1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Учитывая наш сервис, поменять объектив по гарантии будет оочень сложно но можно, если подойти к этому вооружившись доказательствами.
    Это не первый случай у фуджа когда объективы начинают ,,софтить,, лезет микра ,,ХА,, замыленность и пр.
    Есть предположения когда такая хрень случается, но это отдельная тема не в этой ветке тем болле не в ветке т-20. Много адептоф и фанбоев которые мигом зафлудят проблему своими открытками с ,,семейниками с вытянутыми каленками,,
    Реально сочувствую вам с вашим бракованным объективом. Мне видиться ему прямой путь на барахолку и покупать новый на котором ,,муха не сидела,, а вслед за ним и Т-2 с его перегревом и прочим кракозябром. А что делать?
    Там вона выше живописующая матрица с остатками смазки типа ,,циатима,, а он циатим плавиться от температуры выше 40 по цельсию.
    Удачи с выбором правильного решения, но без имоций на холодную голову.
    Проявил капчуром ван. Да это объектиф.
     

    Вложения:

  2. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    а что на объективах то искать? )) стекла меняя, всегда тушку вниз байонетом, в 1-2 сек обычно укладываюсь. условия - всегда аккуратно, в пылевые бури не попадал. пылетряс всегда включен. по предыдущей практике чаще чем раз в год матрицу не приходилось чистить. и камера 95% времени вниз стеклом хранится (в сумке или рюкзаке). может "заводское" что-то?
     
  3. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы много ездите и часто меняете объективы, вот и предположил, может через объектив занесли. У меня, правда на Т1, спустя пару месяцев после покупки под защитным стеклом матрицы появилась какая-то "хрень" в виде пылинки-крошки. Увидел на закрытой диафрагме и на светлом фоне. Откуда взялась - неведомо. Отдавал по гарантии. Похоже заменили матрицу. Если на гарантии, в Питере проще с сервисом решить.
     
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    думаю, это конструктивное, что то проявилось на матрице в процессе эксплуатации.

    отыскал гарантийный талон, 2 ноября будет год с покупки. буду звонить завтра в Яркий, спрашивать куда нести. В Питере вроде тоже сервиса не было, только в МСК.
    надеюсь, сервис адекватно себя поведет, а не станет рассказывать что туда с паяльником хозяин сам залез :)
     
  5. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Класс!
     
    Ellie1982 нравится это.
  7. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    спасибо! там дырка была закрыта до f/9

    а на f/2 вот так выгядит - камерный джипег нетронутый:

    [​IMG]
     
    Рени77, Alexey (al260) и Дiд МаZай нравится это.
  8. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Правильно, что закрыли диафрагму. Получилась композиция, а не гриб на фоне цветных пятен. В данном случае этот вариант был выигрышным.
     
    spytnik нравится это.
  9. Pakanatoly

    Pakanatoly Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    18
    joshhhab, joshhhab,
    Интересно, как будет выглядеть картинка со стекла 50-140, при 2,8? Может кто-нибудь выложить подобные примеры?
     
  10. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    братцы а нагрев камеры при долгой работе может быть скорректирован будщими прошивками..?
     
  11. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Да ну не вижу больших проблем в замене/ремонте. Накрайняк - в суд и вперед.
     
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Доделываю тут обзор X-T2 после года использования. Часть про объективы уже залил куском, можно глянуть. Там про проблему с фокусом я упомянул...

     
    SevaMilman, Дiд МаZай и art!v нравится это.
  13. Pakanatoly

    Pakanatoly Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    18
    16-55 точно не "дотягивает". Верный термин
     
  14. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Гхм, я вот в воскресение тестил 2 штуки Т2 и 2 штуки 56-х. Ну и впридачу к ним 90 2.0 и 35 2.0
    56-е оба реально резкие только начиная с 1.8-2.0. До этого значения там всё-таки мыльновато всё.
    18-55 так вообще ужасно разочаровал: мыльный практически на всех фокусных.
    Обе Т2 периодически мазали. Даже на 90 2.0. Причём мазали именно в сторону фронт-фокуса. Так что похоже это проблема модели в целом.
    Ессно видно это на 100% увеличении кадра. При 50% размере фото в фотошопе (и уж тем более на экранчике камеры) всё хорошо.
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Мда, хотел сменить Хпро1 на Хт2, мало того, что по цвету 2ка проигрывает 1й прохе, так и еще такие проблемы... Абыдна да панымаешшь...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Что-то я на своей тушке такого не наблюдаю. Может плохо смотрю?
    Только у меня другие объективы, чем вы привели в пример... хотя 56/1,2 есть и он не мажет.
     
  17. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    а я не прошиваюсь= из магазина 2 версия..зачем ломать то,что хорошо работает\как говорят англичане\ что дают прошивки можно как-то ощутить..или прошивка ради прошивки..?
     
  18. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Буквально сегодня снимал на 50-140. Из десятка кадров, только пара в нормальной резкости, а это еще объект был крупный и почти не двигался.

    Что это вообще за фигня такая с фокусом то твориться блин на новых объективах? На старых микромоторных все отлично в 99% случаев

    https://yadi.sk/d/BCFs3W3N3P4XGz полноразмерки тут

    Главное на кадре резкость то есть, но она не там где надо...(((
     

    Вложения:

    • DSCF6518.JPG
      Размер файла:
      12,2 МБ
      Просмотров:
      531
    • DSCF6515.JPG
      Размер файла:
      12,1 МБ
      Просмотров:
      524
    • DSCF6521.JPG
      Размер файла:
      12 МБ
      Просмотров:
      604
  19. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это с последними прошивками началось. Когда пофиксили сбивание фокуса при полунажатии кнопки в ручном режиме (авто)фокуса


     
  20. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Ну у тушек прошивки виноваты точно это раз.

    А на счет линз. Хз что там с 90 и 35. Но вот 18-55 может быть просто из плохой партии.

     
  21. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    а в ручном не пробовал ..?
     
  22. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Кто кого спрашивает не понятно) 50-140 пробовал в ручном, заметно резче будет если руками, но это не кайф нифига
     
  23. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Кому интересно вышел обзор.
     
  24. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Кунанбай рекламщик, любит о цифрах поговорить и камеры обелить с лучшей стороны...

     
    Ellie1982 и Alexey (al260) нравится это.
  25. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    у меня тоже есть такое ощущение - подтвердить не могу, именно ощущение, что на исходной прошивке - как-то ощутимо лучше было. но не сказал бы что это прям совсем беда.

    на онлайн Фуджа в инстаграмм (с Савченко) несколько дней назад написал ему, чтоб передал кодерам - нужно автофокус допиливать. а он - а что с ним не так? все ок, вроде. мне неизвестно - давайте факты-подробности :)
     

Поделиться этой страницей