1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    А в нафига, тогда спрашивается есть возможность «А»/Off для диафрагменного кольца :mad: А для того, чтобы была возможность для желающих управлять диафрагмой С КОРПУСА диском. Такая же фигня для тех кто ненавидит любимые мной барабанчики, положение «А» на барабане выдержек.
     
  2. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Для теста art!v зум 16-55 на 55 и мой фикс 50

    диафрагма 2,8. ИСО 200. Классик хром, тени -2
    Манекен через стекло Царапины на щеке манекена хорошо читаются
     

    Вложения:

    • DSCF3235.JPG
      Размер файла:
      11,7 МБ
      Просмотров:
      506
    • DSCF3362.JPG
      Размер файла:
      10 МБ
      Просмотров:
      628
    #4062 capo di tutti capi, 14 окт 2017 в 19:26 Fujifilm X-T2 | Страница 204
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    Ellie1982 нравится это.
  3. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Знаю. Он даже штраф платил. Потому что во Франции поцелуи на улице 60 лет назад были запрещены. Не то что сейчас муж.. (хотел написать мужики) голубки в открытую трутся друг о друга
    Так постановка не отменяет шедевральности фото. Речь шла о том, что 4тысячи телефонных СУПЕР РЕЗКИХ фоток со свадьбы на архивном диске в хламе, в кладовке. А вот были бы 5-10 таких "Поцелуев" , то висели они на стене. Пусть нерезких, со смазом, с эмоциями
    Сравните эту http://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2017/10/filipp-i-olga-kraubner.jpg и поцелуй.
    Эта будет интересна максимум только их внукам. И 2, 3 фото а не 4 тысячи. А поцелуй будет интересен всем. Кому интересны жених и невеста сидящие на диване. Никому. (Стандартный набор современных фотографов) . А поцелуй интересен без привязки к персонам.


    Mendor
    Перестаньте делать мозги :) и если камера или объектив с браком несите в сервис. Тем более если роняли.

    Про сервис. На кэнон полетел затвор, поменяли(?) за серьезные на тот момент деньги, еще и кнопку спуска заменили. Через 3 месяца полетел снова. С тех пор аппараты в ремонт не сдаю. 4 года, летит затвор - на запчасти.
    Думаю заклепали ламель шторки обратно. А денег сняли как за замену. Офицалы "Копия"
     
    #4063 capo di tutti capi, 14 окт 2017 в 20:00 Fujifilm X-T2 | Страница 204
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    ну ни разу не пейзажное f/1,4, соотвественно резкости нет, а фото нравится почему-то :)
    [​IMG]
     
    Mak V, Mark, Igor222 и ещё 1-му нравится это.
  5. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    про телефонные фотки и свадьбы.
    стрит:
    [​IMG]
     
    koZEROg нравится это.
  6. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Очередной раз понял что 50 для стрита узкий. Буду собирать комплект 23 и/или 35.
    50ка очень нравиться.
     
  7. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Вы заставили меня усомнится в себе:(. Взял XT-2 прицепил 18-55 всё поставил в автоматический режим. Кручу задний диск - меняется диафрагма. Что не так? Кольцо диафрагмы действительно легко ходит, возможно у кого и сбивается. Но кольцо диафрагмы на объективе по мне величайшее из благ на этой системе, ради него всё и замутили. Крутилки старорежимные милые сердцу... У меня, если на то пошло пальцы в диски постоянно втыкаются, тоже сбить случайно можно чего-нибудь.:)
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Если диск выдержки стоит в положении А, и Вы переводите переключатель режима диафрагмы на объективе (или кольцо диафрагмы) в положение А, то камера переходит в режим Р, соответствующий значок на экране меняется с А на Р. В режиме Р камера самостоятельно выбирает пару диафрагма/выдержка, но можно вносить поправку в этот выбор задним диском, при этом одновременно меняется и выдержка и диафрагма. А переднее колесо не работает (если не переназначить в настройках).
     
    alessandro нравится это.
  9. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Студент не панацея. Нет уверенности, что картинки будут ровными по кадрированию, плотности, цвету, фокусу. Результат то мне отдавать. Если пол дня отбирать, а потом неделю править, то ну его нафиг. Не переломлюсь успеть. Если с свадьбой надо копаться больше полу дня - это брак :D
     
  10. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Слава Богу что нет!
    Иначе только он на тушке и висел бы. Не потому что крутой или не крутой, а потому что из-за пыли лишний раз дергать не хочется.
    Жалко свежие объективы ставить в мусор.
    Да и хоботы терпеть немогу

    IMG_9853.jpg
    Это в кэноне.
    Бзик на пыль. Согласен.
    Был бы объектив чуть меньше и без хобота, с внутренним зумом и фокусировкой. Это да!!!
     
    #4070 capo di tutti capi, 14 окт 2017 в 21:04 Fujifilm X-T2 | Страница 204
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  11. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Это ясно. Разговор был про то можно ли менять диафрагму с корпуса вообще. Все перепетии постами выше. Но всё равно спасибо за беспокойство :drinkbuddy:
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Ну так можно, именно в Р, но одновременно с выдержкой. Независимо с корпуса нельзя.
     
  13. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    А эдак то зачем, при специально вынесенной крутилке ISO ? Зачем при одной, совершенно прозрачной логике управления, вводить дублирующую, но не очевидную? Это уже от лукавого. Небось хассельблады для хассельблада не просто так доверяют делать.;) 5968CED5-399A-4A26-B499-6586CE6AA61F.jpeg
     
  14. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Спрашивали тут про 50 2.0 и 16-55 2.8. Пробовал их оба, по паре дней. Сам -любитель и новичок, но ведь тем интереснее, правда? ))) Так вот - технического брака на открытой у меня было в разы!!! больше именно на 16-55, без вариантов. На длинном конце (или около того) без точного фокуса по глазам (или как минимум по лицу) я не получал технически правильных кадров на 16-55 никогда (в отличие от 50 2.0). Плюс ощутимые искажения на 16мм. С 50 2.0 проблем не было вообще - все резко и четко (даже мошкА, блин, видна как будто позировала). Размытие так себе (ИМХО), отделяет от фона тоже на идеально - но все же, 50 2.0 понравился мне куда больше. Я вообще не понял 16-55, ибо как любитель именно репортажки идеальный зум для меня сейчас китовый 18-55. На 16-55 куча брака из-за ГРИП на открытой, это не репортажный зум. Скорее, для неторопливой съемки как некая замена ряду фиксов.
     
    #4074 Ellie1982, 14 окт 2017 в 22:04 Fujifilm X-T2 | Страница 204
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может конечно в Т2 сильно поменяли и управление. Но в Т1, чтобы менять выдержку колесиком надо режим Т выбирать на барабане выдержек. Ну с режимом Р разобрались хоть,тоже хотел так предложить выйти из положения.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще у меня возникает ощущение, что у 16-55 много брака. Не только сам столкнулся. Но и двое знакомых и в двух магазинах говорили, когда рассказывал свою историю

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  17. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    О фудживоды, сердце ваше - бездонная чаша. Нет конца всем желанием вашим!!! Только слез, практически, с Canon (между прочим стаж с байонета FD) так выяснилось что у меня теперь опять неудобное управление, пыль в линзах, резинки отклеиваются, фокусировка мажет и картинка шумит на ISO от 800та безбожно. :D
     
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Кстати, насчет фокусировки. Как правильно снимать серией (я предпочитаю короткую) - в режиме S или C? Судя по всему, надо ставить C - а я по привычке использую S. Может поэтому у меня постоянно немного не то с резкостью на лице даже на прикрытой диафрагме...
     
  19. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    [​IMG]
    rhine tower düsseldorf
    by Alexander Kovalchuk

    Китзум 18-55, классик хром. -1 -1, Из фойе здания напротив башни в Дюссе.

    Жаль особо развернутся не было возможности, поиграть с ракурсами. Набежали секьюрити и разрешили фотографировать "быстро и в направлении башни" только)))
     
    #4079 alex.kovalchuk, 15 окт 2017 в 13:37 Fujifilm X-T2 | Страница 204
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    spytnik, Дiд МаZай, Mark и 5 другим нравится это.
  20. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    жаль, можно было бы со штатива неплохие вещи снять
     

Поделиться этой страницей