1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Это не гарантийный случай. Вернут и скажут... и продавать нада с холодной головой.
    Настройки фотопарата нада обнулить в заводские.усе в ноль. Фокус на ручной режим, стабилизатор на два положения ( на статику и на движение) дырка открытая на зумах и пойти ночной снимок сделать во двор от пуза и посмотреть и сравнить.
    И зерно до 800 его не должно видно быть вапще.
    Для примера Т-10. от пуза.
    Джипег .ночной 3200 и вечерний исо 400.
    [​IMG]
    Вот когда получиться резко снять, после этого смотреть объектив и матрицу в авторежимах фокуса, баланса и пр, там есть нюансы и персональные настройки и после этого все равно идти и продавать)))) но на трезвую голову.
     

    Вложения:

    • DSCF6314.JPG
      DSCF6314.JPG
      Размер файла:
      7,5 МБ
      Просмотров:
      514
    • DSCF6338.JPG
      DSCF6338.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      597
  2. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Все-таки 16Мп матрица - не то. Уже все выросли из нее.
    Совершенно другая картинка. Я был удивлен сравнив 24Мп с 16Мп на Х70
    Поэтому отказался от покупки 70-ки. Качество реально скакануло вперед.

    У Генри на фото углы мылит жестоко. Это какой объектив?
     
  3. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Есть очень сильное подозрение что у Фуджи очень большой разброс по качеству на новых камерах (Т2-Т20). И по объективам та же фигня. То есть либо повезло и ваша камера выдаёт чёткую и отличную картинку (как у capo di tutti capi и art!v), либо не повезло как вам и мне.
    Я провёл ряд тестов на улице и дома, в пятницу беру в прокате 90 2.0 и в воскресение буду тестить все мои стёкла (18-55, 56, 55-200) + 90 на своей и второй тушке Т2. Возможно ещё вытащу кого-нить с Т1-Т10. Чтобы уже окончательно поставить диагноз.
    Пока ясны 2 вещи:
    1. Проблема существует и она точно не взята из головы.
    2. Это проблема не 100% камер т.к. и здесь на форуме, и в интернете хватает резких и попадающих в фокус кадров.

    Если вдруг интересно вот ещё часть кадров из домашнего тестирования: https://yadi.sk/d/pq5YV_sb3NoRuo
    Там снимки идут 3-мя группами:
    1. Тест с механическим затвором
    2. Тест с электронным затвором
    3. Тест на ручном фокусе

    В принципе явно видно что присутствует фронт-фокус. И чуть менее явно, но видно что линия ГРИП идёт "по косой": начинается слева ЗА объектом и заканчивается справа сильно перед объектом.
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Ребят, ну у меня точно дело не в объективе! У меня же такое замечено и на моем китовом 18-55, и на тех что на тесты брал (16-55 привел как пример). Скорее всего, Генри прав - помурыжат и вернут со словами "все в порядке, ты идиот, иди снимай, техника роли не играет".
     
  5. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    На мой взгляд, проблема началась с августовской прошивки (во всяком случае, я ее в конце августа шил). До этого все чудесно было. На 50-140 не замечено, на 16-55 случается. На фиксах, вроде, тоже не заметил косяков. 18-55 не пробовал. Не то, чтобы сильно критично, но почти отучил себя делать парные кадры, теперь опять делаю парные. И жду декабрьской, может, поправят...
     
    Ellie1982 и FujiSan нравится это.
  6. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    3DF58F6D-FDB2-4C5C-894E-7FF3CAE5BAAC.jpeg
    Ничего не прошивал. Всё пучком. Может на грядущую прошивку соблазнюсь, конвертор любопытно ихний поглядеть. Чтоб ничего не боятся, надо зажимать дырку на 18-55 до упора и ходить под охраной :D
     
  7. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Если не поправят в следующей, то поеду в сервис, прошьюсь на старую. И охрана не нужна :)
     
  8. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    А я тем временем обнаружил новую прошивку на свой 18-55, версии 3.22.
    • Fix for wrong focal length display and shaking in peripheral part of images.
    • Вдруг поможет. )))
     
  10. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    23/1,4
    Питер. Павловск. Парк. Осень :)
    [​IMG]
     
    spytnik, henso, Серёжа и 5 другим нравится это.
  12. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    90/2.0
    Питер. Павловск. Парк. Белка :)
    [​IMG]
     
    spytnik, henso, FujiSan и 6 другим нравится это.
  13. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо, тоже обновлюсь. Посмотрим, что даст.
     
  14. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Обновился. Что сразу заметно, на шкале расстояния стала правильно отображаться ГРИП. Насчет "shaking in peripheral part of images" нужно смотреть и сравнивать.
     
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Попробовал. Штатив, стаб выключен, автоспуск с таймера, фокус по центру кадра, f/8, остальное на авто. Все печально. Повезу в гарантию.
    https://www.dropbox.com/sh/qzc6eorxd84foab/AACMaGtaI6FRCMFyjO5ianx-a?dl=0
    Причем сразу после покупки стекло работало нормально, учитывая, что я его из дома не выносил до этой поездки повреждений на нем нет и не было. Темные силы электричества.
     
  16. Swairat

    Swairat Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня такая же беда проявляется только на одном стекле ,причем значение диафрагмы не сильно влияет.
     
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    недавно заметил полосу на кадрах. видна только на светлых однотонных фрагментах. достал линзу с подсветкой из набора линзпен дла чистки матриц и набор щваброчек. а там - вот такое нечто, на грязь не похоже. кто знает (предполагает) что это такое?
    [​IMG]
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    может заяц пластик рамки поплавил?
     
  19. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Да не... это какой концентрации нужен заяц и сколько по времени, чтоб прожарить этот пластик. Да и не плывут такие пластики под собственным весом так. Может какая смола попала (фиг знает в какой момент) и потекла. Надеюсь на матрицу не попала эта гадость. Стремно выглядит.... только чуть позже заметил, не только сверху источник, но и сбоку такой же есть и тоже течёт вниз, так как если камера на столе стоит обычным образом:(
     
    #4119 FujiSan, 22 окт 2017 в 13:51 Fujifilm X-T2 | Страница 206
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Вопрос на миллион. Я бы проверил объективы, ну и повспоминал где и в каких условиях менял объективы. Если это не собственная кака, значит попала при смене объектива. Шоркать как-то страшно. Внизу (на фото) тоже какая-то точка.
     

Поделиться этой страницей