устраивает и вещь не подходит под задачи - зачем себя мучить =)
    За руки никто ж не держит.

    А потом вы думаете, та микро резкость добавит художественности к фото?
    нет. Как были телефонными, так и останутся. (Не лично)
    Зато та редкая улыбка деда и слеза бубушки, на фото с шевеленкой намного дороже стоят

    Имею ввиду что грош ценна той резкой и технически идеальной фотке если она ничего из себя не представляет.
    Давно забил на микро резкость. Но резкость на фуджи меня радует.

    Раньше кадрировал предметку по-плотнее чтоб вытянуть максимум качество.Теперь не заморачиваюсь. Иногда много места вокруг остается.

    Робер Дуано - Поцелуй. Муть. Но шедевр. Вот еслиб у меня на свадьбе было 5 таких фото. То мне больше и не надо. Остальное смартфоны.
     
    #4050 capo di tutti capi, 13 окт 2017 в 21:13 Fujifilm X-T2 | Страница 203
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    напомню, речь про 50/2.0 и 16-55/2,8 на схожих фокусных. ну, для затравки, нашел КАМДЖИПЕГ (подчеркиваю!) стрита с 16-55 на 55мм снятый на открытой:

    [​IMG]
     
    Дiд МаZай, ok.vova и Igor222 нравится это.
  12. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Уффф, повторюсь: дело не в микрорезкости. Да и не в резкости как таковой. Дело в том, что выбирая тот или иной инструмент ожидаешь получить тот или иной результат. И если инструмент при выполнении всех остальных условий не выдаёт требуемый результат, это повод либо менять инструмент, либо искать иные пути решения проблемы.
    А снять отличный кадр можно и на мобильник. У меня как-то накрылась Камера и я всю свадьбу на китовый 350D отснял. И все остались довольны.
    Все можно, но инструмент должен выполнять своё предназначение. Иначе это деньги на ветер.
     
  13. archerl

    archerl Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Можно ли отключить управление диафрагмой через кольцо на объективе? На зуме 2.8-4 часто задеваю его. Хотел бы управлять диафрагмой колесиком на самой камере. Заранее спасибо за ответ.
     
  14. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    16-55/2,8
    Панорама из 8 кадров (jpg):
    [​IMG]
     
    Рени77 и Igor222 нравится это.
  15. Pakanatoly

    Pakanatoly Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    18
    Коллеги! И все таки я замечаю, что камера достаточно шумная. На днях снимал ни исо 640-800, и шумов капец как хватает!. Прямо расстраивает. Снимал в JPEG Fine. Возможно это повлияло на наличие шумов. У меня вопрос: на равы шумы также будут влиять? Или просто в раве с ними проще бороться? И еще вопрос: настройки в фотоаппарате по шумам на равы влияют или нет?
     
  16. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Поэксперементируйте с настройками шумодава.
    Шумодав начинает работу для жипега с определенного значения исо. Пока не выяснил с какого.
    Пару страниц назад делал тесты по исо. Шумодав для жипега 0. А ведь есть же еще и +4.

    А вообще в книжках рекомендуют снимать только в РАФ. Если не знаете программы по обработке фото, то можно и нужно конвертировать в фотоаппарате. Там при конвертации значения шумодава, и много других настроек, можно менять. Скоро выпустят программу с помощью которой можно видеть процесс конвертации с помощью камеры - на компьютере.
    Вообще по тестам на 6400 легкий шум. Тест при лампе накаливания 40Вт, Усугубленный стрипбоксом. При 40Вт даже читать сложно.

    Сравнивал конвертацию фотоаппарата и фотошопа. По углам фотоаппарат делает картинку резче. Поэтому жипег в камере лучше. Не важно как полученный, сразу при съемке или путем внутрикамерной конвертации
     
    #4056 capo di tutti capi, 14 окт 2017 в 09:11 Fujifilm X-T2 | Страница 203
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    Дiд МаZай нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    50/2 имею, а 16-55 только щупал. Огромный он, ух)) 55/2,8 потребует намного более длинной выдержки, чтобы не было смазов, нежели 50/2. А в остальном что еще сказать, оба размоют зп хорошо
     
  18. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    А на объективе переключатель вкл/выкл диафрагмы есть. AE6868F4-07B3-41CB-87FE-43ECCAE997DB.jpeg
     
  19. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Речь вроде шла об этом объективе. Где у него положение «А» у диафрагмы? Выключатель есть. Ну а с положением «А» тоже самое что выключить диафрагму на зуме. Колёса настроить через меню.:drinkbuddy: B31D735E-E5AF-436B-9C94-B1EB825042B9.jpeg
     
  20. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    В вышепреведенной страничке инструкции для XT-2 написано как настроить диски управления с камеры. Что не так?
     

Поделиться этой страницей